Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/01/2008 19:30

NASA разрабатывает виртуальную Вселенную

NASA разрабатывает виртуальную Вселенную

Американское космическое агентство (NASA) рассматривает возможность разработки и запуска в Интернете своей собственной онлайн-вселенной, наподобие Second Life или World of Warcraft.

Однако в отличие от последних олайн-вселенная NASA будет тематической - в ней игрокам нужно будет заниматься симуляцией реальных орбитальных миссий, исследовать космическое пространство и заниматься разработкой космических кораблей.

Сегодня NASA опубликовало официальный запрос, обращенный ко всем коммерческим и некоммерческим организациям, которые могли бы принять посильное участие в создании новой MMO-игры (massively multiplayer online), сообщает Cybersecurity.

Пока в NASA не говорят, планируют ли сделать из игры полноценный бизнес-проект, то есть за участие в игре нужно будет платить ежемесячную абонентную плату или проект станет дотационным.

Однако, судя по тому, что в документах NASA говорится, что игра должна привлечь молодых людей и студентов, и заинтересовать их в космической деятельности, можно предположить, что вселенная NASA будет либо бесплатной для игроков, либо плата там будет чисто символической и использоваться для окупаемости вложений.

В ведомстве говорят, что при помощи онлайн-вселенной надеются привлечь молодое поколение к исследованиям с тем, чтобы в последствии из нынешних игроков появились ученые и астронавты.

"Игровое окружение будет современным и на базе высококачественной графики. Проект является частью образовательной деятельности NASA", - говорят в ведомстве. "Онлайн-вселенная предложит игроку виртуальную карьеру, которая будет зависеть от глубоких знаний и образования".

В перспективе в агентстве надеются, что при помощи онлайн-вселенных игроки смогут принимать участие в виртуальных межпланетных миссиях.

В документе отмечается, что игра будет основана на программном модуле, "предоставляющем мощные физические возможности, которые позволят проводить в игре точные исследования и эксперименты".








 

Оригинал (на 20/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Лас-Вегасе открылась одна из крупнейших выставок в области технологий

В Лас-Вегасе открылась одна из крупнейших выставок в области технологий

Организаторы одной из самых крупных выставок в мире высоких технологий, Consumer Electronics Show, подыскивают для ежегодного шоу другой город в США, с менее высокими ценами на проживание в отелях,...

 

В 2007 году в России продавалось 500 разных моделей мобильников

В 2007 году в России продавалось 500 разных моделей мобильников

В 2007 году в России продавалось 490 разных моделей мобильников. С 2006 года число моделей выросло на 14 процентов. Больше всего, на 49 процентов, увеличился модельный ряд телефонов стоимостью...

 

В Латвии бобры перебрались в столицу

В Латвии бобры перебрались в столицу

Бобры добрались до центра латвийской столицы и начали уничтожать деревья в городском парке. Для спасения парка, находящегося вблизи рижского канала, столичные власти наносят на деревья специальное...

 

Создана "экокнопка" для компьютера

Создана "экокнопка" для компьютера

Компания BIG Limited представила устройство под названием ecobutton, представляющее собой большую зеленую кнопку. Нажатие на кнопку ecobutton, которая подсоединяется к порту USB, переводит...

 

AOL отказалась поддерживать Netscape Navigator

AOL отказалась поддерживать Netscape Navigator

Компания AOL отказалась от поддержки браузера Netscape Navigator, говорится в официальном блоге Netscape. Патчи к существующей, девятой, версии браузера будут выпускаться до февраля 2008 года.

 

Профессор выявила вредное влияние Google на умы студентов

Профессор выявила вредное влияние Google на умы студентов

Тата Брабазон, профессор британского Универститета Брайтона, призвала школьных и институтских преподавателей давать учащимся основы фильтрации и разбора информации из интернета. По мнению Брабазон,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::