Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
31/08/2007 22:30

Служба в Ираке подтолкнула солдата к самоубийству

Служба в Ираке подтолкнула солдата к самоубийству

Потери американцев в ходе военной операции в Ираке увеличиваются с каждым днем, и происходит это не только из-за постоянных атак террористов. Постоянно растет количество военнослужащих, покончивших жизнь самоубийством.

Так, в США застрелился 19-летний солдат Джон Фиш. Отслужив год в Ираке, он вернулся в расположение войск на территории Штатов в Техасе в ноябре 2006 г., где и должен был продолжить службу.

После того как Джон не явился на одно из Yтренних построений 28 августа этого года, его объявили пропавшим без вести. Позже останки солдата были обнаружены в пустынной части штата, где находится стрельбище. На его кровати в казарме найдена записка: "Мне нужно кое-что сделать. Я не вернусь".

Не проходит и дня, чтобы американское командование не отчитывалось об убитых и раненых. Общее число американских военных, погибших с начала кампании в Ираке, достигло более 3,7 тысячи человек. Несколько десятков солдат покончили с собой. При этом некоторые из них свели счеты с жизнью уже после возвращения на родину.

Подобный случай произошел в марте 2004 года. Солдат Уильям Хауэлл, вернувшийся домой, без видимых причин странно повел себя. Его жена позвонила в полицию, заметив у мужа признаки психического расстройства. Приехав на место происшествия, полицейские увидели, что Хауэлл гоняется за женой по двору, целясь в нее из винтовки. Ему приказали бросить оружие, но вместо этого он направил винтовку на себя и спустил курок. Солдат скончался мгновенно.

По данным полиции, до отъезда Уильяма в Ирак скандалов в этой семье не было. Обращался ли Хауэлл за врачебной помощью - не известно. Однако другой военный, сержант Джордж-Андреас Погани, служивший вместе с Хауэллом, рассказал, что тоже испытывал во время службы расстройство психики. Он ходил к врачам, но его жалобы проигнорировали. Приступ жестокой паники, сопровождавшейся полной беспомощностью, случился у Хауэлла, когда он увидел искалеченный труп иракца. Вместо того чтобы помочь больному, врачи обвинили его в трусости.

Погани утверждал, что расстройства психики у американских солдат вызваны побочными эффектами лекарства от малярии "Лариам", которое им выдается командованием. Медики знают, что это средство может вызывать панику, депрессии, мысли о самоубийстве, паранойю и психозы, причем все эти недуги могут проявиться не сразу после приема препарата.

 

Оригинал (на 31/08/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд обязал British Airways заплатить Павлу Буре

Суд обязал British Airways заплатить Павлу Буре

Тверской суд Москвы сегодня обязал британскую авиакомпанию British Airways выплатить 67 тыс. рублей известному российскому хоккеисту Павлу Буре, сообщил адвокат Буре Дмитрий Рагулин.

 

За надписи на футболках готовят штрафы

За надписи на футболках готовят штрафы

Штраф в 80 фунтов стерлингов грозит Дэвиду Пратту, водителю погрузчика из Питерборо, за ношение футболки с надписью "Не доставайте меня! Мне скоро некуда будет прятать трупы!".

 

Китай во власти смертельной эпидемии!

Китай во власти смертельной эпидемии!

В континентальном Китае обнаружен новый вид сильнодействующего вируса "Синее ухо", широко распространяющийся среди свиней.

 

 "Фосфорофобия" остановила  жизнь на Львовщине

"Фосфорофобия" остановила жизнь на Львовщине

Среди местных жителей села Ожидова активно ходят слухи о повторных возгораниях и смертельных болезнях; люди даже уверяют друг друга, что разбитые цистерны по-прежнему находятся в Украине.

 

Охота за змеей повлекла смерть ребенка

Охота за змеей повлекла смерть ребенка

В США произошел трагический инцидент, связанный с поимкой змеи. Полицейский, охотясь за рептилией, случайно убил 5-летнего мальчика.

 

Любовница отправила министра финансов в отставку!

Любовница отправила министра финансов в отставку!

Накануне министр финансов КНР Цзинь Жэньцин заявил об уходе в отставку по "личным мотивам".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::