Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/12/2007 11:13

Черчилль не смог спасти потомка

Черчилль не смог спасти потомка Учитывая чистосердечное раскаяние преступника и осознание им всей тяжести содеянного, 34-летнему Николасу Джейку Бартону дали минимальный срок. Ранее в СМИ сообщалось, что Черчиллю-младшему может грозить пожизненное заключение.


Адвокатам удалось убедить правосудие в том, что их клиент не являлся главной персоной подпольной нарколаборатории, обнаруженной на квартире правнука Черчилля.

Более того, с учетом проведенного под стражей времени, в феврале 2008 года осужденному будет разрешено покинуть стены пенитенциарного заведения и отправиться в британскую столицу, где при смерти находится его мать, внучка именитого политика – Арабелла Спенсер Черчилль. Врачи поставили ей страшный диагноз – панкреатический рак, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сотрудникам местных правоохранительных органов удалось задержать крупную партию наркотиков стоимостью свыше 10 млн долларов в окрестностях Сиднея.

Тогда размах дельцов поразил даже ко всему привычных служителей закона. Во время обыска в жилом доме, арендованном на имя Бартона, стражи правопорядка раскрыли целую подпольную лабораторию, оснащенную всем необходимым оборудованием для производства синтетических наркопрепаратов.


Дома у правнука Черчилля изъяли 250 тыс. таблеток экстези и 12 кг порошка МДМА (метилендиоксиамфетамина), из которого они изготавливаются. Николас Джейк Бартон был задержан в своей сиднейской квартире в июне 2006 года.

В ноябре этого года он полностью признал свою вину. Выслушав чистосердечное раскаяние преступника, судья окружного суда Колин Чартерис (Colin Charteris) пришел к заключению, что Бартон играл «ограниченную» роль в нелегальном распространении таблеток экстези и признал его лишь одним из участников группировки, которая занималась наркопоставками.

Оглашая приговор, судья особо подчеркнул, что родственные связи подсудимого с героем ХХ века никак не повлияли на вынесенное решение.

Единственный сын, рожденный в недолговременном браке Арабеллы и шотландского учителя, Николас Джейк Бартон, последний потомок Уинстона Черчилля, переехал в Австралию в возрасте 18 лет. В то время он изучал биологию и участвовал в съемках различных фильмов.


Его мать, внучка сэра Черчилля, Арабелла Черчилль, была известна в 1960-х как «хиппи». У ее отца, Рандольфа Черчилля, даже сложилась политическая карьера, правда, довольно короткая. У сына выдающегося политика были проблемы с алкоголем, и он умер в 57 лет от сердечного приступа.

Уинстон Леонард Спенсер Черчилль (1874–1965), лидер Консервативной партии Великобритании, занимал пост премьер-министра с мая 1940 года. В годы Второй мировой войны принимал участие в Тегеранской (1943 год), Крымской (1945 год) и Потсдамской (1945) конференциях.

Правительство Черчилля ушло в отставку в июле 1945 года. Тогда же глава консервативной оппозиции стал одним из идеологов холодной войны.

5 марта 1946 года Черчилль в присутствии президента США Гарри Трумэна выступил в американском городе Фултон (штат Миссури) со знаменитой программной речью, где он впервые использовал фразу железный занавес, сообщает РИА «Новости».

 

Оригинал (на 20/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотни тысяч каталонцев потребовали прекратить железнодорожный хаос

Сотни тысяч каталонцев потребовали прекратить железнодорожный хаос

В субботу в Барселоне, столице Каталонии, прошла многотысячная демонстрация против "хаоса на железной дороге" и "в защиту инфраструктуры" автономной области. По данным полиции, на улицы города...

 

РФ празднует День конституции

РФ празднует День конституции

Россия празднует День Конституции. Основной закон государства, который был принят 14 лет назад, существенно видоизменил структуру высших органов государственной власти, обозначив Российскую...

 

На выборах в парламент Таиланда побеждают сторонники свергнутого премьера

На выборах в парламент Таиланда побеждают сторонники свергнутого премьера

Партия народной власти, заявляющая о поддержке свергнутого премьер-министра Таксина Чинавата, побеждает на парламентских выборах в Таиланде. По предварительным данным, сторонники Таксина Чинавата...

 

Ученые смогут создать ковер-самолет

Ученые смогут создать ковер-самолет

Математическую формулу, которая позволяет создать одну из сказочных диковинок - ковер-самолет - вывела группа ученых из Гарвардского университета. Математики во главе с профессором Махадеваном...

 

Из-за забастовки дальнобойщиков в Италии на бензоколонках  закончился бензин

Из-за забастовки дальнобойщиков в Италии на бензоколонках закончился бензин

В результате забастовки водителей-дальнобойщиков, которые перекрыли своими грузовиками дороги Италии, сорвав своевременную доставку товаров, на бензоколонках кончился бензин. Его отсутствие грозит...

 

Моления за Беназир Бхутто превратились в антиправительственные митинги

Моления за Беназир Бхутто превратились в антиправительственные митинги

Десять тысяч пакистанцев, собравшихся в главном храме Лахора, чтобы помолиться за Беназир Бхутто, лидера оппозиции, убитую 27 декабря, начали выкрикивать лозунги против лидеров бывшей правящей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::