Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2007 10:25

Не по-христиански

Не по-христиански Первый инцидент со стрельбой произошел в 00.30 по местному времени в пригороде Денвера, столицы американского штата Колорадо.

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе на территории Христианского миссионерского центра города Арвада, сообщает Associated Press. Стрелять он начал после того, как ему отказали в ночлеге, уточняет ВВС. В результате погибли двое – мужчина и женщина, еще два человека ранены. Все они – сотрудники религиозного центра.

По данным полиции, около 45 человек были эвакуированы из здания. Преступник (по описанию свидетелей, 20-летний мужчина) скрылся с места происшествия, сообщает РИА «Новости».

Спустя 12 часов в городе Колорадо-Спрингс вооруженный человек открыл стрельбу на автомобильной стоянке перед большой церковью New Life. По меньшей мере пятеро получили ранения, один человек в результате полученных ран скончался на месте.

Пострадавшие доставлены в госпиталь. «У некоторых из них ранения представляют опасность для жизни, и в настоящее время врачи делают всё возможное для их спасения», – отметил глава полицейского управления города Ричард Майерс, не исключив, что число жертв может возрасти.

Сам стрелявший был убит на месте происшествия сотрудником охраны церкви еще до прибытия полиции, хотя наряды были на месте уже через три минуты после первого сообщения об инциденте. Как подчеркнул в воскресенье вечером на пресс-конференции Ричард Майерс, слова которого приводит «Росбалт», «благодаря решительным действиям смелого охранника удалось сохранить десятки жизней».

Личность стрелявшего пока не установлена.

Представители органов правопорядка сообщили, что описание стрелявшего в Колорадо-Спрингс совпадает со сведениями о злоумышленнике, открывшем огонь ночью в общежитии религиозного центра, пишет ВВС, однако полиция пока не дает четкого ответа на вопрос, связаны ли эти два случая. Расследование продолжается, и стражи порядка стараются выяснить причины происшедшего.

Заметим, что кровавые «разборки», не имеющие видимых причин, в Америке случаются всё чаще. Не прошло и недели с тех пор, как американский подросток убил 9 человек и ранил пятерых, а потом покончил с собой – и всё ради того, чтобы прославиться.

Инцидент произошел в минувшую среду в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска. Молодой человек, заняв удобную позицию на третьем этаже здания, цинично начал расстреливать людей из автоматической винтовки.

Одна из покупательниц рассказала журналистам: «Я увидела парня с винтовкой. Он стрелял по покупателям. Всё, что я смогла сделать, это помочь женщине с двумя маленькими детьми добраться до безопасного места. Затем я схватила рацию и попросила менеджера закрыть за нами дверь. Это было ужасно».

Сам нападавший покончил с собой. Его тело было обнаружено полицейскими на третьем этаже здания. Местные газеты пишут, что он был коротко пострижен и одет в камуфляжную форму.


Пока точных сведений о том, что стало прямым поводом для устроенной бойни, нет. Однако друзья Хоукинса рассказали, что в последнее время тот переживал не лучший период своей жизни.

Более года назад юноша сильно поссорился с родителями и ушел из дома. В начале этой недели Хоукинса уволили из ресторана McDonald's, и он расстался со своей девушкой.

Накануне трагедии он позвонил ей, чтобы предупредить о записке, которую оставил для нее в доме родителей. Последними словами в послании были: «Я прошу прощения за всё, что совершил. Я не буду более обузой для моей семьи. Теперь я стану знаменитым».

В этой же записке Хоукинс подчеркнул, что собирается «умереть стильно», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную телекомпанию KETV.

Как напоминает РИА «Новости», большинство специалистов до сих пор видят корень проблемы в том, что в США свободно продается огнестрельное оружие, которое разрешено носить практически любому жителю страны.

 

Оригинал (на 10/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

19 декабря - день святителя Николая

19 декабря - день святителя Николая

Сегодня христианский мир отмечает день святителя Николая Чудотворца. Святой Николай Чудотворец чествуется как защитник простых людей, покровитель мореходства, торговли и земледелия, опекун бедных и...

 

Итоговый доклад по Косово поступил на рассмотрение Совбеза ООН

Итоговый доклад по Косово поступил на рассмотрение Совбеза ООН

Доклад тройки международных посредников в переговорах по статусу Косово - России, США и ЕС - передан генсеком Пан Ги Муном Совету Безопасности ООН. Обсуждение будущего статуса Косово должно...

 

Снег на голову

Снег на голову

Из-за циклона, который накрыл Америку мокрым снегом и дождем, погибло уже 17 человек. Снежная буря затронула несколько штатов, завалив сугробами территорию от Северной Дакоты до Мичигана и Индианы....

 

Удача номер пять

Удача номер пять

Работы по созданию российского истребителя пятого поколения идут по плану, самолет будет передан на испытания в 2009 году, а его серийное производство развернется к 2015 году, сообщил журналистам...

 

Американские индейцы вышли из состава США

Американские индейцы вышли из состава США

Представители вождей североамериканского индейского племени дакота (народы сиу) объявили о разрыве договоров, которые были подписаны более 150 лет назад с правительством США. Они вышли из состава...

 

ВВС Дании обнаружили российские Ту-160

ВВС Дании обнаружили российские Ту-160

Два истребителя F-16 ВВС Дании были подняты в воздух после того, как вблизи воздушного пространства страны появились российские бомбардировщики Ту-160. Радары засекли самолеты около 23:45 по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::