Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/09/2007 20:23

В Мюнхене начался легендарный пивной "Октоберфест"

Традиционный мюнхенский "Октоберфест" начинается так: обер-бургомистр Мюнхена Кристиан Уде в павильоне пивоварни семьи Шоттенхамель (на шесть тысяч мест внутри и еще четыре тысячи в "пивном садике") выбивает затычку, как и обещал, тремя ударами деревянного молотка, провозглашает: "O zapft is!", что в переводе с баварского означает "Бочка открыта!", и подставляет под янтарную струю литровую пивную кружку.


Любители пива, томившиеся на забронированных за несколько месяцев до начала праздника местах, тут же получили долгожданные "масы" - так в Баварии называют литровую кружку. Это единственная пивная емкость, подаваемая на "Октоберфест". Если вы скромно попросите стакан или кружку поменьше - вас просто не поймут, сообщает РИА "Новости".


Светлое пиво на "Октоберфест" впервые появилось в палатке Шоттенхамелей, которая была установлена на Wiesn в 1867 году. С учетом многочисленных заслуг этой старейшей пивоваренной семьи с 1950 года именно ее павильон стал местом ежегодного совершения ритуала открытия первой бочки, а старейший из семьи всегда готовит подиум с двумя бочонками - "Францисканер" и "Шпатен" - для торжественного момента.


Баварцев легко отличить по одежде - практически все они либо радуют глаз разнообразием национальных костюмов - "трахтен" для мужчин и "дирндл" для женщин, либо стилизованной под них современной одеждой. Правда, многие иностранные журналисты, которые из года в год приезжают на Wiesn, конечно, в первую очередь женского пола, уже обзавелись красивыми баварскими нарядами.


В элегантных "дирндл" - сарафанах с глубоким декольте, под которые поддеваются в основном кружевные белые или другие нарядные кофточки, любая женщина выглядит привлекательно. В зависимости от местности варьируется ткань и цвет самого "дирндла", а также фасон кофты, но обязательное условие для всех моделей - костюм должен подчеркивать женские прелести.


В отличие от соблазнительных баварок, взрослые мужчины в коротких кожаных штанишках выглядят немного смешно, но для горожан, в отличие от сельской местности, эта деталь туалета уже давно заменена бриджами или узкими прямыми брюками.


Почетные гости "Октоберфест" из городов-партнеров Мюнхена американского Цинцинати и южноафриканской провинции Лимпопо в числе первых подняли кружки с праздничным напитком, восклицая "Prost!" - баварское "на здоровье".


Грандиозный праздник пива только начался. Уже прошел красочный въезд на Wiesn хозяев сельских палаток и пивоварен, но еще предстоят костюмированные шествия, конкурс национальных костюмов и смотр стрелковых союзов.


Кстати, в этом году в костюмированном 7-километровом шествии по баварской столице примут участие и многочисленные гости "Октоберфест" из Италии, Австрии, Норвегии, Польши, США, Шотландии и Швейцарии. Праздничный кортеж из конских повозок возглавят обер-бургомистр и баварский премьер-министр, а всего по мюнхенским улицам со своеобразным дефиле "высокой моды" национального баварского костюма примут участие 8,5 тысячи человек.

 

Оригинал (на 22/09/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Консерваторы выбрали единого кандидата в мэры Лондона

Консерваторы выбрали единого кандидата в мэры Лондона

Депутат британского парламента от города Хенли и теневой министр высшего образования Борис Джонсон стал единым кандидатом от Консервативной партии на выборах мэра Лондона, которые пройдут весной...

 

Политический климат-контроль

Политический климат-контроль

Крупнейшие коммерческие структуры противодействуют изменению климата более активно, чем большинство государств. К такому выводу пришли специалисты из группы Carbon Disclosure Project, исследующей...

 

Wikipedia не будет запрещать пользователям редактировать статьи

Wikipedia не будет запрещать пользователям редактировать статьи

Представители самой популярной онлайн-энциклопедии Wikipedia опровергли информацию о том, что в ближайшее время обычным пользователям запретят редактировать статьи, предоставив это право лишь...

 

Демонстрантов прогнали из центра Копенгагена слезоточивым газом

Демонстрантов прогнали из центра Копенгагена слезоточивым газом

В ночь на воскресенье датская полиция использовала слезоточивый газ против тысячи молодых людей, устроивших беспорядки в центре Копенгагена. Демонстранты собрались в многонациональном районе...

 

Наоми Кэмпбелл заявила о расовой дискриминации в индустрии моды

Наоми Кэмпбелл заявила о расовой дискриминации в индустрии моды

Черные супермодели Наоми Кэмпбелл, Иман, Лия Кебеде и Тайсон Бэкфорд начали кампанию по борьбе против расовой дискриминации в индустрии моды. В одном из Нью-Йоркских отелей прошло тематическое...

 

Сейм Польши проголосовал за самороспуск

Сейм Польши проголосовал за самороспуск

Вечером в пятницу депутаты польского Сейма проголосовали за самороспуск и назначение новых выборов. Досрочное голосование должно состояться не позднее 21 октября 2007 года, то есть в течение 45...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::