Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2007 06:09

Жители Рублевки могут лишиться земли

Жители Рублевки могут лишиться земли В Московской области в районе поселка Николина Гора, расположенного на Рублево-Успенском шоссе, сотрудниками департамента экономической безопасности МВД была проведена проверка, в ходе которой были выявлены серьезные нарушения природоохранного законодательства, сообщает «Интерфакс». Оказалось, что земельный участок, ныне застроенный коттеджами, был приобретен незаконно.

Агентство со ссылкой на пресс-службу ДЭБ МВД, сообщает, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлен человек, подозреваемый в совершении правонарушений по присвоению лесного участка общей площадью в 20 гектаров.

Как говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ, распространенном в среду, по материалам департамента Следственным комитетом при МВД России было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы») в отношении генерального директора коммерческой фирмы.

По данным ДЭБ, злоумышленник с целью завладения земельным участком Государственного лесного фонда Звенигородского лесничества вступил в сговор с некоторыми членами правления дачного кооператива «РАНИС», а потом привлек к своей операции лесника.

Проделав множество операций, мошенник получил землю в собственность, с тем чтобы потом разбить ее на участки и продать гражданам под дачное строительство.

На самом деле, подозрения о нелегальных операциях с земельными угодьями возникли у чиновников еще весной 2007 года, пишет «Коммерсантъ».

Дело по статье 159 УК РФ было возбуждено после проведенной в марте 2007 года Росприроднадзором проверки целевого использования земель Гослесфонда в районе вокруг Николиной Горы. Однако только спустя полгода в деле появились первые фигуранты.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий по данному делу сотрудникам ДЭБ МВД России пришлось столкнуться с трудностями установления фактов мошенничества.

Оригиналы многих документов по землеустройству, хранившиеся в ДПК «РАНИС», Звенигородском лесхозе и архиве города Одинцово, были уничтожены (по другим версиям – утеряны, сгорели при пожаре и т.д.) и заменены новыми», – говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Причем проблемы оперативникам создали, похоже, сами силы природы. По данным «Коммерсанта», весной Росприроднадзор в ходе проверки обнаружил, что «часть карт с землеотводами съели мыши, а их копии сгорели при пожаре в лесхозе».

А когда документы восстановили, выяснилось, что 20 гектаров леса у Николиной Горы уже оказались в частном владении. После этого Росприроднадзор передал материалы проверки в департамент экономической безопасности МВД РФ.

И только в декабре, отмечается в пресс-релизе ДЭБ МВД, оперативники всё же сумели «обнаружить копии документов и оригиналы в других архивных фондах и восстановить общую картину мошеннических действий генерального директора указанной фирмы и его пособников».

Оперативная работа продолжается до сих пор, отмечает «Интерфакс». По его информации, на днях была проведена операция по пресечению уничтожения леса на указанном участке – новые «хозяева» дачных участков попытались расчистить их под строительство коттеджей.

«Дело Рублевки» уже привело к властным конфликтам. Заявление Митволя, обвинившего подмосковных чиновников в нечистоплотности и неуважении к букве закона, повлекло за собой иск от губернатора Подмосковья Бориса Громова. Глава региона посчитал, что его репутации нанесен значительный ущерб, и подал в суд. Дело им было выиграно, однако Митволь оспорил вердикт в Европейском суде по правам человека.

«Я очень надеюсь, что в рамках этого дела будут наказаны как ответственные чиновники Одинцовского района, так и правительство Московской области. Всё-таки речь идет об отчуждении государственного имущества стоимостью в миллиарды рублей», – заявил тогда замглавы Росприроднадзора.

 

Оригинал (на 06/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французских самогонщиков лишают привилегий

Французских самогонщиков лишают привилегий

Во Франции намереваются отменить привилегии для самогонщиков. Ежегодно частники могут изготовлять 10 литров крепкого алкоголя, или 20 литров спиртных напитков крепостью в 50 градусов без налога для...

 

Во Франции поймали 15 нелегальных мигрантов из России

Во Франции поймали 15 нелегальных мигрантов из России

Французские полицейские задержали пятнадцать нелегальных мигрантов из России. Всех нелегалов поймали на автотрассе А1 в департаменте Сомм. Первую группу, состоявшую из пяти нелегалов, задержали 10...

 

В Москве появится первая мемориальная доска Тарасу Шевченко

В Москве появится первая мемориальная доска Тарасу Шевченко

Национальный совет по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины инициирует установление в Москве в марте следующего года первой мемориальной доски поэту Тарасу Шевченко к 150-летию со...

 

Новая президент Аргентины приняла присягу

Новая президент Аргентины приняла присягу

В понедельник Кристина Фернандес де Киршнер приняла присягу президента Аргентины и стала первой женщиной в истории страны, занявшей этот пост. В инаугарационной речи 54-летняя президент пообещала...

 

Власти Колумбии одобрили план Чавеса по вызволению захваченных 5 лет назад заложников

Власти Колумбии одобрили план Чавеса по вызволению захваченных 5 лет назад заложников

Власти Колумбии одобрили план президента Венесуелы Уго Чавеса по вызволению захваченных колумбийскими повстанцами в 2002 году заложников, сообщает France Presse. Ранее Чавес заявлял, что операция...

 

Участник «Минуты славы» покончил с собой

Участник «Минуты славы» покончил с собой

Вернувшись ни с чем с шоу «Минута славы» музыкант из села Алтайское Александр Малютин покончил с собой. Он мечтал о серьезной карьере, гастролях и славе, но жюри сочло, что игра на фортепиано...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::