Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2007 15:50

Россиянка временно свободна

Россиянка временно свободна Суд Таиланда решил освободить под залог россиянку Наталью Иванову, задержанную в этой стране по подозрению в краже, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря посольства РФ в Таиланде Алексея Булкина.

Залог в размере 400 тыс. бат (почти 12 тыс. долларов) был внесен родственниками Ивановой.

«В соответствии с местным законодательством Наталья Иванова будет обязана находиться на территории Таиланда до окончания следствия и судебного разбирательства», – сказал Алексей Булкин.

По словам пресс-секретаря, пока неизвестно, сколько может продлиться следствие по делу Ивановой. Сразу после задержания предполагалось, что судебное разбирательство может затянуться на три месяца.

«Сейчас трудно об этом говорить, поскольку сейчас оно находится в самом разгаре, – сказал Булкин. – Пока мы не можем сказать ни о сроках проведения суда, ни о сроках окончания дела».

Но сотрудники посольства продолжат отслеживать этот вопрос в контакте с местной администрацией и правоохранительными органами, уточняет агентство.

Алексей Булкин утверждает, что состояние российской туристки удовлетворительное: «Наш сотрудник уже встречался с Ивановой. Учитывая ситуацию, чувствует она себя нормально, и каких-то серьезных жалоб у нее нет», – сообщил Булкин.

Жительница Иркутска Наталья Иванова была арестована в Таиланде по подозрению в краже паспортов и видеокамеры у туристов, которые ехали с ней в одном автобусе.

Сестра Натальи Ивановой Екатерина сообщила «Интерфаксу», что девушку «задержали якобы за то, что она была знакома с людьми, которые совершили кражу».

Одна из подруг Натальи, Алена, в интервью «Российской газете» рассказала дополнительные подробности: «Все началось с того, что вечером в пятницу, 23 ноября, к нам в номер пришли тайские полицейские. Они попросили нашего согласия на осмотр личных вещей Наташи, а затем проверили наш багаж. Ничего противозаконного не нашли. Даже извинились за беспокойство. А затем сказали, что для опознания гражданина, который жил в соседнем номере и которого подозревают в совершении кражи, Наташе следует прийти в участок.

Потом полицейские сказали Наталье: «Все в порядке, но вам нужно проехать в другой участок, чтобы уладить формальности...» Ее увезли на полицейской машине. К вечеру стало ясно, что Наташу задержали и вскоре перевели в тюрьму».

По данным иркутского представительства МИД, 19 ноября 26-летняя Наталья Иванова и еще четыре девушки из Иркутска вылетели на отдых в Таиланд. Они отправились на отдых не через туристическое агентство, а самостоятельно. Вернуться домой туристки из Иркутска планировали 2 декабря.

21 ноября туристки поехали на остров Панган, чтобы отметить праздник полной луны. В этот день именно здесь спутник Земли кажется таким огромным, что праздник стал одним из самых любимых для туристов всех стран.

23 ноября в номере туристок провели обыск и всех девушек задержали.

«После допроса в полицейском участке четырех отпустили, а Наталью оставили», – сообщила Екатерина Иванова.

 

Оригинал (на 07/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Протоколы КГБ рассекречены

Протоколы КГБ рассекречены

ФСБ раскрыла одну из величайших тайн XX века. К 90-й годовщине ведомства в Центральном музее Великой Отечественной войны были представлены 9 ранее засекреченных документов, рассказывающих о том,...

 

Горячая тенденция

Горячая тенденция

Средняя температура воздуха на суше в общемировом масштабе в 2007 году стала рекордно высокой за все время метеонаблюдений, которые ведутся с 1880 года. На шести материках и других не скрытых под...

 

В Бельгии создают "временное правительство"

В Бельгии создают "временное правительство"

Король Бельгии Альбер II поручил уходящему премьер-министру Ги Верхофстадту сформировать "временное правительство". Оно должно заняться " текущими делами" и приступить к переговорам по вопросу...

 

Бывший польский премьер завел видеоблог

Бывший польский премьер завел видеоблог

Бывший премьер-министр Польши, ныне лидер крупнейшей оппозиционной партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский завел собственный видеоблог. По мнению 58-летнего Качиньского, блог дает...

 

Грецию парализовала массовая забастовка

Грецию парализовала массовая забастовка

В Греции началась массовая забастовка, закрыты госучереждения, включая больницы и коммунальные службы. Не работает городской общественный транспорт, что привело с утра к образованию...

 

Греческие и армянские священники устроили драку в вифлеемском храме

Греческие и армянские священники устроили драку в вифлеемском храме

В Храме Рождества в Вифлееме подрались греческие и армянские священники. Причина потасовки, в которой приняли участие 30 армян и 50 греков, не уточняется. По свидетельству очевидцев, духовные лица...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::