Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/12/2007 09:32

Повесть о настоящем человеке

Повесть о настоящем человеке Торжественная церемония проходила в зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Лауреатами национальной премии «Человек года 2007», учрежденной Русским биографическим институтом, стали видные российские ученые, деятели культуры, журналисты и бизнесмены.

В этом году в номинации «Государственная деятельность» («за укрепление российской государственности») нагрражден президент России Владимир Путин, передает радио «Культура». Сославшись на занятость, Путин не присутствовал на официальном вручении, поэтому диплом и значок лауреата, выполненный в виде миниатюрного Георгиевского креста, президент получит позже.

В номинации «Религия» уже в пятый раз победу одержал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

«Я воспринимаю эту награду как предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) за деятельность всей церкви, ее епископата, клира, монашествующих и православных верующих, в течение целого года духовно укреплявших наш народ», – цитирует ИТАР-ТАСС патриарха.

Алексий II отметил, что подписание в 2007 году Акта о каноническом общении Московского патриархата и Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) стало историческим событием – «собиранием русского рассеяния».

«Слава Богу, теперь Русская зарубежная церковь и Московский патриархат – это единая церковь», – заключил патриарх.

Помимо предстоятеля Церкви, в номинации «Религия» награды за выдающийся вклад в духовное возрождение России получили митрополит Ижевский и Удмуртский Николай, сопредседатель комиссии по диалогу с Русской зарубежной церковью архиепископ Корсунский Иннокентий, наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов).

За выдающиеся успехи в руководстве регионом были награждены губернаторы Белгородской области Евгений Савченко, калужской – Анатолий Артамонов и тульской – Вячеслав Дудка.

В номинации «Медицина» лауреатом премии стал директор Научно-исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия – за первые в стране операции с использованием искусственного левого желудочка сердца при критической сердечной недостаточности у детей.

За возвращение в общенародное достояние художественной коллекции Ростроповича и Вишневской в номинации «Меценат» награжден бизнесмен Алишер Усманов.

Композитор Родион Щедрин награжден за выдающийся вклад в мировую музыкальную культуру, председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов – за особый вклад в защиту детства.

Премия «Человек года» существует с 1993 года. Награда была учреждена Русским биографическим институтом. А решение о присуждении наград выносит специально созданный экспертный совет. В него входят политики, ученые, деятели религии, науки, культуры, а также лауреаты премии прошлых лет.

Среди них – президент Российского фонда культуры Никита Михалков, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, хирург Лео Бокерия.

По решению экспертного совета лауреаты получают диплом и серебряный крест. Он представляет собой копию Георгиевского креста, в розетке которого расположен золотой двуглавый орел.

 

Оригинал (на 13/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саркози раскритиковали за поздравление Путина с победой

Саркози раскритиковали за поздравление Путина с победой

Президент Франции Николя Саркози подвергся всеобщей критике за то, что поздравил Владимира Путина с победой "Единой России" на выборах в Госдуму РФ. Действия французского президента не понравились...

 

Боевики ЕТА взорвали бомбу у офиса социалистов в Испании

Боевики ЕТА взорвали бомбу у офиса социалистов в Испании

В Стране Басков на севере Испании произошел взрыв. Бомба была заложена неподалеку от офисов правящей Социалистической партии. В результате взрыва никто не пострадал. Незадолго до этого в полицию...

 

Испанский суд приговорил 47 баскских террористов

Испанский суд приговорил 47 баскских террористов

Испанский суд вынес обвинительный приговор вынес 47 подозреваемым в связи с сепаратистской группировкой ETA. Этот процесс стал самым широкомасштабным среди многочисленных судов над баскскими...

 

Иван Педросо завершил спортивную карьеру

Иван Педросо завершил спортивную карьеру

Девятикратный чемпион мира, олимпийский чемпион Сиднея в прыжках в длину 35-летний кубинец Иван Педросо объявил о завершении своей карьеры, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой...

 

Вступление в Шенген Польша отметит распродажей имущества бывших КПП

Вступление в Шенген Польша отметит распродажей имущества бывших КПП

Предметы с КПП с западных границ Польши, закрывшихся в связи с вступлением страны в Шенгенскую зону, будут проданы на благотворительном аукционе. В числе 30 лотов, выставленных на торги, которые...

 

Жертвы революции

Жертвы революции

Пять человек погибли, еще 200 взяты в заложники в результате нападения группы неизвестных вооруженных лиц на лагерь лесорубов в Колумбии. Местные власти убеждены, что в происшедшем замешаны боевики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::