Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/02/2008 13:33

БЮТ: переговоры по газу имеет право вести только Тимошенко

БЮТ: переговоры по газу имеет право вести только Тимошенко Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Переговоры по газу с Россией – исключительная прерогатива правительства Юлии Тимошенко, а Секретариат Виктора Ющенко не может давать какие-либо указания Кабмину, поскольку это противоречит Конституции.


Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Андрей Шкиль из Блока Юлии Тимошенко.


«Компания «Нефтегаз Украины» находится, подчеркиваю, в непосредственном и исключительном, подчеркиваю подчинении правительству Украины. Поэтому проблемы должен решать только исключительно премьер-министр», – сказал он.


«Секретариат должен озвучивать позицию президента, но если там стоит подпись главы государства. Но я не знаю, как может делать Секретариат указания правительству. И сам президент не может давать таких указаний. Я хочу напомнить, что у нас поменялась Конституция», – добавил Шкиль.


«Я не обращаю внимания на то, что говорит Секретариат», – подчеркнул он.


Как сообщал «Новый Регион», сегодня вице-премьер Украины Александр Турчинов признался журналистам, что на переговорах в Москве премьер Юлия Тимошенко предлагала «Газпрому» свой вариант новой схемы поставок газа, который кардинально отличается от того, о чем ранее договорились Виктор Ющенко и Владимир Путин.


В частности, по словам Турчинова, Тимошенко выступает вообще за полный отказ от посредников в газовой схеме, тогда как Путин и Ющенко договорились, что в новой схеме будут два новых предприятия, созданных «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» на паритетной основе.


«Сменить одних посредников на других – это не решение вопроса. Нужны прямые отношения… Хотят, чтобы все поменялось исключительно на уровне названий. А смысл криминализации остался. Потому что именно при такой форме можно получать теневые доходы», – сказал Турчинов.


Как сообщал «Новый Регион», ранее лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что Виктор Ющенко заинтересован в сохранении посредников в схеме поставок газа, поскольку, по данным Симоненко, члены семьи украинского президента получают от этого доход.


После того, как Тимошенко отправилась в Москву, Секретариат президента Украины опубликовал два заявления, в которых фактически признал острую конкуренцию между Виктором Ющенко и Тимошенко за контролем над схемой поставок газа.


«Беспокоят заявления Кабмина о том, что премьер-министр Юлия Тимошенко будет вести переговоры с российской стороной по организации поставок газа в нашу страну «с чистого листа». По сути, это означает намерение правительства дезавуировать договоренности, достигнутые в Москве Президентами Украины и России. Такая позиция неправильна и категорически неприемлема», – подчеркивалось в заявлении Секретариата Ющенко.

 

Оригинал (на 22/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге началось досрочное голосование на выборах мэра

В Екатеринбурге началось досрочное голосование на выборах мэра

В Екатеринбурге сегодня начался процесс досрочного голосования на выборах мэра города, который продлится до 1 марта...

 

Эксперт: США могут вырвать Украину из "газовой" зависимости от России

Эксперт: США могут вырвать Украину из "газовой" зависимости от России

Если Украина разрешит западным компаниям добывать газ на своей территории, это сможет избавить официальный Киев от поставок газа из России, а также дать возможность Украине увеличить цены на...

 

Эльвира Набиуллина не видит предпосылок для экономического кризиса

Эльвира Набиуллина не видит предпосылок для экономического кризиса

Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина заявила, что не видит оснований ожидать кризисных явлений в российской экономике в 2008 году...

 

Митт Ромни попросил поддержать Джона Маккейна

Митт Ромни попросил поддержать Джона Маккейна

Митт Ромни принял решение поддержать сенатора от Аризоны и кандидата на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна в предвыборной гонке...

 

Джордж Буш-старший поддерживает кандидатуру Джона Маккейна

Джордж Буш-старший поддерживает кандидатуру Джона Маккейна

Бывший президент США Джордж Буш-старший поддержит Джона Маккейна, сообщил агентству AP представитель Республиканской партии...

 

Медведев представил в Красноярске экономическую программу до 2012 года

Медведев представил в Красноярске экономическую программу до 2012 года

В пятницу первый вице-премьер правительства России и кандидат в президенты страны Дмитрий Медведев на форуме в Красноярске представил экономичемскую программу развития страны до 2012 года. По его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::