Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/01/2008 15:00

В российской армии растет число самоубийств

В российской армии растет число самоубийств

Число суицидов в Вооруженных силах (ВС) РФ в 2007 году по сравнению с 2006 годом возросло на 7%. В 2006 году добровольно ушли из жизни 210 военнослужащих, в 2007-м - уже 224 человека. Данный показатель в структуре причин гибели военнослужащих составляет 50,7%. Это самый "печально-рекордный" показатель минувших трех лет.

Как отмечает издание, количество ЧП и преступлений в армии и на флоте в минувшем году по сравнению с предыдущим снизилось приблизительно на четверть. На столько же уменьшилось количество погибших военнослужащих при исполнении служебных обязанностей. Таковы общие итоги состояния правопорядка в Российской армии, которые опубликовал официальный сайт Минобороны. Между тем более глубокий анализ данных о ЧП и преступности в ВС РФ, а также результаты, которые в последнее время озвучили органы военной юстиции и общественные институты страны, говорят о том, что ситуация в войсках остается далекой от идеальной.

Минобороны РФ в последнее время декларирует как положительный момент введение демократических институтов в войсках - общественных советов, родительских комитетов и т.п. Однако военные судьи и правозащитники отмечают, что в вопросах социально-правовой защищенности солдат реальных сдвигов еще не произошло.

"Из 5 тысяч военнослужащих, обратившихся в прошлом году в военные суды с заявлениями и исками, - 4907 генералов и офицеров, 1331 - прапорщики и мичманы, более тысячи военнослужащих-контрактников и только 60 солдат срочной службы. У этой категории военнослужащих по-прежнему существенно затруднен доступ к правовой защите в войсках", – заявляет Александр Безнасюк.

Понятно, что неблагоприятный климат в воинских коллективах является одной из причин самовольного оставления солдатами своих воинских частей. Генерал-лейтенант Безнасюк отмечает, что в ВС РФ продолжает увеличиваться число осужденных за уклонение от военной службы военнослужащих (в 2007 году рост составил 7,9%). Он также подчеркивает, что в структуре судимостей военнослужащих по-прежнему относительно большой вес имеет дедовщина. Число осужденных за преступления подобного характера в 2007 году составило 13,6% от всех армейских преступлений.

Но эти цифры, по мнению правозащитников, могли бы быть и больше. Они указывают на тот факт, что проблемы дедовщины в армии по-прежнему замалчиваются. Об этом, в частности, говорится в обращении к президенту РФ Владимиру Путину, которое на днях подписали исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев и председатель фонда "Право солдата" Дмитрий Пысларь. Как отмечается в документе, в общественные правозащитные организации ежегодно поступают тысячи жалоб об истязаниях, издевательствах и пытках солдат: "Жестокость, произвол и бесправие стали синонимами современной Российской армии".

newsru.com


 

Оригинал (на 30/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Четырех школьников отстранили от занятий  из-за волос

Четырех школьников отстранили от занятий из-за волос

Во вторник четверо школьников из Техаса были отстранены от занятий, поскольку отказывались стричь волосы.

 

Британский врач пропустил десятки случаев рака

Британский врач пропустил десятки случаев рака

В больнице Wrexham Maelor в Северном Уэльсе начаты повторные проверки образцов тканей 4,5 тысяч пациентов, ранее признанных здоровыми. Выяснилось, что работавший там патолог не заметил как минимум...

 

Конфиденциальные данные о сотрудниках полиции найдены на помойке!

Конфиденциальные данные о сотрудниках полиции найдены на помойке!

В Великобритании разразился скандал: диск с конфиденциальными данными офицеров полиции британских графств Девон и Корнуэлл был обнаружен в центре переработки мусора.

 

Двойняшки поженились, не подозревая о своем родстве

Двойняшки поженились, не подозревая о своем родстве

В Великобритании двое близнецов, которых усыновили во младенчестве две разные семьи, поженились, не подозревая о том, что они брат и сестра. Об этой сенсационной истории, достойной разве что...

 

Белорусов делали жителями ЕС за 70 тысяч!

Белорусов делали жителями ЕС за 70 тысяч!

Полиция Латвии раскрыла преступную группу, состоявшую из государственных чиновников и торговавшую латвийскими паспортами.

 

Коррупционный скандал заставил главу Интерпола уйти в отставку

Коррупционный скандал заставил главу Интерпола уйти в отставку

Президент Интерпола подал в отставку из-за обвинений в связях с организованной преступностью.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::