Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/12/2007 16:51

Режиссер Беберашвили в Харькове ищет девушку на роль современной Золушки

Режиссер Беберашвили в Харькове ищет девушку на роль современной Золушки Харьков, Декабрь 21 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Семнадцатилетняя птичница мечтает о славе, попадает на кастинг, становится моделью, покоряет большой город и... хэппи-энд. Вот краткое содержание сценария. Сюжет незатейливый, харьковским моделям, участвующим в кастингах, даже в роль вживаться не нужно – все как одна мечтают пройти путь героини.


А главная героиня – скромная сельская девушка. Блондинка. Желательно натуральная. Маэстро ищет. За несколько недель кастингов режиссер Михаил Беберашвили посмотрел не меньше 100 харьковчанок. Пока, признается, «ту самую» не встретил. Современные девичьи представления о красоте не совпадают с авторской задумкой – в лицах нет наивности, плюс сильно мешает макияж, сетует автор. Харьков для съемок выбрал неслучайно: «красивый город, красивые девушки» – так говорят в Грузии. Беберашвили добавляет – неизбалованные кино.


«Все хотят сниматься в кино, – говорит режиссер. – Никто не пробовал. Но очень хотят. Это замечательно! Когда меня спрашивают, что это вы такое задумали в этом городе, я говорю: мы просто будем снимать фильм! Всем кажется, что Харьков – не киношный город. Но ни один город нельзя назвать киношным, пока туда не приехал режиссер. И если уж он приехал, то город рискует стать центром мирового кинематографа».


Сегодня кастинг в областном Дворце детского и юношеского творчества. Девушек – масса. Сначала дефиле – его пройдут сотни. Потом этюды – уже десятки. На кинопробы попадут единицы. На природный артистизм режиссер не рассчитывает, найти бы типаж – мастерству научит. Некоторые девушки пришли уже с готовым номером – демонстрируют, не стесняясь, яркие монологи, часто с неоправданным надрывом. Режиссер терпелив, сразу не гонит, просит говорить тише, мягче, без жестикуляций. Для тех, кто без домашних заготовок сочиняет этюд «на ходу». Михаил пока не оценивает артистизм, просто ищет харизму.


Собственные шансы потенциальные актрисы оценивают по-разному, некоторые уже планируют будущее лето с оглядкой на съемки, другие скромничают: мол, первые кинопробы – как первый блин: комом. Аня Шкода, 20 лет, третьекурсница юракадемии: «Честно говоря, я всегда мечтала сниматься в кино, но не ожидала, что это случиться сейчас. К пробам готова не была, но, в любом случае, это интересный опыт. Возможность проверить себя, да и на других посмотреть». Оксана Гаджибалаева, 17 лет, второй курс фармакадемии: «А я была готова. Пробы для меня – это не снег на голову, я с восьмого класса занимаюсь в профессиональной театральной студии, и сестра у меня тоже актриса, думаю, это у меня в крови».


Одна из реальных претенденток на главную роль – 15-летняя Катя Васильева. Длинноногая блондинка в столь юном возрасте – уже титулованная особа: королева красоты, Мисс очарование и прочее. Мечтает о карьере телеведущей. Чтобы сниматься в кино, готова почти на любые жертвы. Например, поправиться на несколько килограммов – ведь героиня фильма не худышка. А вот эксперименты с волосами девушку пугают. На предложение подстричься налысо девушка отрицательно качает головой. Говорит, это уж слишком, даже для главной роли.


Если честно, стричься налысо не придется. Фильм милый и добрый – это эпитеты от самого режиссера. Рабочее название – «Слава». Это и имя героини, и ее цель. Никаких драк или поножовщины – фильм-сказка. Правда, с легким налетом эстетики Эмира Кустурицы, признается автор...


Когда с поиском главной героини будет покончено, режиссер примется за роли второго плана. Кастинги будут идти еще несколько месяцев. Весной Беберашвили отправится искать место для съемок. Часть – в области, часть – в большом городе, то есть в Харькове. Большинство участниц кастинга в любом случае попадут на съемочную площадку, будут играть сами себя в массовке, сообщает «24».

 

Оригинал (на 21/12/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандальный художник Марк Уоллингер стал обладателем премии Тернера

Скандальный художник Марк Уоллингер стал обладателем премии Тернера

Композиция "Государство Британия" Марка Уоллингера одержала победу в конкурсе на получение премии Тернера - престижной британской награды в мире изобразительного и монументального искусства....

 

Создан рейтинг самых "испорченных" знаменитостей

Создан рейтинг самых "испорченных" знаменитостей

Компания "Socal Cleanse" на основе интернет-исследования попыталась выявить общее мнение по поводу самых испорченных "звёзд": выяснить, у кого из знаменитостей самая "грязная" репутация. Прежде...

 

Британцу удалось похудеть на 250 килограммов

Британцу удалось похудеть на 250 килограммов

39-летний житель британского города Ранкорн Колин Корфилд сумел похудеть более чем на 250 килограммов. Документальный фильм, повествующий о борьбе мужчины с лишним весом, был продемонстрирован во...

 

Объявлены лауреаты премии "Триумф"

Объявлены лауреаты премии "Триумф"

Объявлены лауреаты первой независимой премии в России "Триумф" в области литературы и искусства за 2007 год.

 

Россия просит передать в свою собственность культурный центр во Львове

Россия просит передать в свою собственность культурный центр во Львове

Перспективы рассмотрения вопроса о передаче здания Российского культурного центра на баланс Генконсульства России у городской власти Львова нет и, дополнительных средств на ремонт дома 2008 года не...

 

"Песня года" собрала в Москве исключительно "любимчиков" Пугачевой!

"Песня года" собрала в Москве исключительно "любимчиков" Пугачевой!

В спорткомплексе Олимпийском прошла запись концерта Песня года. На грандиозный проект, который негласно называют рождественскими встречами Аллы Пугачевой пришли только избранные.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::