Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/02/2008 03:34

Наблюдатели БДИПЧ и ПАСЕ собрались в Москву

Наблюдатели БДИПЧ и ПАСЕ собрались в Москву Представители Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетят Россию в преддверии выборов президента.

По словам исполняющий обязанности пресс-секретаря БДИПЧ Кертис Баден, члены делегации в субботу получили российские визы. Уже в начале следующей недели шесть представителей Бюро собираются прибыть в Москву для обсуждения технических вопросов с главой ЦИК Владимиром Чуровым, сообщает "Интерфакс".

Ранее Баден сообщала, что БДИПЧ не возражает против ограничения численности наблюдателей на президентских выборах в России, но хотело бы прислать свою миссию уже в середине этого февраля, а не в конце месяца, как предлагает ЦИК РФ. Общая численность персонала БДИПЧ, работающих на выборах президента РФ, составит не более 70 человек, как и было предложено ЦИК России.

Также в субботу стало известно, что 6 февраля для наблюдения за подготовкой к президентским выборам в Россию приедет делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Делегацию, сообщает ИА REGNUM возглавит Андреас Гросс из Швейцарии, в ее состав войдут Надежда Михайлова из Болгарии, Мевлют Кавузоглу из Турции и Мария Постойко из Молдавии, представляющие пять политических групп ПАСЕ.

Представители ПАСЕ намерены провести встречи со всеми кандидатами в президенты - Андреем Богдановым, Дмитрием Медведевым, Владимиром Жириновским и Геннадиемй Зюгановым, а также с Михаилом Касьяновым, которому Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом.

В программу визита также включена встреча с зампредседателя ЦИК РФ Станиславом Вавиловым, в ходе которой будет обсуждаться подготовка к голосованию, и с послами государств-членов Совета Европы, которые проинформируют членов делегации ПАСЕ о ситуации в стране накануне выборов. 9 февраля делегация ПАСЕ планирует покинуть Россию. Точная дата прибытия в РФ наблюдателей от этой организации, которые будут следить за ситуацией в день выборов и в ходе подведения их итогов, пока не сообщается.

БДИПЧ ОБСЕ отказалось от мониторинга выборов в Госдуму в декабре 2007 года, ссылаясь на препятствия, якобы чинимые российской стороной - жесткое ограничение численности наблюдателей, несоблюдение сроков их приглашения и затягивание с выдачей виз. Российская сторона тогда объявила, что Бюро само виновато в сложившейся ситуации, поскольку не выполнило данных ему инструкций. Представители ПАСЕ не столкнулись с подобными сложностями и успешно выступили в качестве наблюдателей за парламентскими выборами.







 

Оригинал (на 03/02/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума собирается отменить смертную казнь

Госдума собирается отменить смертную казнь

Комитет Госдумы по законодательству внес на рассмотрение нижней палаты проект закона, официально отменяющего смертную казнь в России, сообщает "Интерфакс"...

 

Две трети россиян готовы голосовать за Медведева

Две трети россиян готовы голосовать за Медведева

Рейтинги кандидатов на пост главы государства менее чем за месяц до президентских выборов в России стабилизировались...

 

Медведев: Условие развития ВС России - перевооружение

Медведев: Условие развития ВС России - перевооружение

Для развития Вооруженных сил РФ необходимо решить проблемы перевооружения и повышения уровня социальной обеспеченности военнослужащих, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

 

Украина хочет направить наблюдателей на выборы президента России

Украина хочет направить наблюдателей на выборы президента России

Украина готова направить своих наблюдателей на выборы президента Российской Федерации, если получит соответствующее приглашение...

 

Российские поезда смогут прибыть в Венгрию во вторник

Российские поезда смогут прибыть в Венгрию во вторник

Первые вагоны из России, следующие в Венгрию и транзитом через нее в другие страны Европы, прибудут на венгерскую территорию только во вторник утром...

 

Эксперт: прогноз по инфляции в РФ будет пересмотрен после президентских выборов

Эксперт: прогноз по инфляции в РФ будет пересмотрен после президентских выборов

Прогноз правительства относительно уровня инфляции в 2008 году выглядит малореалистичным. Об этом в интервью РИА "Новый Регион" заявил директор департамента Due Diligence НКГ "2К Аудит - Деловые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::