Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/12/2007 21:01

Британия гарантирует сохранность российских экспонатов

Британия гарантирует сохранность российских экспонатов Лондон, Декабрь 20 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Правительство Британии готово предоставить России все необходимые гарантии сохранности и возврата экспонатов российской художественной выставки, запланированной в Лондоне на январь-апрель 2008 года.


Власти также намерены ускорить введение в действие нового закона, гарантирующего сохранность всех экспонатов будущей экспозиции, в том числе их возвращение в Россию. Об этом со ссылкой на заявление министра культуры, СМИ и спорта Великобритании Джеймса Пернела.


Речь идет о Законе о судах, трибуналах и исполнении их решений, принятом британскими законодателями в этом году и должным вступить в силу в феврале будущего года. С учетом озабоченности российской стороны по поводу возврата экспонатов будущей выставки, Великобритания, как дал понять Пернел, перенесет вступление этого закона в силу на месяц раньше – в качестве возможной даты называется 7 января.


Тем самым предстоящая выставка «Из России: шедевры французской и русской живописи 1870-1925 годов» попадет под действие этого закона с первого же дня ее работы, 26 января, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам британского министра, У1 раздел данного Закона полностью отвечает требованиям, предъявляемым российской стороной в качестве обязательного условия для проведения выставки.


Закон, в частности, запрещает захват или наложение ареста на произведения искусства, предоставленных на основе межправительственных договоренностей. И именно об этом, как уверяет министр, говорится в письме, полученном им от российских властей.


«В их письме говорится, что после принятия такого законодательного акта соответствующими британскими властями они будут готовы немедленно направить выставку из России в Лондон, поэтому я, как и многие другие, с нетерпением ожидаю эту выставку в Лондоне в будущем году», – сказал Пернел.


Слова министра подтвердило и посольство Великобритании в Москве. В распространенном им заявлении говорится, что правительство Соединенного Королевства перенесет на более ранний срок введение в действие нового закона. В посольстве ожидают, что британский парламент примет постановление об этом сразу же после возвращения с рождественских каникул, в начале января.

 

Оригинал (на 20/12/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге не дали проголосовать избирателю в костюме бюллетеня

В Петербурге не дали проголосовать избирателю в костюме бюллетеня

Скандалом закончилось появление активиста движения "Оборона" на избирательном участке N1718. Студент РГПУ им. Герцена пришел на избирательный участок в костюме огромного бюллетеня. На спине...

 

Анджелина Джоли считает свою дочь изгоем в семье

Анджелина Джоли считает свою дочь изгоем в семье

Голливудская звезда Анджелина Джоли успешно совмещает актерскую карьеру с воспитанием четверых детей.

 

Бритни Спирс собирается стать женой

Бритни Спирс собирается стать женой

В американской прессе появилась информация о том, что скандально известная поп-звезда Бритни Спирс собирается выйти замуж.

 

Самому уникальному району Киева исполнилось 20 лет

Самому уникальному району Киева исполнилось 20 лет

На просторах бывшего Союза об этом микрорайоне (который вместе с Лесным образует Деснянский район Киева) не слышал разве что глухой. А все почему? Каждый ответит себе на этот вопрос сам, но одно...

 

На Украине сокращается выпуск книг на русском языке

На Украине сокращается выпуск книг на русском языке

На Украине сокращается объем издания книг на русском языке. Об этом сегодня сообщил председатель Госкомтелерадио Украины Эдуард Прутник, передает корреспондент "Нового Региона". По его словам, в...

 

Лолита отказалась быть ведущей шоу "Без комплексов"

Лолита отказалась быть ведущей шоу "Без комплексов"

К этому решению певица и телеведущая шла давно. Но окончательно расстаться с проектом, в который она вкладывала все силы и душу два с половиной года, она решилась только сейчас. Милявская уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::