Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/12/2007 23:00

Автор хита "Арлекино" скончался от сердечного приступа

Автор хита "Арлекино" скончался от сердечного приступа

Автор бессмертного хита "Арлекино" Борис Баркас, прославившего главную звезду российской эстрады Аллу Пугачеву, умер в нищете, проведя последние годы жизни, как бродяга. Он так и не успел пожить в двухкомнатной квартире, которую ему подарила певица за 10 дней до смерти.

Последние годы Баркас жил в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства "Люблино". Сюда Бориса привела семейная драма. Сам автор легендарного хита никогда никому не рассказывал о том, что с ним произошло, но он не смог оправиться после кризиса 1991 года и развала Советского Союза.

Поэта-самоучку погубило пристрастие к алкоголю. Пытаясь утопить материальное неблагополучие в стакане, Борис все дальше отдалялся от жены и дочери. Родственники, махнув рукой на болезненную привычку Бориса, выгнали его из дома и лишили прописки.

В сентябре этого года имя Бориса Баркаса вновь прогремело на всю страну. Автора "Арлекино" разыскали редакторы программы "Пусть говорят" и пригласили его на съемки передачи, посвященной судьбе всеми забытого поэта.

В студию Первого канала пожаловала и сама Алла Борисовна. Встреча двух людей, объединенных когда-то песней, но чьи пути так сильно разошлись, растрогала миллионы россиян. Пугачева обняла человека, которого уже не надеялась увидеть в живых.

"Мы с Борей в то время, когда работали над "Арлекино", были хиппи, – призналась Алла Борисовна.  - Он потрясающий человек. Я жалею, что не виделась с ним с 1978 года. Надеюсь, что больше мы не потеряемся..."

Позже, когда уже погасли софиты, певица пообещала Баркасу помочь вернуться к нормальной жизни. Уже через месяц благодаря стараниям звезды Борису восстановили паспорт. А потом поэт снова обрел крышу над головой. Певица вместе с депутатом Мосгордумы певцом Андреем Ковалевым купила двухкомнатную квартиру в Черкизовском районе столицы специально для Бориса, выложив около 300 000 евро.

Первого декабря Баркас отпросился из центра адаптации для бездомных на один день, объяснив, что ему нужно заняться личными делами, и пропал. Выяснилось, что именно в этот день он узнал о подарке.

"Потрясение Бориса было так велико, что его буквально трясло. Он не мог успокоиться минут сорок!" – рассказал источник из близкого окружения Пугачевой.

Борис все время повторял: "Теперь я заживу! Заведу нормальную семью!"

Мечтам Баркаса не суждено было сбыться. Годы, проведенные в ночлежках и под заборами, основательно подорвали его здоровье. Он скончался в стенах квартиры, жизнью в которой так и не успел насладиться. Поэт умер в пятом часу вечера 11 декабря.

Эмоциональное потрясение от свалившегося на него счастья оказалось слишком сильным. Специалисты, осмотрев тело Бориса Баркаса, поставили диагноз  - острая сердечная недостаточность.

Рубец на сердце мужчины свидетельствовал о том, что он перенес инфаркт миокарда – когда это с ним случилось, теперь уже трудно установить. На фоне других болячек, приобретенных из-за пристрастия к бутылке, новый сердечный приступ для Бориса стал смертельным.

Поэта проводят в последний путь сегодня, 13 декабря. Проститься с нми изъявила желание и Пугачева. federalpost.ru  


 

Оригинал (на 13/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке к Новому году откроют новый бассейн

В Донецке к Новому году откроют новый бассейн

К новогодним праздникам в Донецке будет открыт плавательный бассейн Дворца спорта шахты Октябрьская. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко в ходе проведения пресс-конференции...

 

Оперная дива Анна Нетребко стала "Музыкантом года"

Оперная дива Анна Нетребко стала "Музыкантом года"

В Нью-Йорке состоялось награждение самых выдающихся музыкантов мира. Российская оперная дива Анна Нетребко удостоилась почетной премии и звания "Музыкант года"...

 

Современные люди эволюционируют быстрее своих предков

Современные люди эволюционируют быстрее своих предков

Ученые полагают, что процесс эволюции человечества за последние несколько десятков тысяч лет заметно ускорился.

 

Во Львове подсветят двухсотметровую телебашню

Во Львове подсветят двухсотметровую телебашню

Сегодня вечером над Львовом опять засияет телебашня на Высоком замке. Это будет подарок львовянам и гостям города от ОАО "Львовоблэнерго" ко Дню святого Николая. Как сообщили в отделе корпоративных...

 

Кобзон устроил скандал на первом заседании Госдумы

Кобзон устроил скандал на первом заседании Госдумы

На первом заседании Госдумы пятого созыва разразился первый скандал. При утверждении глав комитетов фракция "Единая Россия" выдвинула на должность главы комитета по культуре юриста Григория...

 

Президенту поклоняется религиозная секта

Президенту поклоняется религиозная секта

В деревне Большая Ельня Нижегородской области появилась секта Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь", члены которой поклоняются портрету президента России Владимира Путина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::