Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/09/2007 21:42

Александра Лебедева пригласили в московское правительство

Александра Лебедева пригласили в московское правительство Депутату Госдумы и бизнесмену Александру Лебедеву поступило предложение от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова возглавить департамент стратегического развития дорожных магистралей столицы.

Как заявил в четверг вечером Лебедев агентству РИА Новости, он готов принять это предложение, если реальные полномочия департамента будут позволять решать городские проблемы.

В числе первоочередных мер по решению дорожных проблем Лебедев назвал введение в столице выделенных полос для общественного транспорта, изменение самой концепции развития общественного транспорта, ограничение передвижения грузовых автомашин в час пик, реформу парковочных служб и светофорного управления.

Кроме того, он добавил, что в городе нужно запретить "элитную точечную застройку, потому что неправильное строительство является одной из главных причин транспортных пробок".

По словам Лебедева, в письме от правительства Москвы предлагается выделить новой структуре на решение транспортных проблем 25 миллионов рублей. "Двадцать пять миллионов рублей это замечательно, но, как говорит один мой остроумный приятель, за эти деньги даже прыщ не вскочит в этом городе. Нам не нужны миллиарды долларов, но там должны быть какие-то ресурсы", - сказал Лебедев. При этом депутат заявил, что готов из личных средств выделить в 10 раз больше денег на решение транспортных проблем Москвы.

Напомним, что ранее Александр Лебедев отказался от участия в предстоящих парламентских выборах, на которые он шел с партией "Справедливая Россия". По словам Лебедева, в настоящее время у него есть ряд предложений от региональных руководителей по вхождению в Совет Федерации. Однако, заявил он, даже в случае занятости в СФ, ничто не может помешать ему на общественных началах возглавлять департамент в правительстве Москвы. Депутат пообещал дать ответ на предложение Бирюкова уже в пятницу.

 

Оригинал (на 27/09/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦИК равноудалил журналистов

ЦИК равноудалил журналистов

Пресс-служба Центризбиркома попросила журналистов ограничить свое общение в стенах здания с представителями партий. Сам председатель комиссии Владимир Чуров пока не в курсе нововведений. Однако он...

 

Саркози нашел в Иране бомбу

Саркози нашел в Иране бомбу

Николя Саркози и Джордж Буш дали понять миру, что в вопросе решения иранской ядерной проблемы образовалась крепкая ось Вашингтон – Париж. И США, и Франция однозначно настаивают, что санкции против...

 

Касьянов предрекает "Яблоку" и СПС поражение на выборах

Касьянов предрекает "Яблоку" и СПС поражение на выборах

Партии "Союз Правых Сил" и "Яблоко" не пройдут в V Государственную Думу, считает председатель политической партии "Народ за демократию и справедливость" Михаил Касьянов.

 

Армения подбирается к НАТО

Армения подбирается к НАТО

Влияние России в Закавказье становится мифом. Вслед за откровенно враждебной Грузией другие, более дружелюбно настроенные к Москве, государства СНГ начинают уверенный диалог с НАТО. Армения...

 

Лимонов: люди сильно обижены на Касьянова

Лимонов: люди сильно обижены на Касьянова

Эдуард Лимонов готов поддержать Гарри Каспарова в качестве единого кандидата в президенты от оппозиции...

 

Кузбасс: явку на думских выборах поднимут за счет инвалидов

Кузбасс: явку на думских выборах поднимут за счет инвалидов

Власти Кемеровской области хотят обеспечить максимальную явку избирателей. Для этого предусмотрены варианты голосования для тех, кто будет находиться за пределами области. Кроме того, на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::