Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/02/2008 08:30

Приморские коммунисты нашли разнарядку с результатами Медведева на выборах

Приморские коммунисты нашли разнарядку с результатами Медведева на выборах Представители КПРФ в Приморье обнаружили документ, который, по их мнению, является указанием местным чиновникам по обеспечению высоких результатов кандидата в президенты, первого вице-премьера Дмитрия Медведева, на предстоящих выборах. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщает "Коммерсант".

Документ представляет из себя справку с предполагаемыми результатами Медведева, распространенную в конце прошлой недели среди глав муниципальных образований Приморья.

Согласно документу, Дмитрий Медведев на выборах в Приморском крае может получить 65 процентов голосов. При этом явка в крае, по этому прогнозу, должна также составить 65 процентов. Справка никем не подписана.

По мнению Владимира Беспалова, координатора фракции КПРФ в краевом парламенте, данный прогноз является руководством к действию для местных чиновников, а в случае неисполнения предписания их ожидают санкции. Он отметил, что на это указывает, в частности, то, что прогноз касается лишь одного из четырех кандидатов.

Итоги выборов прогнозируются и отдельно по каждому муниципальному образованию региона. Так, больше всего, согласно документу, Медведев может получить в Пограничном районе (84 процента голосов), а меньше всего - в Дальнегорске, Ленинском, Первореченском и Фрунзенском районах Владивостока (по 51 проценту). В документе указывается, что в сельскохозяйственных районах явка должна быть не меньше определенных показателей (например, в Октябрьском районе - не меньше 88 процентов), а в городах явка, напротив, должна быть не больше прогнозируемых показателей (в частности, в Дальнегорске - 59 процентов).

"Постановка задачи по проценту в отрыве от задачи по явке является ошибочной! - подчеркивается в примечании к прогнозу по итогам голосования. - Для получения необходимого результата необходимо ставить дифференцированную задачу по явке (не больше или не меньше обозначенной планки) и задачу по проценту".

"Бумага обезличена - нет ни подписи, ни печати, - подчеркивает депутат Думы Владивостока Николай Марковцев, у которого также есть копия документа. - Так чиновники предохраняются от возможных претензий со стороны правоохранительных органов. Но речь идет именно об инструкции".

По словам старшего помощника прокурора Приморья Ирины Номоконовой, она не обладает информацией о распространении среди краевых и муниципальных чиновников документов, предписывающих обеспечить те или иные итоги выборов. Секретарь крайизбиркома Татьяна Гладких узнала об этом прогнозе от журналистов. "Поскольку этот документ анонимный, то нет основания для реагирования, - подчеркнула она. - Этот прогноз мог подготовить любой желающий".

Выборы президента России состоятся 2 марта.

 

Оригинал (на 19/02/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Две трети россиян готовы голосовать за Медведева

Две трети россиян готовы голосовать за Медведева

Рейтинги кандидатов на пост главы государства менее чем за месяц до президентских выборов в России стабилизировались...

 

Президент Алжира расскажет Путину, чем ему не понравились российские "МиГ-29"

Президент Алжира расскажет Путину, чем ему не понравились российские "МиГ-29"

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика во вторник встречается со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве, куда он прибыл с двухдневным визитом, чтобы придать импульс двустороннему...

 

Новый президент Кипра вступил в должность

Новый президент Кипра вступил в должность

Победивший на недавних выборах лидер коммунистической Прогрессивной партии трудового народа Кипра Димитрис Христофиас вступил сегодня в должность президента Республики Кипр...

 

Сморкание Обамы вызвало... шквал оваций!

Сморкание Обамы вызвало... шквал оваций!

Барак Обама 20 февраля сорвал аплодисменты аудитории, когда высморкался во время предвыборного выступления в Техасе.

 

Черновол предлагает принять закон о ликвидации СБУ

Черновол предлагает принять закон о ликвидации СБУ

Депутат от Партии Регионов Тарас Черновол намерен подать законопроект о ликвидации СБУ. К этому его подтолкнули действия украинской спецслужбы в отношении организаторов съезда депутатов местных...

 

Через территорию Украины сокращается транзит российской нефти

Через территорию Украины сокращается транзит российской нефти

Почти на 20% снизился объем транзита российской нефти через территорию Украины в январе 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба компании ОАО "Укртранснефть". Так, транзит в январе 2008 года по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::