Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2007 09:01

Подробности музейного скандала на Урале: директор учреждения пытался продать изумруды с кулак величиной

Подробности музейного скандала на Урале: директор учреждения пытался продать изумруды с кулак величиной Екатеринбург, Декабрь 04 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Директор музея минералогии, камнерезного и ювелирного искусства (Заречный, Свердловская область) Александр Селиванов задержан по подозрению в незаконном сбыте необработанных природных драгоценных камней, рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского милицейского главка Валерий Горелых.


По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители получили информацию о том, что в музее продают крупные партии необработанных драгкамней. В связи с этим, в конце прошлой недели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью свердловского ГУВД провели контрольную закупку в учреждении. По итогам операции, участие в которой принимали бойцы СОБРа, в лаборатории музея были задержаны Селиванов и сотрудник музея Петр Ржавин. Они пытались сбыть оперативникам несколько крупных необработанных драгкамней. В том числе изумруды с кулак величиной.


Отметим, что Селиванова и Ржавина обвиняют в незаконном обороте драгоценных камней (статья 191 часть 2 УК РФ) в особо крупном размере (сумма несостоявшейся сделки оценивается примерно в 3 миллиона рублей). Теперь музейным работникам грозит до 10 лет лишения свободы. По информации правоохранителей, Селиванов и его сотрудники имели разрешительные документы на обработку и продажу камней, но не имели права продавать драгкамни «человеку с улицы». У покупателя, согласно законодательству, должны были потребовать соответствующие документы и таким образом получить подтверждение о правомерности сделки. Селиванов этого не сделал и тем самым нарушил закон. Также в ходе обыска в музее были изъяты еще несколько крупных партий необработанных драгоценных камней, общей стоимостью в несколько десятков миллионов рублей. В данный момент правоохранители выясняют – откуда Селиванов получал драгкамни.


Между тем, сотрудники музея и специалисты управления культуры Заречного не понимают, за что задержан Александр Селиванов. «Камни же были его собственностью. Почему он не мог их продать?», – поинтересовались в музее. В управлении культуры накануне также подтвердили, что Селиванов в торговле экспонатами замечен не был. Впрочем, постепенно гнев общественности Заречного (которая оценила масштабность и резонанс музейного скандала) сходит на нет. Уже сегодня в управлении культуры города подчеркнули, что проблемы Селиванова их не касаются. «Мы никакого отношения к этому музею не имеем, как и этот музей не имеет никакого отношения к нам», – отметили в управлении.

 

Оригинал (на 04/12/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Холдинг "Газпром-Медиа" запустил детскую радиостанцию

Холдинг "Газпром-Медиа" запустил детскую радиостанцию

Холдинг "Газпром-Медиа" 25 декабря запустил первую в России круглосуточную детскую радиостанцию "Детское радио", сообщается в пресс-релизе компании...

 

Мадонна сняла фильм об эмигранте из России

Мадонна сняла фильм об эмигранте из России

На Берлинском кинофестивале состоится мировая премьера фильма, в котором американская поп-дива Мадонна дебютировала в качестве режиссера.

 

Чак Норрис "накостыляет" лгунам-издателям за "Правду о себе"

Чак Норрис "накостыляет" лгунам-издателям за "Правду о себе"

Американский киноактер и каратист Чак Норрис подал в суд на издательство Penguin Group Inc., выпустившее книгу Яна Спектра "Правда о Чаке Норрисе".

 

Индуистские боги вызваны в суд

Индуистские боги вызваны в суд

Рама и Хануман входят в число самых популярных индуистских богов. "Лично явиться в суд" их через местную прессу попросил судья штата Джаркханд...

 

Госдуму оккупировали звезды эротических журналов

Госдуму оккупировали звезды эротических журналов

Государственная Дума пятого созыва, первое заседание которой прошло накануне, отличается не только необычно большим количеством представительниц прекрасного пола, но рекордным количеством...

 

Самому уникальному району Киева исполнилось 20 лет

Самому уникальному району Киева исполнилось 20 лет

На просторах бывшего Союза об этом микрорайоне (который вместе с Лесным образует Деснянский район Киева) не слышал разве что глухой. А все почему? Каждый ответит себе на этот вопрос сам, но одно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::