Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/01/2008 12:00

Бросающие курить смогут "побаловаться" электронной сигаретой

Новозеландские специалисты из университета Окленда разработали электронную сигарету, которая позволяет курильщикам получать никотин, не подвергая организм опасностям табакокурения. Кроме того, с ее помощью можно обойти запрет на курение в общественных местах. Стоимость одного такого устройства - около 200 долларов. Сейчас идет набор добровольцев для испытаний.

Один из авторов идеи, доктор Хейден Макробби надеется, что испытания докажут более высокую эффективность разработки по сравнению с существующими аналогами заменителей обычных сигарет - никотиновыми пластырями и жвачкой.

Внешне устройство похоже на обычную сигарету, вставленную в короткий мундштук. Создатели даже разместили на ее кончике светодиод, который при затяжке имитирует тление. В прибор вставляется 16-миллиграммовый сменный никотиновый картридж. В процессе "курения" он подогревается, и никотин в виде пара попадает в организм.

Работает устройство от обычной пальчиковой батарейки. Стоимость электронной сигареты - 270 новозеландских долларов (примерно 200 американских), а затраты на сменные картриджи с никотином составляют в среднем два доллара в день. Особый плюс - пользоваться сигаретой можно в баре, ресторане и на работе. Министерство здравоохранения уже подтвердило, что это не будет расцениваться как нарушение запрета на курение в общественных местах.

"В целом никотин для курильщика не опасен, - рассказывает доктор Макробби. - Тем не менее, бросив курить, люди сильно страдают от симптомов никотиновой зависимости. Если бывший курильщик использует продукт, подобный электронной сигарете, его организм продолжает получать никотин, и навязчивое желание покурить пропадает".

По его мнению, разработка может стать хорошим подспорьем для желающих отказаться от табака табак. С ее помощью человек одновременно удовлетворяет психологическую привычку курить, получает никотин, но защищает организм от монооксида углерода и смолы, которые поступают в организм с обычными сигаретами.

"В настоящее время основной антитабачный лозунг - "Брось курить прямо сейчас или умри". Нам бы хотелось дать людям другие способы и возможности отказаться от вредной привычки", - пояснил доктор. Сейчас группа исследователей ищет около 50 совершеннолетних добровольцев для испытаний. По словам Макробби, ученые рассчитывают одновременно в процессе эксперимента изучить изменение голоса у волонтеров.

"Курение убивает около 4,5 тысяч новозеландцев каждый год... Большинство людей слышали, что курение вызывает рак легких, но далеко не все знают, что оно становится причиной повреждения голосовых связок. Связки утолщаются, голос становится ниже. Изучая голоса бросающих курить, мы надеемся выяснить, обратимы ли эти изменения", - поделился планами ученый.

newsru.com

 

Оригинал (на 11/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исследование: Дорогие продукты кажутся нам заведомо качественней!

Исследование: Дорогие продукты кажутся нам заведомо качественней!

У тех, кто дегустирует дорогие продукты и уверенны в их высоком качестве, активизируются участки мозга, отвечающие за положительные эмоции.

 

Бритни Спирс – невменяемая!

Бритни Спирс – невменяемая!

Сэм Лафти, менеджер и компаньон Бритни Спирс, рассказал, что у певицы есть проблемы со психикой и что она посещает психиатра.

 

Скандальная актриса Линдсей Лохан проведет два дня в морге

Скандальная актриса Линдсей Лохан проведет два дня в морге

По решению суда Лос-Анджелеса, американская актриса Линдсей Лохан, дважды осужденная за управление автомобилем в нетрезвом виде, приговорена к четырем дням исправительных работ в морге...

 

Нефтяные боевики Нигерии просят помощи у Джорджа Клуни

Нефтяные боевики Нигерии просят помощи у Джорджа Клуни

Боевики Движения за освобождение дельты реки Нигер обратились к звезде Джорджу Клуни за помощью в разрешении давнего конфликта между группировкой и правительством Нигерии.

 

Джордж Клуни стал посланцем мира

Джордж Клуни стал посланцем мира

Знаменитый американский актер и режиссер Джордж Клуни по решению генсека ООН Пан Ги Муна в пятницу, 18 января, объявлен посланцем мира Организации.

 

В Сумах пройдет выставка, посвященная "украинской национальной революции"

В Сумах пройдет выставка, посвященная "украинской национальной революции"

В рамках торжеств, которые состоятся сегодня по случаю Дня Соборности Украины, в Сумах откроется выставка "Сумская область в период украинской национальной революции 1917-1921 годов"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::