Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/01/2008 17:57

Бонусы Фетисова

Бонусы Фетисова Вячеслав Фетисов сообщил во вторник, что каждый российский олимпиец, завоевавший в Пекине золотую медаль, получит от Росспорта 50 тыс. долларов.

Та же сумма выплачивалась и победителям туринской Олимпиады в 2006 году, и триумфаторам афинских Игр 2004 года. И это вызывает некоторое недоумение.
В Афинах Россия по количеству завоеванных золотых медалей стала только третьей вслед за США и Китаем. На предстоящих Играх в китайской столице Вячеслав Фетисов надеется занять второе место, опередив хозяев: «На китайских спортсменов оказывается большое давление, от них ждут только первого общекомандного места, и это может психологически их сломать. В этом случае Россия может претендовать на второе общекомандное место. Главным претендентом на первое место является сборная США».
Учитывая то, что экономическое положение страны в настоящий момент на порядок лучше, чем оно было четыре года назад, можно было бы, наверное, подумать об увеличении призовых для лучшего стимулирования спортсменов.
К тому же не стоит забывать о том, что доллар в 2004 году стоил значительно больше, чем сейчас, – почти 30 рублей. Из-за этого в пересчете на рубли российский олимпионик получит в 2008 году примерно на 237 тыс. меньше, чем получили золотые медалисты Афин. А это почти 10 тыс. долларов.

При всем при этом российские золотые медалисты все равно получают от государства больше, чем их главные конкуренты – американцы и китайцы. Те, правда, компенсируют разницу за счет выплат из других фондов, рекламных и коммерческих контрактов.
Наши олимпионики, конечно, тоже имеют призовые помимо государственных. Примерно столько же (около 50 тыс. долларов) добавляет Олимпийский комитет России, плюс коммерческие компании по контракту с ОКР выплачивают премии по различным видам спорта. Добавляют призовые и региональные власти.
К примеру, Евгений Плющенко за свою золотую медаль в Турине получил 50 тыс. долларов от Росспорта, 50 тыс. долларов от ОКР, 70 тыс. долларов от правительства Санкт-Петербурга и различных фондов. Кроме того, нашему фавориту в фигурном катании достались два автомобиля и квартира в родном городе.

Тем временем Росспорт обратил дополнительное внимание и на самый популярный в стране вид спорта, который не будет представлен нашими спортсменами в Пекине. Как известно, российская футбольная сборная не пробилась в финальный олимпийский турнир.
Госкомспорт объявил о том, что в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» появится подпрограмма по развитию футбола.
Как сообщила ИА REGNUM заместитель руководителя Росспорта Лейла Покровская, общий объем финансирования новой подпрограммы составит 19,1 млрд рублей.
Из них 10,6 млрд рублей составляют средства федерального бюджета, 7,3 млрд – регионов, а 1,2 млрд рублей поступит от Российского футбольного союза и внебюджетных источников. Ассигнования из федерального бюджета начнут поступать с 2009 года примерно по 1,5 млрд рублей в год.
Эти деньги пойдут на поставку покрытий для 520 футбольных полей в детские спортивные школы, строительство 7 крытых футбольных манежей и учебно-тренировочного комплекса для молодежи в Бронницах.
При этом Лейла Покровская уточнила, что за счет федерального бюджета будет происходить только оснащение футбольных полей, в то время как создание инфраструктуры возьмут на себя регионы. Что же касается Бронниц, то здесь, наоборот, государство понесет основную часть расходов. По словам замглавы Росспорта, свое желание участвовать в данной подпрограмме выразили уже 79 субъектов РФ.

 

Оригинал (на 30/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марадона в Испании?

Марадона в Испании?

В настоящий момент 21-летний сын легендарного аргентинского футболиста выступает за клуб «Венафро» из итальянской серии D, причем на более высоком уровне Марадона-младший никогда не выступал. ...

 

Хиддинк лишил Аршавина капитанской повязки

Хиддинк лишил Аршавина капитанской повязки

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк объявил о том, что Андрей Аршавин больше не будет исполнять обязанности капитана национальной команды.

 

Джокович – первый на Australian Open

Джокович – первый на Australian Open

Серб Новак Джокович впервые в карьере стал победителем турнира Большого шлема Australian Open. В финале третья ракетка мира обыграл несеяного француза, сенсацию турнира, Жо-Филфреда Цонга (4:6,...

 

ПОДКОВЫРОВ: «До конца месяца отдохну»

ПОДКОВЫРОВ: «До конца месяца отдохну»

Андрей Анатольевич, владелец «Мавп» Михаил Бродский, после домашнего поражения в 13-м туре от «Кривбассбаскета» заявил, что вы продемонстрировали тренерскую импотенцию, а баскетболисты вышли на...

 

Луиш Фигу завершит карьеру в США

Луиш Фигу завершит карьеру в США

Форвард миланского "Интера" Луиш Фигу завершит свою профессиональную карьеру в одном из клубов футбольной лиги США MLS (Major League of Soccer). Переход португальского полузащитника, скорее всего,...

 

Де Ла Хойя и Мейуэзер договорились о повторном бое

Де Ла Хойя и Мейуэзер договорились о повторном бое

Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя договорился о бое-реванше с Флойдом Мейуэзером-младшим, который считается лучшим боксером современности вне зависимости от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::