Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/12/2007 00:01

Киев вручит Майклу Джексону орден Архангела Михаила

Киев вручит Майклу Джексону орден Архангела Михаила

Украинский культурный фонд и компания "Акула мюзик" учредили новую ежегодную награду - знак Святого Архангела Михаила. Об этом сообщил президент Украинского культурного фонда Влад Багинский.

По его словам, почетным знаком будут награждаться знаменитости, чей вклад в развитие мировой культуры, науки и искусства можно считать весомым, а также лица, занимающиеся благотворительностью. "Эта награда непростая. Она несет добро, силу Духа и освящена Церковью", - сказал Багинский.

По его словам, цель этого ордена - привлечь внимание меценатов, людей, которые смогут помочь детским домам и больным детям, нуждающихся в неотложной медицинской помощи.

Багинский также сообщил, что на будущей неделе в Киев на благотворительный прием приедет известный певец, благотворитель Майкл Джексон, который будет первым, кто получит почетный знак Святого Архангела Михаила. Он отметил, что средства, пожертвованные Джексоном, будут переданы Благотворительному фонду "Украина - 3000", который будет контролировать их распределение.

Кроме этого, Багинский отметил, что номинантом на почетный знак в следующем году является известный актер Роджер Мур. Также он добавил, что определять ежегодных номинантов будет жюри Украинского культурного фонда, в которое вошли представители культуры, духовности и искусства.

По словам Багинского, орден имеет форму шестнадцатиугольнрой звезды, изготовленной из платины и украшенной тридцатью семью бриллиантами и восьмью рубинами. Знак изготовлен во славу Святого Архангела Михаила – покровителя украинской земли.

В свою очередь присутствующая на пресс-конференции певица, телеведущая Лолита Милявская отметила, что орден будет служить авансом для мецената, который сможет пожертвовать средства для того, чтобы спасти чью-то жизнь.

Она также выразила надежду, что это событие сможет привлечь внимание украинских меценатов, которые готовы вкладывать средства в благотворительность. По ее словам, ни одна копейка из этих средств не будет использована не по назначению.

Справка. Украинский культурный фонд ставит целью поддержание талантливой молодежи, популяризации Украины в мире и развитие благотворительности в Украине. Фонд является организатором церемонии награждения почетным знаком Святого Архангела Михаила, которая ежегодно будет проходить в международном детском центре "Артек". Партнером Украинского культурного фонда в сфере благотворительности является Международный благотворительный фонд "Украина - 3000".


 

Оригинал (на 01/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РПЦ предложила Минобру включить предмет "Православная культура" в обязательную школьную программу

РПЦ предложила Минобру включить предмет "Православная культура" в обязательную школьную программу

Русская православная церковь направила в Министерство образования предложение о включении предмета "Православная культура" в обязательную школьную программу...

 

В Одессе увековечили Костю-моряка

В Одессе увековечили Костю-моряка

Памятник героям легендарной песни "Шаланды, полные кефали" - Косте-моряку и рыбачке Соне - открыт сегодня в Одессе, в торговом центре "Новый Привоз"...

 

Одесская школа N107 отметила 100-летний юбилей

Одесская школа N107 отметила 100-летний юбилей

Сегодня в помещении Украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько одна из старейших учебных заведений Одессы - общеобразовательная средняя школа N 105 отмечала свой юбилей. История...

 

Эминем лжет о своем трудном детстве, утверждает его мать

Эминем лжет о своем трудном детстве, утверждает его мать

Мама знаменитого рэппера Эминема - Дебби Нельсон - рассказала всему миру, как ее сын добился популярности...

 

Екатеринбургские католики сегодня отмечают рождественский сочельник

Екатеринбургские католики сегодня отмечают рождественский сочельник

Екатеринбургские католики сегодня отмечают рождественский сочельник Как рассказал "Новому Региону" викарий екатеринбургского римско-католического прихода святой Анны отец Георгий Стасюк,...

 

Fashion от "нашистов": "Вова! Я с тобой!"

Fashion от "нашистов": "Вова! Я с тобой!"

Красная книжечка-цитатник у сердца стала уделом истории. Любовь к президенту - дело интимное, знаковое, и сами знаки должны располагаться так, чтобы сразу и навсегда брать за душу и прочие органы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::