Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/09/2007 14:47

Ингушетия под напряжением

Ингушетия под напряжением В ночь с субботы на воскресенье в ингушском поселке Маглобек на протяжении пяти с лишним часов шла перестрелка бойцов внутренних войск МВД с неизвестными. После того, как огонь был прекращен, работники правоохранительных органов немедленно направились к месту, откуда велись выстрелы.

На месте ими были обнаружены тела двух неизвестных. В ходе опознания было установлено, что оба являются боевиками, и в течение долгого времени состояли в рядах одного из крупных бандформирований, орудовавших на территории республики.

Согласно заявлению одного из работников штаба временной группировки войск на Северном Кавказе, уничтожение боевиков входило в планы спецоперации, которая продолжается до сих пор, передает «Интерфакс».
После того, как сотрудники МВД сообщили об уничтожении боевиков, стало известно о потерях и со стороны федеральных сил. «В результате обстрела погиб военнослужащий по контракту, получили ранения и госпитализированы командир группы боевого обеспечения и командир взвода», - цитирует РИА «Новости» слова одного из сотрудников МВД.

По уточненным данным, обстрелу со стороны боевиков подверглась одна из частей военнослужащих внутренних войск МВД России. Известно, что расположение войск в этом районе начало базироваться в августе этого года для проведения контртеррористической операции. Летом 2007-го года в республику были введены дополнительные войска - всего 2,5 тысячи человек.

Решением оперативного штаба по борьбе с терроризмом территория в пределах северной окраины города Карабулака была объявлена зоной контртеррористической операции, на которой на период проведения операции введен соответствующий правовой режим.

Кстати, то же подразделение внутренних войск подверглось нападению в среду 5 сентября. Тогда получили ранения трое военнослужащих. Также 28 августа 4 милиционера погибли в результате взрыва автомашины
По сообщению РИА «Новости», в ночь с субботы на воскресенье в Ингушетии пострадала не только воинская часть в Маглобеке. Источник информационного агентства пояснил, что в ту же ночь в селении Сурхахи Назрановского района был обстрелян пост ДПС. Пострадал один милиционер. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 Уголовного Кодекса России.

Стоит отметить, что в течение последних месяцев в Ингушетии был совершен ряд нападений на представителей силовых структур, духовенства и местных жителей.

В прошлую пятницу в центре Назрани убита главный врач станции переливания крови Наталья Мударова. Неизвестные расстреляли женщину из автоматического оружия. От полученных огнестрельных ранений врач скончалась на месте.

Громкое убийство в Ингушетии произошло в конце августа. Неизвестные расстреляли семью русской учительницы Веры Драганчук. Преступники ворвались в частный дом, где проживала семья, и из автоматического оружия расстреляли мужа учительницы и двух сыновей 20 и 24 лет.

Согласно последней информации, подозреваемые в убийстве семьи учительницы в Карабулаке уже задержаны. Источник в следственных органах Ингушетии сообщил, что при расследовании дела об убийстве семьи русской учительницы в Карабулаке взяты под арест местные жители – 29-летний Казбек Матиев и 21-летний Магомед Оздоев.

Также по решению суда был заключен под стражу житель Карабулака Илес Долгиев 1984 года рождения, которого также подозревают в причастности к этому преступлению.
Уровень роста преступности в Ингушетии и стал поводом для повышенного внимания к республике со стороны сил, занимающихся противодействию терроризму.

 

Оригинал (на 09/09/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самый сильный стресс в жизни британцев - покупка жилья

Самый сильный стресс в жизни британцев - покупка жилья

Данные исследования, проведенного компанией AA Home Insurance, показывают, что покупка недвижимости является наибольшим стрессом в жизни большинства британцев в возрасте от 18 до 24 лет. Более...

 

Польский президент заболел гриппом

Польский президент заболел гриппом

У президента Польши Леха Качиньского, госпитализированного в понедельник утром, врачи нашли вирусную инфекцию, которая привела к обезвоживанию организма. Президенту рекомендовано не работать...

 

В Мексике от урагана "Лоренцо" погибли три человека

В Мексике от урагана "Лоренцо" погибли три человека

Три человека погибли в результате прохождения урагана "Лоренцо" над Мексикой. В пятницу очередной зародившийся в Тихом океане ураган обрушился на центральное побережье Мексики. Вскоре "Лоренцо"...

 

Финляндия закроет границу с Россией

Финляндия закроет границу с Россией

Предложение перекрыть границу с Россией озвучил в интервью финской газете Helsingin Sanomat начальник Восточного таможенного округа Финляндии Томми Кивилааксо. По данным издания, ограничивать...

 

Гаагский трибунал приговорил организаторов Овчарской резни

Гаагский трибунал приговорил организаторов Овчарской резни

В четверг Гаагский трибунал приговорил бывшего сербского генерала Миле Мркшича к 20-летнему тюремному заключению за участие в убийстве 194 хорватов, произошедшем около города Вуковар в 1991 году....

 

Консерваторы выбрали единого кандидата в мэры Лондона

Консерваторы выбрали единого кандидата в мэры Лондона

Депутат британского парламента от города Хенли и теневой министр высшего образования Борис Джонсон стал единым кандидатом от Консервативной партии на выборах мэра Лондона, которые пройдут весной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::