Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/01/2008 21:06

Чемпионат Европы стартовал

Чемпионат Европы стартовал Одним из главных претендентов на победу являлся, безусловно, француз Брайан Жубер, выигравший  прошлогодний чемпионат Европы, проходивший в Варшаве. Его главный соперник – швейцарец Стефан Ламбьель – напомним, объявил тогда о том, что снимается с чемпионата, за неделю до его старта. В этом году выигравший Финал Гран При в Турине Ламбьель приехал в Загреб с намерением победить.


На пресс-конференции, состоявшейся 21 января, на вопрос о фаворитах 8-кратный чемпион Швейцарии заявил: «Фаворитов нет, мы все способны выиграть. Всё решит наилучшее представление программы. Я надеюсь, что битва с Жубером получится на славу. Чех (Томаш Вернер) тоже может выиграть. Также опасен и новый чемпион России (Воронов). По сравнению с прошлым годом, я улучшил организацию своего времени и своей подготовки, подчинив ее достижению моих главных целей - так как нельзя весь год находиться в хорошей форме».


Многого ожидали также и от Томаша Вернера из Чехии, ярко заявившего о себе на прошлогоднем европейском первенстве, где он занял второе место, отдав титул Брайану Жуберу. Именно Вернер оказался на первом месте по итогам сегодняшних выступлений. На втором и третьем соответственно – Брайан Жубер и Стефан Ламбьель. 


В отличие от главных соперников, Томаш не исполняет в своей короткой программе четверной прыжок, но из-за похожих ошибок Жубера и Ламбьеля, которые упали при исполнении тройного акселя, а также ошиблись при исполнении каскада, это не помешало чеху  захватить лидерство после короткой программы.


«Мне не нравится лёд здесь, - сказал Вернер после исполнения короткой программы. – Он очень жёсткий, к тому же, я выступал последним. На высокой скорости очень легко ошибиться, поэтому я катался не очень быстро. Ошибка может стоить очень дорого.
Я знал, что мои соперники выступили не очень хорошо, но старался об этом не думать, так как подобные мысли могут только помешать прокату.  Поэтому нужно быть всегда сконцентрированным, что я и делаю».


Оказавшийся после исполнения короткой программы на втором месте Брайан Жубер выглядел разочарованным. «Я очень нервничал, и поэтому чуствовал себя уставшим. Мне было трудно дышать. Я сделал две ошибки при исполнении прыжков (три оборота на четверном тулупе и падение с тройного акселя, которые он обычно исполняет чисто и уверенно – прим. автора). Мне кажется, причиной моей неуверенности является достаточно долгий перерыв в соревнованиях, а также моя недавняя болезнь (из-за которой Брайан вынужден был прервать свои выступления на Этапах Гран При – прим. автора). В связи с этим я не был достаточно подготовлен к соревнованиям».


Хочется отметить удачное выступление 19-летнего украинского дебютанта Виталия Сазонца, выигравшего чемпионат Украины в этом сезоне. После сегодняшнего выступления Виталик улучшил свой персональный результат в короткой программе, набрав 50,31 балла (предыдущий – 47,40 балла) и вошел в число участников произвольной программы, которая состоится завтра. На жеребьевке последовательности завтрашних выстулений фигуристов ему достался четвертый номер.
 «Я доволен своим прокатом, - сказал Виталий в микс-зоне после выступления. – Передо мной стояла цель достойно представить Украину в мужском одиночном катании, а также попробовать свои силы на соревнованих столь высокого уровня».


Приятной неожиданностью стала активная поддержка нашего соотечетвенника со стороны зрителей, которые активно аплодировали и болели за Виталика.


Давайте пожелаем удачи и чистого проката нашим фигуристам  в завтрашней произвольной программе мужчин и оригинальном танце.

 

Оригинал (на 23/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роналдо отказался уходить из "Милана"

Роналдо отказался уходить из "Милана"

Форвард "Милана" Роналдо заявил, что появившаяся в конце прошлого года информация о его скором переходе в бразильский клуб "Фламенго" не соответствует действительности. Нападающий подчеркнул, что...

 

В Челябинской области началось возведение конноспортивного комплекса

В Челябинской области началось возведение конноспортивного комплекса

На Южном Урале началось строительство областного конноспортивного комплекса. Как передает корреспондент "Нового Региона", комплекс возводится в близлежащем от областного центра в Сосновском районе....

 

Анатолий Демьяненко сменил Петржелу в "Нефтчи"

Анатолий Демьяненко сменил Петржелу в "Нефтчи"

Анатолий Демьяненко официально представлен в качестве нового главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи", где он сменит Властимила Петржелу. Чешский специалист проработал в Баку...

 

Илья Ковальчук получил травму колена

Илья Ковальчук получил травму колена

Лидер "Атланты" и один из лучших снайперов НХЛ Илья Ковальчук не смог доиграть матч против "Питтсбурга", который завершился победой его команды со счетом 4:1. В первом периоде Ковальчук забил гол,...

 

Владелец "Спартака" заставил Черчесова отпустить игроков в сборную

Владелец "Спартака" заставил Черчесова отпустить игроков в сборную

Футболисты "Спартака" Роман Павлюченко и Владимир Быстров прибудут на сбор национальной команды страны в Турцию вовремя (2 февраля). Главный тренер красно-белых Станислав Черчесов, заявивший о том,...

 

Дьявол для Эрикссона транзитом из Донецка

Дьявол для Эрикссона транзитом из Донецка

Кажется невероятным, что Нери Кастильо – известный в Мексике как Дьявол, прославившийся парой изящных касаний, оставивших в дураках всю защиту сборной Бразилии на последнем Копа Америка, испытывал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::