Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/01/2008 03:00

Самые курьезные туристические истории

Самые курьезные туристические истории

Агентство MSNBC.com опубликовало список самых странных происшествий с авиапассажирами и прочими путешественниками, произошедшими в минувшем году.

Чтобы обеспечить безопасность пассажиров во время авиаперелета, администрация непальской авиакомпании Nepal Air решила принести в жертву двух козлов, чтобы умилостивить Акаша Байраба, индуистского бога неба. Подобная мера была ответом на технические неполадки в двигателе одного из двух самолетов "Боинг757", принадлежащих авиакомпании. Вскоре после жертвоприношения неполадки были устранены, и работа авиакомпании вернулась в привычное русло.

Гостиничная сеть Travelodge опубликовала статистику, по которой количество лунатиков среди постояльцев увеличилось в 2007 год в семь раз. Особый ущерб своей репутации гостиничная сеть усмотрела в том, что многие из них бродили без одежды. В ответ на это компания выпустила пособие по обращению с лунатиками для персонала и обязала администрацию держать под рукой в холле несколько простыней, чтобы было чем прикрыть голых постояльцев.

Пассажира можно выставить из самолета не только из-за непристойной одежды, но и из-за того, что у него на руках годовалый ребенок. При взлете ребенок слишком громко орал, и в его агуканьи "Самолетик, пока-пока!" экипажу померещилась дурная примета. Мать ребенка попросили чем-нибудь напоить свое чадо, дабы его утихомирить, а когда она отказалась, развернули самолет и высадили обоих.

Во время одного из авиарейсов пассажиры услышали, как пилот бранится по мобильному телефону, и сделали ему замечание. Пилот разозлился и принялся бранить их. Выяснилось, что пилота почему-то не проверили на трезвость перед полетом. Когда пилота вывели из самолета, он проклял пассажиров и недвусмысленно предсказал судьбу этого рейса. Сам рейс после таких проклятий суеверные коллеги пилота предпочли отменить.

Пока конгресс США размышлял о том, какие меры позволят сделать авиакомпании подотчетными своим клиентам, один из конгрессменов толкнул сотрудника авиакомпании, который не пускал его в служебные помещения, чтобы пожаловаться на пропажу багажа.

В этой связи можно упомянуть и том, что в городе Бенд, штат Айдахо, Кент Кох привязал 105 гелиевых шариков к мягкому креслу, поднялся в воздух и полетел в Айдахо. Приземлился он через восемь часов, пусть и в 96 километрах от Айдахо, но зато в 310 километрах от места старта. Конечно, это расстояние можно преодолеть и вдвое быстрее, на автомобиле, однако где еще будет обзор в 360 градусов?

А вот полицейские утверждают, что каждый раз, когда водитель садится за руль, хоть одно правило дорожного движения он нарушает. Видимо, Ватикан решил принять эту банальность на веру, выпустив "Руководство по пастырской заботе о дорожном движении", в котором рекомендует водителям уступать дорогу пешеходам, выполнять скоростные ограничения, не пользоваться в дороге мобильными телефонами и регулярно проходить техосмотр.

Пастырское послание гласит: "Машины не должны быть для вас средством проявления насилия или властолюбия или поводом для греха". Особое внимание уделяется четкам, мелодичный перестук которых задает правильный ритм движения и не отвлекает внимания молящегося водителя.

CN-Столичные новости


 

Оригинал (на 19/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый мировой рекорд по развороту автомобиля!

Новый мировой рекорд по развороту автомобиля!

Установлен новый мировой рекорд по развороту автомобиля.

 

Юрий Башмет получил поздравления от российского президента

Юрий Башмет получил поздравления от российского президента

Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста СССР, художественного руководителя и главного режиссера Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" и камерного ансамбля...

 

Анастасия Волочкова снова беременна

Анастасия Волочкова снова беременна

Анастасия Волочкова во время празднования своего дня рождения объявила гостям о том, что ждет пополнения в семье.

 

Телевидение Бендер в эфире вот уже 10 лет

Телевидение Бендер в эфире вот уже 10 лет

Первый в Приднестровье муниципальный эфирный телеканал города Бендеры (БТВ) отмечает сегодня 10-летний юбилей...

 

Влад Яма нашел свое счастье! Фото

Влад Яма нашел свое счастье! Фото

Кто-то в детстве мечтает стать актером, кто-то - космонавтом, а вот Влад Яма мечтал развозить хлеб.

 

Российский Стабилизационный фонд разделен на две части

Российский Стабилизационный фонд разделен на две части

Министерство финансов РФ разделило Стабилизационный фонд на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (Фонд будущих поколений)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::