Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/01/2008 17:00

"Клонированное" мясо реабилитировали: его можно есть!

"Клонированное" мясо реабилитировали: его можно есть!

Европейское управление по безопасности продуктов питания признало безвредным употребление в пищу мяса и молока генетически модифицированных животных.

"Крайне маловероятно, что существует какая-либо разница в плане продовольственной безопасности между продуктами, полученными от клонов и их потомства, в сравнении с теми, что произведены обычным способом", - говорится в заключении экспертов, сообщает ВВС.

Вердикт специалистов не означает автоматического разрешения на продажу генетически модифицированных мяса и молока в Европе. Исполнительный орган ЕС - Европейская комиссия, которой подчиняется управление - примет решение в мае после консультаций с властями всех 27 стран-членов Евросоюза.

"Мы очень серьезно относимся к безопасности продуктов питания, так что мы подождем, пока будут высказаны все точки зрения и изучим общественное мнение", - говорится в заявлении пресс-секретаря еврокомиссара по сельскому хозяйству Маркоса Киприану.

Еврокомиссия занялась вопросом о генетически модифицированных продуктах животноводства после того, как в прошлом году ведомство по контролю за качеством продовольствия и медикаментов США узаконило их потребление.

С помощью технологии клонирования в мире уже получены сотни особей животных. Ученые полагают, что таким образом удастся вывести животных с заранее заданными качествами, повысить продуктивность сельского хозяйства и решить проблему голода в бедных странах.

Однако примерно половина покупателей в мире продолжает относиться к генетически модифицированным продуктам с опаской. Европейцы отличаются в этом смысле особым консерватизмом и осторожностью.

Так, практически одновременно с новостью о благоприятном для "генной" еды заключении экспертов поступило сообщение о том, что Франция представит в руководящие органы Евросоюза возражения против использования единственного сорта генетически модифицированной кукурузы, разрешенной для выращивания в странах ЕС.

Французские экологи сомневаются в безопасности для здоровья кукурузы сорта "Мон-810", разработанного американской компанией "Монсанто" и защищенного от вредителя - червя-сверлильщика.   newsru.com


 

Оригинал (на 13/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скарлетт Йоханссон сыграет принцессу Диану

Скарлетт Йоханссон сыграет принцессу Диану

Актрисе Скарлетт Йоханссон предложили роль принцессы Дианы в новом биографическом фильме, посвященном жизни леди Ди. Героиня фильма "Трудности перевода" - Скарлетт Йоханссон удостоилась чести...

 

В московском Центре имени Андрея Сахарова проведен обыск

В московском Центре имени Андрея Сахарова проведен обыск

Обыск в центре имени Андрея Сахарова, начавшийся в 13 часов в пятницу, завершился около 18 часов...

 

Группа DEPHAZZ презентует в Екатеринбурге новый альбом

Группа DEPHAZZ презентует в Екатеринбурге новый альбом

2 февраля в Екатеринбурге в "TELE-CLUB" состоится концерт немецкого лаунж-проекта DEPHAZZ. В уральской столице музыканты представят свой новый альбом "Days of Twang", прослушав 15 фантастических...

 

Одесса и Батуми намерены породниться

Одесса и Батуми намерены породниться

В нынешнем году Одесса и Батуми (столица Аджарской автономии в Грузии) станут побратимами. Об этом сообщил мэр кавказского города Роберт Чхаидзе. По информации агентства "GHN", сегодня в Батуми...

 

Турецкие уфологи сняли инопланетян?! ВИДЕО

Турецкие уфологи сняли инопланетян?! ВИДЕО

Руководитель турецкого центра исследования проблем НЛО объявил, что впервые в мире удалось снять на видео представителей внеземных цивилизаций.

 

Динозавры вымерли за несколько часов

Динозавры вымерли за несколько часов

Американские геофизики создали наиболее точную трехмерную модель кратера Чиксулуб, образованного в результате падения метеорита на побережье полуострова Юкатан шестьдесят пять миллионов лет назад.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::