Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
27/02/2008 15:00

Украина возмущена заявлениями России относительно Львова

Украина возмущена заявлениями России относительно Львова

Министерство иностранных дел Украины удивлено стилем комментария Департамента информации и прессы Министерства иностранных дел России от 23 февраля относительно повреждения бронзовой гирлянды на Холме Славы во Львове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"Министерство иностранных дел Украины удивлено стилем комментария Департамента информации и прессы Министерства иностранных дел России от 23 февраля относительно повреждения исторической достопримечательности во Львове", - сказано в сообщении.

В ответе МИДа Украины отмечается, что подобный тон не способствует развитию украино-российских отношений и не воспринимается в Украине. Также в ответе сказано, что местные власти Львова делают все возможное для возобновления исторической достопримечательности и обеспечения надежной ее охраны.

МИД Украины возмущен вмешательством в дела Украины и оценкой ее исторического прошлого. "Надеемся, что, наконец, будет прекращена практика присвоения себе права вмешиваться в дела другой страны и давать безапелляционные оценки событий прошлого", - сказано в ответе Украины. В комментарии Департамента МИДа России, размещенном на его сайте, отмечалось, что подобные случаи совершались неоднократно в Западной Украине.

"Подобное глумление над памятью павших, периодически совершаемое на Западной Украине, ничего, кроме возмущения, вызвать не может. Не в первый раз, действуя подобно своим идейным вдохновителям под покровом ночи, нынешние последователи шухевичей и бандер воюют с могилами героев-победителей, отдавших жизнь за освобождение Украины. Российская сторона рассчитывает, что украинские власти предпримут все необходимые меры по наказанию виновных и прекращению позорной практики вандализма", - сказано в комментарии.

Напомним, что 25 февраля милиция возбудила дело по факту повреждения бронзовой гирлянды на Холме Славы во Львове. Неизвестные накануне 23 февраля откололи часть бронзовой гирлянды на Холме Славы во Львове. На Холме Славы во Львове захоронены около 300 воинов Советской армии, погибших в боях за Львов.

Украинские новости


 

Оригинал (на 27/02/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голодающую пострадавшую от "Элита-центра" забрала "скорая"

Голодающую пострадавшую от "Элита-центра" забрала "скорая"

Одна из участников массовой голодовки пострадавших от аферы "Элита-центр" под Секретариатом Президента была госпитализирована в тяжелом состоянии в Областную клиническую больницу.

 

В Тибете массовая эпидемия птичьего гриппа

В Тибете массовая эпидемия птичьего гриппа

Министерство сельского хозяйства Китайской Народной Республики официально подтвердило второй случай массового заболевания домашней птицы птичьим гриппом в Тибетском автономном районе.

 

В Армении продолжаются массовые аресты

В Армении продолжаются массовые аресты

Полиция Армении задержала члена политсовета оппозиционной партии "Республика" Сурена Суренянца "за организацию и проведение публичного мероприятия с нарушением установленного порядка".

 

Послушник монастыря украл пожертвования

Послушник монастыря украл пожертвования

В Печерском районе города Киева работники милиции задержали послушника монастыря, который на днях в своем монастыре похитил из шкатулки для пожертвований 2,4 тыс. грн.

 

Президента раскритиковали песнями и плясками

Президента раскритиковали песнями и плясками

В столице Филиппин Маниле прошла массовая демонстрация с требованием отставки президента страны Глории Макапагал Арройо в связи с обвинениями в коррупции.

 

Цензуры СМИ в России нет, но есть запрещенные имена!

Цензуры СМИ в России нет, но есть запрещенные имена!

Журналисты РФ отмечают, что в редакциях введена внутренняя цензура, что они получают распространение так называемые "стоп-листы", запрещающие упоминание отдельных общественных деятелей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::