Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/09/2007 14:13

Луценко назвал обвинение Богачука «клоунадой»

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко называет абсурдным обвинение социалиста Василия Богачука в получении «взятки» в виде ценных часов от министра внутренних дел России Рашида Нургалиева во время пребывания на должности руководителя украинского МВД.

Об этом Луценко заявил в субботу в разговоре, находясь в рамках предвыборного тура в городе Новоднестровск Черновицкой области, передает УНИАН.

В частности, комментируя предположение Богачука, что Нургалиев подарил ему ценные часы как оплату за незаконные действия в интересах России, Луценко заявил: «Кто-кто, а юрист по специальности Богачук должен был бы понимать полную клоунаду своих заявлений и действий. Столько, сколько Василий знает меня, то должен был бы знать, что я не агент Кремля», - сказал лидер НУНС.

По убеждению Луценко, такие заявления социалисты делают из-за того, что их партия сегодня «в полной агонии, поэтому они прибегают к абсолютно, честно говоря, неумным шагам».

Напоминаем, народный депутат V созыва от СПУ Богачук обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой проверить законность получения ценных подарков лидером блока НУНС во время его пребывания на посту министра внутренних дел.

В письме Богачука говорится, что в СМИ было распространено сообщение о том, что Луценко заявил через своего пресс-секретаря о получении во время пребывания на должности министра подарка от министра внутренних дел РФ Нургалиева в виде часов фирмы Breget стоимостью 12 тысяч евро, а также аналогичных подарков от представителей других государств.

Богачук отмечал, что принятие ценных подарков чиновником нарушает действующее законодательство.

Член СПУ допустил, что «ценный подарок был платой за незаконные действия Луценко на должности министра внутренних дел Украины в интересах иностранного государства – Российской Федерации, в случае чего действия бывшегог министра следует рассматривать как получение взятки – преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение), или даже шпионаж (ст. 111 Уголовного кодекса Украины)».

Еще ранее, 17 августа, пресс-секретарь лидера НУНС Инна Кисиль заявила, что ценные часы фирмы Breget стоимостью 12 тыс. евро подарил министр внутренних дел России Нургалиев во время празднования Дня российской милиции.

Она также сообщила, что у Луценко есть и другие часы, подаренные бывшими коллегами – министрами внутренних дел Грузии и Армении.



 

Оригинал (на 09/09/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство передало эстонским школьникам русские книги

Правительство передало эстонским школьникам русские книги

Посольство России в Таллине и действующий в Эстонии языковой центр "Пушкин"

 

Украинские правоохранители продолжают исследовать пленки Мельниченко

Украинские правоохранители продолжают исследовать пленки Мельниченко

Проведенный 20 июля в кабинете экс-президента президента Украины Леонида Кучмы сотрудниками генпрокуратуры следственный эксперимент доказал: майор Николай Мельниченко действительно имел возможность...

 

У СБУ нет претензий к пророссийским СМИ Крыма

У СБУ нет претензий к пророссийским СМИ Крыма

Служба безопасности Украины в настоящий момент не имеет претензий к пророссийским средствам массовой информации в Крыму...

 

В России на парламентские выборы не пустят "невкусные партии"

В России на парламентские выборы не пустят "невкусные партии"

Ярко выраженные националистические политики не будут допущены к выборам в Государственную думу, считает директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ), политолог Евгений Минченко...

 

Срочно! Путин отправил в отставку правительство России

Срочно! Путин отправил в отставку правительство России

Правительство РФ ушло в отставку. Премьер-министр Михаил Фрадков обратился к президенту РФ с просьбой об отставке его и кабинета министров, передает телеканал "Вести". С такой просьбой Фрадков...

 

Барщевский завоевывает молодежь

Барщевский завоевывает молодежь

Лидер Высшего совета «Гражданской силы» Михаил Барщевский встретился со студентами МГИМО. Хотя рандеву проходило в здании института энергетической политики, вопросы Барщевскому задавали не только...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::