Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/12/2007 10:16

Питерского актера, раскритиковавшего "письмо четырех", выгнали из театра

Питерского актера, раскритиковавшего "письмо четырех", выгнали из театра Санкт-Петебург, Декабрь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Известный петербургский актер Алексей Девотченко отстранен от работы в Александринском театре. 31 декабря должен был состояться спектакль «Ревизор», в котором Девотченко играет Хлестакова. Однако актер не выйдет на сцену: руководство Александринки отстранило его от всех ролей на сцене театра.


По словам актера, официальная причина отставки – неудачно сыгранная роль в спектакле «Живой труп». Однако художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин заявил, что Девотченко был отстранен от участия в работе труппы из-за пьянства. «Актер Алексей Девотченко – безусловно, очень способный. Однако в течение многих лет он тяжело болен. Он страдает алкоголизмом. Количество сорванных спектаклей – не только в Александринском театре, но и в других театрах города, и об этом в Санкт-Петербурге очень хорошо знают – перевалило за десятки», – заявил Фокин «Эху Петербурга».


«Я был отстранен от работы на неопределенное время, однако после комментариев Фокина, думаю, что уже навсегда», – заявил интернет-изданию ЗАКС.Ру Девотченко. Актер признался, что у него действительно есть проблемы с алкоголем. «Валерий Фокин знает мои уязвимые места, и такой прецедент был. Фокин терпел, но теперь его терпение, видимо, лопнуло, – считает актер. – По-человечески мне больно, грустно, в какой-то мере оскорбительно».


Девотченко не исключает возможность политической подоплеки ситуации. «Мне хочется верить, что политических мотивов в этом решении нет», – заявил актер.


Алексей Девотченко является членом Объединенного гражданского фронта. Актер принимает участие в Маршах несогласных, проводимых в северной столице. В связи с этим глава петербургского ОГФ Ольга Курносова прокомментировала отставку Девотченко: «Заявление Валерия Фокина сделано очень в советском стиле. Если человек имеет позицию, отличную от мнения власти, – он сумасшедший, если актер выражает свою гражданскую позицию, то значит он алкоголик».


Напомним, что два месяца назад актер выступил с открытым письмом в ответ на «письмо четырех». В нем он жестко раскритиковал позицию Никиты Михалкова и других деятелей культуры, кто от имени 65 тысяч творческих работников призывал Владимира Путина остаться на третий срок в должности президента.

 

Оригинал (на 25/12/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подросток дозвонился в Белый дом и договорился о беседе с Бушем

Подросток дозвонился в Белый дом и договорился о беседе с Бушем

16-летний Вифилл Атласон позвонил на общий коммутатор, назвался исландским лидером и попросил соединить его с президентом США.

 

Сегодня - древнерусский день знаний

Сегодня - древнерусский день знаний

14 декабря - день святого Наума. В Древней Руси этот праздник являлся своеобразным днем знаний, так как именно 14 декабря, после окончания всех полевых работ, крестьянских детей вели обучаться...

 

Созданы противозачаточные таблетки для мужчин!

Созданы противозачаточные таблетки для мужчин!

Ученые разработали негормональный противозачаточный препарат для мужчин.

 

Четверо суток британец был узником туалета

Четверо суток британец был узником туалета

55-летний мужчина провел четверо суток запертым в туалете боулинг-клуба в городе Абердин (Шотландия) из-за того, что сломалась дверная ручка. Дэвид Легатт не мог поднять тревогу, у него не было ни...

 

Российская госкомиссия перестала выдавать лицензии на телевещание

Российская госкомиссия перестала выдавать лицензии на телевещание

В понедельник Государственная комиссия по радиочастотам России приняла решение о приостановке выделения радиочастот для аналогового и цифрового вещания...

 

Во Львове в трех учебных заведениях провели капитальный ремонт

Во Львове в трех учебных заведениях провели капитальный ремонт

В дошкольных учебных заведениях NN133, 94 и в средней общеобразовательной школе N57 Шевченковского района Львова завершили капитальный ремонт помещений...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::