Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/01/2008 05:30

Савин перешел из "Амкара" в "Крылья"

Савин перешел из "Амкара" в "Крылья"

Нападающий Евгений Савин, являющийся кандидатом в сборную России, перешел из "Амкара" в "Крылья Советов". Накануне между 23-летним форвардом и руководством "Крыльев" была достигнута договоренность по поводу перехода.

С пермяками самарцы уладили все вопросы, так что Евгению осталось лишь пройти медобследование, после чего он подпишет с "Крыльями Советов" 4-летнее соглашение.

"Официально трансфер еще не оформлен, но клубы уже обо всем договорились, - цитирует "СЭ". Савина. - В субботу вылетаю в Москву для подписания контракта, а оттуда - в Объединенные Арабские Эмираты, где "Крылья" проходят сбор. Определяющим моментом в переходе, наверное, стала настойчивость самарского клуба, в частности, Германа Ткаченко и Леонида Слуцкого. Во-вторых, у меня есть твердое убеждение, что под руководством этого тренера я смогу расти как профессионал. Слуцкий оставил самые хорошие впечатления".

Савин стал очередным приобретением набирающего силу перед сезоном волжского клуба. В "Крыльях" сменилось руководство, включая главного тренера, теперь же глобальная реконструкция ожидает и состав. На данный момент отношения с самарцами уже оформили Тихонов, Калачев, Руслан Аджинджал, официально покинули команду Медведев, Топич, Ангбва и Бранко. Но у "Крыльев Советов" впереди еще множество покупок и расставаний. А приглашение Савина как раз позволило главному тренеру команды Леониду Слуцкому восполнить серьезную потерю.

"Мы искали замену нападающему Марко Топичу, и очень рады, что нашли ее в лице одного из самых талантливых российских футболистов, - сказал специалист в интервью официальному сайту "Крыльев". - Я думаю, у нас совпадут приоритеты. Евгений Савин станет лидером в нашей команде, а команда даст ему возможность заслужить путевку на Евро-2008".

Савин начал свои выступления за "Амкар" в 2006 году (до этого он защищал цвета "Химок"). И в этом же сезоне Евгений стал лучшим бомбардиром команды в чемпионате России, забив 6 мячей. Форварда признали лучшим футболистом Пермского края по опросу тренеров, специалистов, журналистов и ветеранов.

Однако второй сезон у Евгения не заладился. Во многом виной тому был сорвавшийся переход в ЦСКА - трансферный вопрос не давал нападающему полностью сосредоточиться на игре. В итоге за два сезона в российском первенстве Савин сыграл за "Амкар" 46 матчей, в которых отметился 9 раз. Также выступления за пермский клуб позволили Савину проделать путь от игрока молодежной сборной России до кандидата в главную команду страны, куда он привлекался.

"Я два года отыграл в "Амкаре", в Перми были и победы, и неудачи, первый опыт выступлений в Премьер-лиге, первые голы, вызов в сборную. Поэтому хочется сказать большое спасибо и "Амкару", и его руководителям, и ребятам, с которыми играл в одной команде. С другой стороны, пришло время двигаться дальше", - считает Савин.








 

Оригинал (на 13/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фанаты Лутона оплевали Каррагера

Фанаты Лутона оплевали Каррагера

Инцидент случился по окончании матча команд в третьем раунде Кубка Англии (1:1). ...

 

Американцы решат судьбу Бенитеса

Американцы решат судьбу Бенитеса

Исполнительный директор «Ливерпуля» Рик Пэрри улетел в США для разговора с владельцами клуба. Джордж Джиллетт и Том Хикс, прежде всего, обсудят со своим наместником строительство нового стадиона...

 

Испанцы нужны «Тоттенхэму»

Испанцы нужны «Тоттенхэму»

Тренер «Тоттенхэма» Хуанде Рамос обратил свои взоры на трансферный рынок своей родной Испании. Там бывший тренер «Севильи» присмотрел двух токовых игроков «Алмерии». ...

 

Не забудьте уплатить налоги...

Не забудьте уплатить налоги...

В «Днепре», по словам его генерального директора Андрея СТЕЦЕНКО, «никаких трансферных новостей нет», и все же ряд фамилий продолжает оставаться на слуху у днепропетровских болельщиков. Так, не...

 

"Зенит" не смог пробиться в полуфинал Кубка Содружества

"Зенит" не смог пробиться в полуфинал Кубка Содружества

В четвертьфинале Кубка чемпионов СНГ и Балтии "Зенит" уступил чемпионам Литвы из "Каунаса" со счетом 1:2...

 

Ральф Шумахер пропустит один сезон "Формулы-1"

Ральф Шумахер пропустит один сезон "Формулы-1"

Шестикратный обладатель Гран-При "Формулы-1" Ральф Шумахер устроит себе годовой отпуск. По данным СМИ, этот отпуск будет вынужденным. После ухода из "Тойоты" гонщик не смог найти другого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::