Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/12/2007 16:00

Украинцы питаются… ядом! Список вредных продуктов

Неправильное питание - прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта. Вредные продукты укорачивают жизнь человека. Жирная пища приводит к увеличению веса. Обилие пищи, содержащей большое количество заменителей и красителей, постепенно отравляет организм, однако и вызывает привыкание.

Вареная пища притупляет чувство насыщения. Грубая растительная пища стимулирует работу пищеварительной системы. Поэтому необходимо составлять свой ежедневный рацион таким образом, чтобы он включал в себя как можно больше сырых овощей и фруктов.

СПИСОК ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ

1. Жевательные конфеты, пастила, "мэйбоны", "чупа-чупсы". Они содержат огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

2. Чипсы - как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это не что иное, как смесь углеводов и жира в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля-фри.

3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - способствуют быстрому распределению вредных веществ в организме. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так, сосиски, сардельки, колбасы на 80% (!) состоят из трансгенной сои. Подробную информацию о трансгенах и компаниях, использующих трансгены, можно найти на сайте "Гринпис-Россия".

6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудах, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

9. Соль. Соль понижает давление, нарушает кислотно-солевой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому, если отказаться от нее вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах.

10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме того, алкоголь очень калориен сам по себе.

 

Оригинал (на 05/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бритни Спирс предъявили компромат

Бритни Спирс предъявили компромат

Лос-анджелесская служба по защите детей и семьи объявила о наличии веских доказательств того, что американской певице Бритни Спирс крайне противопоказано общение с ее сыновьями.

 

Решение суда о переводе фильмов на украинский язык - ущерб кинотеатрам

Решение суда о переводе фильмов на украинский язык - ущерб кинотеатрам

На Украине может резко уменьшится число фильмов, выходящих в прокат и демонстрирующихся в кинотеатрах...

 

Будущих медиков в Петербурге заставляли молиться и учить "закон божий"

Будущих медиков в Петербурге заставляли молиться и учить "закон божий"

В петербургской "Медицинской гимназии" преподавали "закон божий" и заставляли учеников ежедневно молиться...

 

В Луганске появятся большие башенные часы

В Луганске появятся большие башенные часы

В Луганске на здании со шпилем (ул. Советская, 64) будут установлены большие башенные часы, которые уже закуплены Луганским горисполкомом...

 

В новогодние каникулы для юных челябинцев будет организован сказочный киномарафон

В новогодние каникулы для юных челябинцев будет организован сказочный киномарафон

В течение 7 дней: с 3 по 9 января юные киноманы Челябинска увидят мультфильмы и сказки. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, каждый день, начиная с 3 января, в...

 

Проданы последние письма Романовых!

Проданы последние письма Романовых!

Подпольная переписка императорской семьи с семьей графа Толстого после ареста большевиками, написанные перед самым расстрелом, - проданы на аукционе Drouot.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::