Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/02/2008 17:43

Медведев откроет прием

Медведев откроет прием Обратившиеся в Центральную общественную приемную Дмитрия Медведева с наиболее важными проблемами граждане смогут лично пообщаться с кандидатом. Об этом в среду сообщил руководитель приемной Медведева депутат Госдумы Павел Крашенинников. По его словам, первый прием у Медведева назначен уже на следующую неделю.

Общественные приемные кандидата в президенты Дмитрия Медведева были открыты в 84 регионах России около трех недель назад. За это время в них успели обратиться более 25 тысяч россиян.

Как отмечал после открытия приемной в Москве Крашенинников, представители кандидата, среди которых есть юристы и депутаты Госдумы, рассмотрят все жалобы и обращения граждан. А самые важные из них могут быть использованы для корректировки президентской программы Медведева.

«Мы рассчитываем не просто организовать сбор наказов избирателей, но и осуществить глубокую аналитическую обработку полученных материалов, с тем чтобы, с одной стороны, помочь гражданам решить их проблемы, а с другой – предложить нашему кандидату те или иные дополнения к его президентской программе», – заявлял он.

В московскую приемную за это время поступило около 5 тысяч обращений. По словам заместителя руководителя центральной общественной приемной Вадима Хохлова, наиболее волнующими для москвичей являются жилищные проблемы и вопросы, касающиеся ЖКХ.

В частности, помня о том, что Дмитрий Медведев курирует вопрос газификации страны, людей волнуют перспективы создания комфортных условий для жизни на селе.

«Мы говорим о том, что селу нужны работники, но как люди будут возвращаться на село, если там нет воды и газа? Дмитрий Анатольевич на всероссийском сельском сходе говорил о том, что на селе необходимо создать такие же условия, как в городе. Обращения в общественные приемные подтверждают необходимость этого», - считает Хохлов.

Кроме того, по словам Хохлова, в приемную идет большой поток людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Остро стоит вопрос обеспечения жильем незащищенных слоев граждан – инвалидов, ветеранов, до сих пор обращаются участники Великой Отечественной войны. Кстати, на прошлой неделе Дмитрий Медведев заявил, что все ветераны очень скоро будут обеспечены жильем», - отметил он.

Со своими проблемами к Медведеву регулярно обращаются и многодетные семьи. Жалуются на то, что обучение детей совсем не по карману, на низкие пособия.


«Одна многодетная мать пожаловалась, что у них в школе нет обедов для детей из многодетных семей», - говорит Хохлов.

Впрочем, встречаются среди посетителей и люди, ни на что не жалующиеся, а наоборот – дающие советы. Приходящие в приемную предприниматели рассказывают, как можно не допустить резкого повышения цен, ученые предлагают свои изобретения, которые хотят купить на Западе, но остаются ненужными в России.

«К нам приходил один из руководителей медицинского центра, который разработал клапан для сердца. Он сказал, что его производство намного дешевле существующих аналогов. Это обращение требует серьезного внимания», - полагает заместитель руководителя Центральной общественной приемной.

Теперь шансы на то, что все эти предложения и просьбы будут наконец услышаны и выльются в конкретные решения на уровне власти, значительно увеличились.

Как отметил Крашенинников, на стол к Медведеву еженедельно поступает отчет о том, сколько проживающих там-то и там-то человек обратилось в его приемную, суть их предложений и претензий.

«По окончанию работы приемной, в середине марта, мы проанализируем все проблемы, и безусловно, дадим ответ всем, кто к нам обратился», - подчеркнул Крашенинников.

 

Оригинал (на 20/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинцы голосуют за достойную зарплату и Россию без "ЕР"

Челябинцы голосуют за достойную зарплату и Россию без "ЕР"

Челябинск, Февраль 15 (Новый Регион, Павел Антонов) В Челябинске провели очередной флешмоб в поддержку предстоящих выборов президента...

 

Спикеры свердловского парламента отправились на встречу с Владимиром Путиным

Спикеры свердловского парламента отправились на встречу с Владимиром Путиным

Представители обеих палат свердловского парламента сегодня отправились в Москву на встречу с Владимиром Путиным...

 

Нацболов обвинили в экстремизме за попытку срыва показа фильма про Путина

Нацболов обвинили в экстремизме за попытку срыва показа фильма про Путина

Двум активистам НБП, устроившим 11 февраля акцию протеста на премьере фильма "Поцелуй не для прессы", предъявили обвинения в экстремизме. В настоящее время Яна Кубаева и Андрей Никитин организации...

 

Россия окажет продовольственную гуманитарную помощь Гагаузии, пострадавшей от засухи

Россия окажет продовольственную гуманитарную помощь Гагаузии, пострадавшей от засухи

Россия окажет гуманитарную помощь пострадавшей от жесточайшей засухи молдавской автономии Гагаузии. Об этом заявил посол России в Молдавии Валерий Кузьмин в Комрате в ходе встречи с башканом...

 

Путин пообещал жителям Дальнего Востока пересмотреть тарифы на тепло и транспорт

Путин пообещал жителям Дальнего Востока пересмотреть тарифы на тепло и транспорт

Владимир Путин обещает пойти на нерыночные преференции для граждан Дальнего Востока. "Нам придется пойти на определенные нерыночные преференции. Граждане Дальнего Востока должны быть поставлены в...

 

Вдова и сын Милошевича получили статус беженцев, а не политическое убежище

Вдова и сын Милошевича получили статус беженцев, а не политическое убежище

Россия не предоставляла политическое убежище вдове и сыну бывшего президента Югославии Слободану Милошевичу, в марте 2006 года они получили статус беженцев, сообщили сегодня в Федеральной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::