Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/12/2007 12:28

В Москве построили мост-рекордсмен

В Москве построили мост-рекордсмен Главной изюминкой открывшегося Живописного моста стала смотровая площадка в виде стеклянной летающей тарелки. Уже летом 2008 года на ней можно будет не только любоваться видами столицы, но и перекусить: городские власти планируют открыть на площадке ресторан. Готовить еду будут на земле, а наверх блюда будут доставляться с помощью лифтов. Что же касается гостей, то их на высоту доставят специальные вагончики, сообщает РИА «Новости».

Новый мост стал частью Звенигородского проспекта, который включает в себя еще один уникальный объект – почти трехкилометровый тоннель, движение по которому уже открыто.

Серебряноборский тоннель состоит из двух уровней: по одному будет двигаться автотранспорт, по другому – поезда метрополитена. Диаметр конструкций составляет 13 метров, расстояние между ними - 34 метра.

Впервые в мировой строительной практике тоннель прорезал не твердую породу, а так называемый неустойчивый рельеф, имеющий сложнейшую гидросистему. Тоннель оборудован по самому последнему слову техники - современными системами пожаротушения, средствами видеонаблюдения и дымоудаления.

Полное завершение работ в этом направлении намечено на следующий год. Но ждать открытия движение от Новой Риги до проспекта маршала Жукова осталось немного.

«Я думаю, что нам удастся открыть движение уже в этом году. Трасса будет бессветофорной, и значительно облегчит жизнь автомобилистам, проезжающим по Кутузовскому проспекту и Рублевскому шоссе», - сказал мэр Москвы Юрий Лужков.

Краснопресненский проспект, соединяющий МКАД с проспектом Маршала Жукова, пройдет через Крылатское и Хорошево-Мневники. Вдоль магистрали будет установлен пост ДПС, пожарное депо, а также три пешеходных перехода на Крылатской, Живописной улицах и Лыковском проезде.

На данный момент уже завершена реконструкция нескольких городских улиц, заменено уличное освещение, установлены шумозащитные экраны. Только за 2007 год на строительство Краснопресненского проспекта Москва потратила 20 млн рублей.

Все подобные проекты в Москве осуществляются в рамках транспортной стратегии, принятой мэрией еще два года назад. По данным департамента транспорта и связи Москвы, в городе имеется более 3 млн единиц транспортных средств.

Ежегодный прирост достигает 200 тыс. машин. Через 10 лет, учитывая устойчивую тенденцию увеличения, городской парк транспортных средств может возрасти до 5 миллионов. Разумеется, это потребует усовершенствования дорожного полотна.

22 декабря возле станции метро «Сокол» был открыт тоннель на развязке Ленинградского и Волоколамского шоссе. Его общая длина составила более 600 метров. В результате реконструкции на 2,5 метра увеличилась ширина проезжей части, были усилены конструкции лотка, стен и перекрытий.

Для увеличения пропускной способности и возможности сооружения Волоколамского тоннеля здесь также построены два временных моста: один – автомобильный, а второй – для удобства перехода пешеходов через проезжую часть.

Также в ближайшее время продолжится реконструкция и создание новых развязок на стыке Волоколамского и Ленинградского шоссе. А после того, как завершатся работы по созданию тоннелей на площади у Белорусского вокзала и Пушкинской площади, в центр города можно будет добраться в бессветофорном режиме.

Полностью завершить реконструкцию Ленинградского шоссе, начавшуюся полтора года назад, столичные власти обещают в 2009 году. Его пропускная способность должна увеличиться в полтора-два раза.

 

Оригинал (на 27/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиян спасла ошибка

Россиян спасла ошибка

Перед автомобилем, который перевозил российских специалистов, работающих в Алжире, в воскресенье сработало взрывное устройство. Автобус был поврежден, но, по счастливой случайности, никто из...

 

Ученые представили новую версию появления жизни на Земле

Ученые представили новую версию появления жизни на Земле

Новую версию происхождения жизни выдвинула Элен Хансма из университета Калифорнии. Она изучала период, когда образовались первые белки, РНК и первые клетки. Как удалось выяснить, необходимые для...

 

В Париже при взрыве бомбы пострадали шесть человек

В Париже при взрыве бомбы пострадали шесть человек

В Париже при взрыве бомбы около адвокатского бюро Arnaud Associеs на бульваре Мальзерб пострадали шесть человек. По некторым данным, секретарша бюро погибла, один из адвокатов серьезно ранен....

 

Греческие профсоюзы объявили забастовку

Греческие профсоюзы объявили забастовку

В среду 12 декабря в Греции начнется забастовка, направленная против обещанных правительством реформ в системе социального обеспечения. Помимо закрытия всех государственных учреждений, прекращения...

 

Сербия пересмотрит отношения с признавшими независимость Косово странами

Сербия пересмотрит отношения с признавшими независимость Косово странами

Парламент Сербии в среду поздно вечером принял специальную резолюцию, посвященную проблеме Косово. В документе говорится, что, если страны ЕС признают независимость Косово, провозглашенную в...

 

Британские мусульмане согласились отмечать День Холокоста

Британские мусульмане согласились отмечать День Холокоста

Мусульманский совет Великобритании принял решение перестать бойкотировать День памяти жертв Холокоста. Они отказывались отмечать это день в течение последних шести лет. Их не устраивало, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::