Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/09/2007 17:21

Виктор Янукович пересчитал избирателей

Виктор Янукович пересчитал избирателей В распространенном Партией регионов заявлении утверждается, что после принятия решения о досрочных выборах «снова стала актуальной угроза возможных фальсификаций, связанная с отсутствием реальных данных об избирателях».
Достаточно ярко это обнаружилось, считают в партии, на последних парламентских выборах, во время которых миллионы украинских граждан не имели возможности проголосовать на избирательных участках.
«В связи с этим правительство было вынуждено принять постановление «О некоторых мероприятиях, связанных с усовершенствованием системы учета граждан, который используется для обеспечения выполнения законов Украины», – заявляют в Партии регионов.
Согласно этому постановлению, министерство внутренних дел провело выборочные проверки соблюдения гражданами порядка выполнения обязанности по регистрации местожительства, в том числе - теми, кто временно выезжает за границу.
В Партии регионов заявляют, что уже первые мероприятия по выполнению этого постановления правительства «дали шокирующие результаты». По их данным, оказалось, что от 12 до 15% граждан Украины не проживают по адресам регистрации местожительства. «Кто и как может использовать их отсутствие во время выборов - этот вопрос остается открытым», - сказано в заявлении.
Партия располагает данными, согласно которым во Львовской области в последнее время списки избирателей изменены на 20%. «Какие такие глобальные геополитические, демографические или другие процессы спровоцировали настолько существенные изменения в списках, которые уточнялись осенью 2005года?» - недоумевают представители «Партии регионов».
Эти и многие другие факты, по утверждению регионалов, дают ответ на вопрос, почему президент приостановил правительственное постановление, которое делало невозможным применение «виртуальных» избирателей в день голосования.

Готовиться к выборам украинским регионам не дает еще и опасность того, против партии замышляются провокации в информационном пространстве Украины. «Сегодня, когда предвыборная кампания выходит на финишную прямую, лагерь политических оппонентов Партии регионов охватила паника. С каждым днем и для Украины, и для мирового сообщества становится все более очевидным, что Партия регионов победит на выборах и получит право формировать следующее правительство» - сказано в заявлении партии, распространенном в пятницу ее пресс-службой. А потому, считают в ПР, в погоне за ускользающими голосами избирателей «так называемая оппозиция не нашла ничего лучшего как прибегнуть к абсолютно недемократическим, аморальным, а зачастую и противозаконным методам политической борьбы». «А именно - информационным манипуляциям, лжи и провокациям!», - подчеркивают регионалы.
Они заявили, что знают о готовящихся провокациях в виде массового вброса в СМИ сфальсифицированной информации, сфабрикованных видео- и аудиоматериалов. Цель этих материалов, утверждают в ПР, дискредитировать Партию регионов и ее лидеров.

Партия регионов обратилась к своим сторонникам, всем гражданам, мировой общественности с призывом: «не обращайте внимания на провокации и уловки обанкротившихся политиков!». «Вас еще раз будут пытаться обмануть - цинично, нагло, в полном соответствии с известным принципом «Чем невероятнее ложь, тем скорее в нее поверят», - отмечается в заявлении.
Впрочем, сами украинцы в честность выборов давно не верят. Согласно данным опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» и фирмой Ukranian Sociology Service, в этом году наблюдается минимальный уровень уверенности населения в том, что выборы в стране пройдут честно.
В частности, в 1998 году в то, что выборы пройдут честно верили 7% граждан, то, что выборы пройдут с незначительными нарушениями считали 23% (в сумме 30% с положительной и относительно положительной оценкой). В то же время то, что результаты выборы будут подтасованы, считали 20% избирателей, и 33% допускали, что результаты будут перекручены (в сумме 53% граждан не верили в «чистоту» выборов).
По результатам опроса 2007 года неверие граждан в то, что выборы пройдут честно, достигло максимума - 60% респондентов высказались, что выборы будут подтасованы, и только 27% выразили мнение, что выборы пройдут без существенных нарушений.

 

Оригинал (на 01/09/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Барщевский разочаровал Владимира Васильева

Барщевский разочаровал Владимира Васильева

Председатель комитета Госдумы по безопасности выступил с резкой критикой инициативы партии "Гражданская Сила" Михаила Барщевского о разрешении свободной продажи в России короткоствольного...

 

Голосование в Одессе могут сопровождать многочисленные ошибки

Голосование в Одессе могут сопровождать многочисленные ошибки

Тысячи жителей Одесской области не смогут проголосовать в день парламентских выборов 30 сентября из-за прописки...

 

Анна Политковская может посмертно получить премию Сахарова

Анна Политковская может посмертно получить премию Сахарова

Известная российская журналистка Анна Политковская, убитая в октябре прошлого года в Москве, посмертно номинирована на присуждение премии имени Андрея Сахарова за 2007 год, сообщил представитель...

 

Путин признался в скрытой поддержке СПС

Путин признался в скрытой поддержке СПС

Президент Владимир Путин заявил иностранным журналистам, что пребывание Анатолия Чубайса на посту главы РАО "ЕЭС Россия" является скрытой формой поддержки партии СПС. Такое заявление, как стало...

 

Свердловские "яблочники" завтра будут пикетировать областной "Белый дом"

Свердловские "яблочники" завтра будут пикетировать областной "Белый дом"

Активисты свердловского "Яблока" завтра проведут пикет у здания обладминистрации. Как рассказали "Новому Региону" организаторы акции, митинг будет направлен против принятия поправок в региональное...

 

Мэры чешских городов отказались от диалога с Минобороны по вопросу ПРО

Мэры чешских городов отказались от диалога с Минобороны по вопросу ПРО

Главы муниципалитетов населенных пунктов, расположенных близ полигона Брды в 90 км юго-западнее Праги, отказались обсуждать вопрос с министром обороны Чехии Властой Паркановой о реализации планов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::