Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/02/2008 11:00

Зюганова также снимут с выборов?

Зюганова также снимут с выборов?

В понедельник возник вопрос о возможном снятии лидера КПРФ Геннадия Зюганова с президентских выборов. Ряд СМИ сообщили о том, что якобы в ЦИК РФ поступила информация о должностных злоупотреблениях этого кандидата в президенты. Сообщалось, что нарушение, зафиксированное Мосгоризбиркомом, сводится к следующему: телеграмма кандидата в президенты уведомляющая об участии его доверенного лица в жеребьевке бесплатного эфира, полученная ведомством, была прислана на правительственном бланке.

Однако коммунисты не увидели в этом опасного прецедента. Как пояснил РБК пресс-секретарь ЦК КПРФ Павел Щербаков анализом данной информации " будет заниматься юридическая служба КПРФ. Мы не придаем этому вопросу большого значения, а потому ситуация будет разбираться постепенно и в рабочем порядке".

Следует сказать, что это уже не первая скандальная ситуация, связанная с информацией о возможном снятии кандидатуры Зюганова с президентских выборов. Однако ранее сообщалось, что претендент на президентское кресло готов сам отказаться от участия в гонке. Тогда в КПРФ опровергли сообщения о грядущем отказе, назвав распространенные сведения дезинформацией.

Кроме того, недовольство коммунистов вызвали и обнародованные ЦИК результаты проверки представленных кандидатами в президенты России сведений о личных доходах и доходах их жен.

В ходе нее были выявлены факты предоставления недостоверных сведений тремя кандидатами - главой Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимиром Жириновским, лидером Коммунистической партии РФ (КПРФ) Геннадием Зюгановым и руководителем Демократической партии России Андреем Богдановым. В частности сообщалось, что Зюганов якобы не указал в своих доходах стоимость подарков, полученных от международного благотворительного фонда "Меценаты столетия". По данным ФНС России, их стоимость составила 17 тысяч 84 рубля. Эту информацию в КПРФ также назвали не соответствующей действительности.

"Я удивлен таким замечанием, поскольку я никаких подарков от благотворительного фонда "Меценаты столетия" не получал. Этот фонд наградил меня учрежденным им орденом за помощь детским домам, а также мне была вручена папка и буклет о деятельности самого фонда. Вот все, что я могу сказать", - заявил Геннадий Зюганов.

РБК


 

Оригинал (на 05/02/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане убит кандидат на выборах в парламент

В Пакистане убит кандидат на выборах в парламент

Кандидат на выборах в парламент Пакистана Асиф Ашраф убит в Лахоре в результате нападения на активистов партии Наваза Шарифа, передает телеканал "Вести-24".

 

Британские врачи не хотят лечить пациентов!

Британские врачи не хотят лечить пациентов!

В феврале этого года в Великобритании планируют принять новый кодекс государственного здравоохранения, в котором будет прописана "норма ответственности" пациента.

 

"Вымирание" пивных: начались забастовки!

"Вымирание" пивных: начались забастовки!

1,5 тысячи хозяев пивных и маленьких ресторанчиков Германии протестуют против закона о защите прав некурящих в этой федеральной земле.

 

Донецкая девушка госпитализирована с диагнозом - бешенство

Донецкая девушка госпитализирована с диагнозом - бешенство

В Донецкой области в городе Угледар госпитализирована девушка, которую укусила беспризорная кошка.

 

Буш попросит более 500 миллиардов на войну

Буш попросит более 500 миллиардов на войну

Президент США Джордж Буш намерен попросить у конгресса 515,4 миллиарда долларов на нужды Пентагона в 2008-2009 финансовом году.

 

Дмитрий Медведев: Российский газ – это не "халява"

Дмитрий Медведев: Российский газ – это не "халява"

Партнеры России за рубежом, получающие российский газ, должны понимать, что он не достается легко и не должны обижаться на требования платить за него рыночную цену.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::