Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/12/2007 23:00

Как "прочитать" характер человека по почерку?

Графология - это оценка почерка с целью определения характера, предрасположенностей и склонностей. Основы современной графологии были заложены еще в эпоху Античности.

Древние римляне (как и древние китайцы) считали почерк одной из основных "единиц измерения" человеческой личности. В этой науке очень много направлений, и одно из них - разбор интервалов в почерке, о чем и говорится в этой статье.

Интервалы в почерке иллюстрируют некоторые важные черты общего стиля мышления и поведения личности. Ясно мыслящий и коммуникабельный человек сгруппирует строки, слова и буквы так, что любому будет легко это прочитать. А если строки пляшут, слова и буквы слепляются - это почерк нелогично мыслящего, некоммуникабельного человека.

Интервалы между строками. Достаточно большой промежуток между строками (так, чтобы буквы из одной строки не путались с буквами из другой) говорит о внимательности и сознательности человека. Средний интервал - свидетельство организованности и ясности ума, а путающиеся строки - признак неорганизованного мышления и эмоционального или умственного замешательства.

Интервалы между словами. Ширина интервала между словами - один из показателей    отношения человека к окружающим.    

Одинаковые интервалы между словами это признак стабильности и надежности в отношениях с людьми. Меняющиеся или неодинаковые интервалы показывают непостоянство в отношениях с окружающими. Такие люди иногда стараются держаться на расстоянии.

Узкий пробел между словами указывает на то, что человеку не требуется много пространства, он может легко ладить с окружающими и чувствовать себя комфортно даже при тесном общении.

Человек, оставляющий широкий пробел между словами, предпочитает значительную часть времени проводить в одиночестве и нуждается в обширном личностном пространстве. А умеренно-ровные пробелы - это признак социальной зрелости и трезвого ума.

Ширина букв в почерке отражает самовосприятие, отношение к себе. Если сами буквы очень узкие, скорее всего, человек склонен к самоедству и с трудом выражает свои чувства и эмоции. Широкие буквы говорят о привычке с легкостью относиться к происходящему, всегда с радостью открывать для себя что-то новое и отсутствии чрезмерной самокритичности.

Промежуток между словами отображает, насколько человек открыт по отношению к другим людям. Умеренный, неменяющийся интервал между буквами говорит об экстравертности. Узкий интервал - свидетельство напряженности в отношениях с окружающими, интровертности. Большое пространство между буквами оставляют люди с широкой натурой, общительные и дружелюбные, имеющие цель в жизни.

А пробелы между буквами говорят о том, привык ли человек полагаться на интуицию или на логику. Буквы, соединенные линиями (четыре или более следующих друг за другом) - признак логичного, поступательного мышления. Несоединенные буквы говорят о привычке полагаться на интуицию.

В таком почерке пробелы между буквами - это воплощение пауз в процессе мышления, дающих мыслям путь "ниоткуда". Если же буквы часто соединены, а часто присутствуют пробелы, человек прекрасно сочетает интуитивное и логическое мышление, например, используя "шестое чувство" в решении логических задач.

По-настоящему почерк могут оценить только профессионалы. Никогда не стоит придавать большого значения поверхностному, непрофессиональному анализу почерка. Это лишь возможность узнать о человеке то, что поможет правильно общаться с ним.

После прочтения этой статьи, возможно, вам захочется узнать о графологии больше. Удачного пути! news.rin.ru/news

 

Оригинал (на 02/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кадровый кризис в Екатеринбургском театре оперы и балета - одновременно уволились 28 певцов

Кадровый кризис в Екатеринбургском театре оперы и балета - одновременно уволились 28 певцов

Кадровый кризис в Екатеринбургском театре оперы и балета. В разгар сезона заявление об уходе написали 28 человек, причем все из хора. Каким будет репертуар театра в январе, пока не может сказать...

 

В предновогодние дни челябинским киноманам покажут рождественскую комедию и предпраздничный кошмар

В предновогодние дни челябинским киноманам покажут рождественскую комедию и предпраздничный кошмар

В предновогодние дни челябинские киноманы увидят рождественскую комедию, мелодраму и фильм ужасов. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, в течение трех дней: 24,...

 

Для улучшения личной жизни женщинам советуют…молчать

Для улучшения личной жизни женщинам советуют…молчать

Ученые из американского штата Вермонт пришли к выводу о том, что пословица "Молчание – золото" хороша только для представительниц прекрасного пола.

 

Лужков примет участие в решающем сражении с Пузаном Обор де Мотом

Лужков примет участие в решающем сражении с Пузаном Обор де Мотом

В понедельник, 24 декабря, на Манежной площади в Москве состоится торжественная встреча всероссийского Деда Мороза...

 

Валерия едва не разбилась во время съемок!

Валерия едва не разбилась во время съемок!

Отказавшись от услуг каскадеров, Валерия сама выполнила все опасные трюки и чуть не разбилась во время съемок видео на песню "Счастье на части".

 

Брайан Адамс не спел ничего нового

Брайан Адамс не спел ничего нового

В субботу во Дворце спорта выступил канадский музыкант Брайан Адамс. Артист спел все, что от него хотели услышать собравшиеся во Дворце спорта влюбленные парочки, но разочаровал остальных зрителей,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::