Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/01/2008 18:17

Главный «змей» футбольного мира

Главный «змей» футбольного мира Рассказывая про огромный бюджет Баварии, очень многие забывают, что факт его существования - не приход какого-либо Газпрома в спонсоры клуба, не покупка клуба каким-либо Абрамовичем, а рукотворное дело. Дело, сделанное гением имени Ули Хеннеса.


Гениальный и скандальный, легендарный, помогающий, добрый и злой. Каких только эпитетов Хеннес за свою жизнь не удостаивался. Только абсолютно все признают одно. То, что Ули Хеннес - действительно гениальный человек. Менеджер от бизнеса и менеджер от футбола.


Любимец прессы за громкие высказывания и заголовки, творец финансовой и организационной системы мюнхенского клуба. Ули Хеннес - кто он, какой он и откуда он взялся? Попробуем разобраться.


5 января 1952 года в Ульме вряд ли кто-либо мог подумать, что рождается человек, который во многом станет ключевой фигурой в немецком футболе XX и XXI веков.


Ули Хеннес - абсолютно неординарный игрок, полузащитник, ранее игравший за Ульм, Баварию и Нюрнберг, но прославившийся отнюдь не своей игроцкой карьерой, которая, как следствие серьёзнейшей авиакатастрофы, оборвалась. В 1979 году Хеннес был приглашен на пост менеджера Баварии и тут же развил бурную деятельность. Позже Ули Хеннес становится и генеральным менеджером мюнхенского клуба.


В первые годы Хеннес делил менеджерские полномочия с Брайтнером, будучи этаким бизнес-менеджером клуба. Хеннес уже в 1979 году заключает первые «баварские» спонсорские контракты, понимая надобность спонсоров для клуба. Это было передовым шагом в истории развития легендарного немецкого клуба.


Один из самых, если не самый успешный, футбольный менеджер мира имел свои принципы. Отказаться от того, что в немецком клубе должны играть только немецкие футболисты Хеннес смог только в конце 90-х годов, когда это стало простой необходимостью.


На счету Ули Хеннеса просто немыслимое количество скандалов. Самый громкий из них - скандал с Кристофом Даумом, когда в одной из мюнхенских газет была опубликована информация о том, что тренер, который должен был стать главным в национальной сборной страны, участвовал в оргиях с наркотиками и девушками, а Ули Хеннес попросил подробнее расследовать это дело. Написанное в газете оказалось правдой.


Хеннес - резкий человек, однако все, даже Лотар Маттеус, находящийся в конфликте с генеральным менеджером Баварии, говорил о том, что Ули всегда протянет руку помощи своим игрокам. Также Хеннес всегда держит своих игроков в ежовых руковицах. Он гениален, в этом весь его секрет.


Хитро провернуть трансфер для Ули Хеннеса - вполне обычное дело. Можно вспомнить хотя бы недавнюю покупку Мирослава Клозе, которого Ули увел из под рук Аллофса и Вердера. С Хеннесом трудно бороться даже клубам, с более полными карманами - как Челси, Реал или Манчестер Юнайтед.


Ули Хеннес в 2009 году должен стать президентом Баварии. Он - именно тот, кто идеально подходит на эту должность. Функционер номер 1 в Бундеслиге и в мире.

 

Оригинал (на 06/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жильберто в Тоттенхэме?

Жильберто в Тоттенхэме?

«Тоттенхэм» близок к тому, чтобы подписать футболиста сборной Бразилии Жильберто, который сейчас играет в берлинской «Герте». ...

 

У «Мавп» новый главный тренер

У «Мавп» новый главный тренер

Как сообщает официальный сайт «Черкаських Мавп», после поражения в домашнем матче от «Кривбассбаскет-Люкс» 62:75, главный тренер клуба Андрей Подковыров был отправлен в отставку. ...

 

Футзал. Анонс. Будивел - Кардинал

Футзал. Анонс. Будивел - Кардинал

Арбитры: Банасько, Маслов (оба – Киевская обл.).5.01. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 14.15. ...

 

Кака выбран лучшим плэймейкером 2007 года

Кака выбран лучшим плэймейкером 2007 года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала лучшим плэймейкером мирового футбола 2007 года бразильца Кака, выступающего за «Милан» и собравшего в этом году впечатляющий...

 

Анатолий Тимощук - 1-е место

Анатолий Тимощук - 1-е место

АНАТОЛИЙ ТИМОЩУК («Зенит») - 29 матчей, 4 гола (2 - с пенальти), 0 передач, 6 желтых карточек ...

 

Тони интересует Жиров или любой другой

Тони интересует Жиров или любой другой

Менеджер Джеймса «Туши свет» Тони Джон Артур сообщил, что его подопечный и бывший чемпион по трем весовым категориям планирует вернуться на ринг в конце марта. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::