Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/01/2008 11:15

Украинский форвард хочет играть за США

Украинский форвард хочет играть за США Несмотря на то, что по своей популярности соккер (как называют футбол в Северной Америке) за океаном уступает хоккею и баскетболу, в последние годы этот вид спорта переживает настоящий расцвет, а ведущие клубы страны приглашают таких европейских звезд, как Христо Стоичков и Дэвид Бекхэм.

Есть в США и украинский футболист, который, при этом, не просто играет в местной MLS-лиге, но и является настоящей звездой чемпионата.

Во время зимнего перерыва Дмитрий Коваленко, защищающий цвета команды «Рэд Булз» из Нью-Йорка, приехал в родной Киев.  

- Холодно сейчас в Киеве, – начал наш разговор футболист, поеживаясь. – Жаль только, что снега почти нет. Разве это зима?

- Вы нечасто бываете в столице, как вам новый облик города?
- Киев меняется каждый день. Все растет и развивается. Сейчас такая тенденция, что практически все хотят перебраться в столицу. Поражает обилие дорогих машин притом, что средняя зарплата у людей около 300 долларов. Сейчас приехал повидаться с родителями и друзьями. Наведываюсь сюда, когда наступает перерыв в чемпионате.

- На жизнь за океаном не жалуетесь?
- Что там и говорить, жить в США намного легче. В штатах я уже 16 лет, за это время привык к хорошим условиям. Что касается личной жизни, то собственной семьей планирую обзавестись уже после окончания футбольной карьеры.

- Удается следить за украинским чемпионатом?
- Всегда пытаюсь быть в курсе событий. В этом плане очень помогает Интернет. Иногда даже могу посмотреть какой-то матч. Если не брать в счет киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», то уровень украинского первенства вполне сопоставим с американской лигой. Возможно, положительное влияние на чемпионат Украины возымеет преобразование в Премьер-лигу.

- Как оцените игру «Динамо», воспитанником которого вы являетесь?  
- С одной стороны, группа у киевлян в Лиге чемпионов была очень тяжелой, но с таким подбором игроков, считаю, команда должна была выступить намного лучше. Два очка в 12 поединках - очень слабый показатель, учитывая, что игроки «Динамо» получают большие деньги. В причинах же спада должны разбираться люди, работающие в клубе. Может быть, подбор игроков не соответствует уровню Лиги чемпионов, а, возможно, есть на то другие причины.

- Когда-то вы пробовали заиграть в нашем чемпионате, но не получилось…
- По большому счету виноват я сам. Точнее - мой характер. Я такой человек, что не люблю кому-то уступать. Были моменты, когда это сыграло не в мою пользу. Но были и другие причины, не позволившие заиграть в Украине. В запорожском «Металлурге» мне так и не предоставили шанс показать, что я умею на поле. Сейчас очень сожалею, что не принял тогда приглашение одесского «Черноморца». Уверен, что у тогдашнего тренера «моряков» Семена Альтмана я бы еще многому научился.

- Возможна ли еще одна ваша попытка вернуться в Украину?
- По поводу вариантов продолжения карьеры, то пока у меня еще действует контракт с «Рэд Булз», однако все в нашей жизни возможно. Может быть, когда-то еще раз сыграю в чемпионате Украины.

- Поговаривают, тебя хотят видеть в сборной США?
- От такого приглашения точно не откажусь! Сейчас я получаю американское гражданство, а позовут ли меня в сборную, зависит от моей игры.

 

Оригинал (на 15/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зинедин Зидан решил вернуться в "Реал"

Зинедин Зидан решил вернуться в "Реал"

Бывший капитан сборной Франции по футболу Зинедин Зидан встретился с руководством мадридского "Реала" и попросил предоставить ему работу в структуре клуба. 35-летний Зидан, выступавший за...

 

Родственники Бобби Фишера начали борьбу за наследство шахматиста

Родственники Бобби Фишера начали борьбу за наследство шахматиста

Двое родственников бывшего чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера, скончавшегося 17 января в Исландии, объявили о своих претензиях на наследство спортсмена. 1,07 миллиона фунтов стерлингов (2,1...

 

Белик договорился с "Бохумом"

Белик договорился с "Бохумом"

Форвард донецкого "Шахтера" Алексей Белик договорился с немецким "Бохумом". Об этом сообщает RevierSportOnline. "Мы практически завершили переговоры с игроком. Он отправился домой, где решит вопрос...

 

Динамо интересуется марокканцем?

Динамо интересуется марокканцем?

На сайтах марокканских любителей футбола обсуждаются трансферные планы марокканских футболистов, выступающих в европейских клубах. В частности, со ссылкой на неназванные источники, отмечается, что...

 

Мария Шарапова выиграла Australian Open

Мария Шарапова выиграла Australian Open

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В финальном матче она в двух сетах со счетом 7:5, 6:3 обыграла сербку Ану...

 

Сильвестр порадовал фанов

Сильвестр порадовал фанов

Главным событием вчерашнего вечера бокса в Берлине был бой супертяжеловесов Поветкина и Чемберса, но последними на ринг вышли средневесы Себастьян Сильвестр и Франсуа Бастиент, оспаривавшие титул...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::