Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/02/2008 17:02

За Ольмерта заплатят миллион

За Ольмерта заплатят миллион Анонимные представители правого лагеря из США и Израиля готовы заплатить 1 млн долларов за компромат на израильского премьера Эхуда Ольмерта. Такая информация содержится в репортаже, показанном в эфире Второго канала израильского телевидения.

В данном сюжете приводится запись разговора между анонимным бизнесменом и частным детективом, нанятым для сбора информации, компрометирующей израильского премьера.

«Ряд высокопоставленных лиц мирового уровня стоят за этой инициативой. Сегодняшняя ситуация такова, что Ольмерт плох для евреев. Вы знаете это не меньше, чем я, что он очень плох для евреев», – говорит детектив.

Он также сообщает, что решение отстранить Ольмерта от власти было принято группой очень богатых и влиятельных людей.

«Здесь можно сорвать большой джекпот. Если мы сделаем работу хорошо, то 1 млн долларов», – добавляет детектив, поясняя, что его интересует любая информация о возможных случаях взяточничества или фактах коррупции с участием Ольмерта.

«Если в результате мы заставим кого-то в прокуратуре, полиции или в средствах массовой информации сказать: «С этими сведениями мы его свалим, Ольмерт уходит в отставку, он возвращается домой» – это и есть достаточно хорошо», – сообщает детектив.

Напомним, что оппозиция уже неоднократно делала попытки свергнуть израильского премьера. Так, осенью прошлого года Ольмерт стал фигурантом крупного коррупционного скандала. Его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и лоббизме интересов ряда бизнес-структур.

Решение о возбуждении уголовных дел против Ольмерта лично принимал генпрокурор страны Мени Мазуз. Ряд политиков, включая однопартийцев и соратников Ольмерта, призвали тогда премьера подать в отставку.

Однако Ольмерт не воспользовался этим предложением, заявив о своей полной невиновности и назвав заявления прокуратуры «ненужными и теоретическими».
«Заранее известно без тени сомнения, что эти расследования завершатся ничем», – самоуверенно отмечал премьер.

В феврале этого года под Ольмертом вновь зашаталось премьерское кресло. Правительственная комиссия, возглавляемая бывшим судьей Верховного суда Израиля Элиягу Виноградом, обнародовала свой итоговый доклад по расследованию причин провала второй ливанской войны, одним из виновников которого негласно считался Ольмерт. Однако премьер вновь выдержал удар.

«Премьер и правительство взяли на себя ответственность и примут меры», – заявлял секретарь Кабинета министров Овед Йехезкель.

После обнародования доклада оппозиция пыталась поставить вопрос об отставке Ольмерта в парламенте. Голосование проходило в минувший вторник, и премьеру вновь удалось выйти сухим из воды.

Как заявлял лидер оппозиции Биньямин Нетаньяху, нынешнее руководство не только не имело стратегии ранее, но и не имеет ее сейчас, а поэтому не способно управлять страной.

Выступивший перед депутатами премьер признал, что в ходе кампании были допущены ошибки и промахи, но в то же время указал, что в результате войны ситуация на границе с Ливаном стала гораздо более безопасной.

Он также объявил, что принимает на себя ответственность за все происходившее, но уходить не собирается, так как должен сам исправить свои ошибки.

В результате оппозиции не хватило 8 голосов, чтобы отправить Ольмерта в отставку, – премьера поддержали 59 парламентариев из 120.

Что касается сбора компромата, намек на правые группы в США и Израиле явно свидетельствует: Ольмерту вменяют в вину не коррупционные скандалы и не войну с Ливаном, а переговоры с Палестиной. Правые партии Израиля крайне нервно реагируют даже на намеки о том, что Иерусалим рано или поздно придется разделить между конфликтующими сторонами ради достижения мира в регионе.


 

Оригинал (на 08/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Преемником Фиделя Кастро станет его 76-летний брат

Преемником Фиделя Кастро станет его 76-летний брат

Сегодня бессменный руководитель Кубы Фидель Кастро заявил о том, что уходит на покой. Как ожидается, преемником 81-летнего Фиделя может стать его младший брат Рауль Кастро, который сейчас де-факто...

 

Наталья Морарь: "Мы с Ильей Барабановым пристегнулись друг к другу ремнем, чтобы нас не разлучили"

Наталья Морарь: "Мы с Ильей Барабановым пристегнулись друг к другу ремнем, чтобы нас не разлучили"

Пограничная служба РФ намерена силой выдворить корреспондента издания The New Times Наталью Морарь из России...

 

Власти Кении договорились с оппозицией

Власти Кении договорились с оппозицией

Президент Кении Мваи Кибаки и лидер оппозиции Раила Одинга подписали договор о разделении власти...

 

ЕР решила стать ближе к народу: в регионах создадут новые партийные органы

ЕР решила стать ближе к народу: в регионах создадут новые партийные органы

Федеральное руководство партии "Единая Россия" озаботилось оптимизацией работы с обращениями граждан. Согласно решению Генсовета ЕР, в российских субъектах будут созданы спецорганы для такой работы...

 

На будущей неделе Россия проведет консультации по членству в ВТО

На будущей неделе Россия проведет консультации по членству в ВТО

Очередной раунд многосторонних консультаций по вопросам присоединения РФ к ВТО начнется 18 февраля в Женеве...

 

Рауль Кастро попросил бразильского президента "помирить" Кубу и США

Рауль Кастро попросил бразильского президента "помирить" Кубу и США

Временный глава Кубы Рауль Кастро попросил бразильского президента Луиса Инасиу Лула да Силве стать посредником в налаживании отношений между Кубой и США...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::