Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/02/2008 13:28

В Харькове коммунисты поссорились с "регионалами" и два раза покидали зал облсовета

В Харькове коммунисты поссорились с "регионалами" и два раза покидали зал облсовета Харьков, Февраль 29 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Харькове коммунисты «бьют горшки» с Партией Регионов: публичная размолвка произошла вчера на сессии областного совета, где «красные» дважды покидали зал в знак протеста против политики «бело-синих».


Об этом «Новому Региону» сообщил Геннадий Макаров, лидер областного отделения партии «Русский блок».


«На сессии Харьковского облсовета, заседание которого продолжалась до 20 часов вечера, два вопроса поставили коалицию ПР и КПУ под сомнение. Первый – вопрос о предоставлении денежной помощи – около 400 тысяч гривен – бывшему политзаключенному Анатолию Здоровому, бывшему во времена губернаторства Александра Масельского (начало 90-х) его замом (от РУХа) по гуманитарным вопросам. Анатолия Здорового знают в Харькове как человека радикально националистических взглядов, положившего начало украинизации в Харьковской области. Такое внимание к бытовым проблемам националистов удивило большинство депутатов, тем более, что на программу защиты русского языка пока не выделено ни копейки», – рассказал он.


«Второй раз коммунисты покинули зал, когда было принято заявление по НАТО. В результате голосования прошел «смягченный» вариант ПР», – добавил Макаров.


По его словам, сегодня КПУ в Харьковской области распространила два текста заявлений по поводу конфликта с «регионалами».


«Фракция ПР представила альтернативный проект, в котором, хотя и говорится о необходимости отзыва «письма тройки», нет ни слова о позиции по вхождению в НАТО. Нет в нем ни слова и по другому вопросу, отличающему позицию сторонников внеблоковой нейтральной суверенной Украины от пронатовской позиции Ющенко и его русофобского окружения – вопросу незамедлительного проведения референдума по НАТО, за что, как известно, еще два года назад собрано 4,5 млн. подписей, подтвержденных Центризбиркомом», – говорится в заявлении коммунистов.


«Не желая занять определенную позицию по НАТО, руководство фракции ПР, очевидно, предпочитает вести двойную игру, на словах выступая против НАТО, а в решениях, в делах выхолащивает объявленную перед выборами позицию и поддерживает Ющенко в его демагогии и игнорировании давно выраженной воли народа по проведению референдума», – отмечается в документе.


Коммунисты в предательстве обвиняют главу Харьковского облсовета Василия Салыгина, члена Партии Регионов: «Мы возмущены произволом и позицией Салыгина и части депутатов фракции ПР, их решениями, потворствующими действиям Ющенко по втягиванию Украины в НАТО».


Второе заявление Компартии касается выделения денежной помощи Анатолию Здоровому.


«Голосование за предложение председателя облсовета Салыгина о внесении указанного вопроса в повестку дня не набрало необходимого числа голосов. Однако, прибегнув к давлению на депутатов, Салыгин добился переголосования и вопрос был внесен в повестку дня в число первоочередных.


Давление со стороны Салыгина продолжилось при обсуждении вопроса по сути. Нарушая регламент, учиняя произвол, Салыгин лишал депутатов слова, отключал микрофон. Ему опять потребовалось переголосовывать вопрос до тех пор, пока давление на зависящих от него депутатов дало нужный результат.


В очередной раз областной совет был вовлечен в политические игры Салыгина, пытающегося быть своим и для разрушителей Украины.


Циничным выглядит решение Салыгина о приобретении жилья для человека, чьи действия способствовали доведению миллионов граждан Украины до нищеты. В Харькове и области десятки тысяч человек без всякой надежды стоят в очереди на жилье, тысячи людей, в том числе больные, живут в аварийных разрушающихся домах», – говорится в заявлении Компартии.

 

Оригинал (на 29/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миссия EUBAM создает ежемесячный информационный бюллетень

Миссия EUBAM создает ежемесячный информационный бюллетень

Начиная с февраля 2008 года, Миссия ЕС по оказанию приграничной помощи Молдавии и Украине (EUBAM) начнет издавать информационный бюллетень, содержащий информацию о пограничных процедурах, реформах...

 

Уго Чавес поделился с Лукашенко нефтью

Уго Чавес поделился с Лукашенко нефтью

Белоруссия становится нефтедобывающей страной. Венесуэла выделила Белоруссии еще три нефтяных месторождения. Стороны договорились об этом в ходе официального визита в Боливарианскую Республику...

 

Молдавские предприниматели пикетируют здание парламента

Молдавские предприниматели пикетируют здание парламента

Молдавские предприниматели пикетируют здание парламента, требуя отменить запрет на деятельность на основе предпринимательского патента...

 

Путин мстит Касьянову?

Путин мстит Касьянову?

Президент России Владимир Путин решил отомстить бывшему премьер-министру страны Михаилу Касьянову за его критику.

 

Суд разрешил россиянам использовать словосочетание "План Путина" по своему усмотрению

Суд разрешил россиянам использовать словосочетание "План Путина" по своему усмотрению

Ленинский районный суд Екатеринбурга постановил удовлетворить заявление кандидата в мэры уральской столицы Алексея Есаулкова, выступившего против решения городской избирательной комиссии о...

 

Кандидаты в мэры Екатеринбурга проведут теледебаты - политическое шоу обещает быть скандальным

Кандидаты в мэры Екатеринбурга проведут теледебаты - политическое шоу обещает быть скандальным

16 февраля в информационно-аналитической программе 4 канала "Итоги недели" анонсирована дискуссия трех кандидатов на пост главы Екатеринбурга - Нафика Фамиева, Виктора Уфимцева и Олега Хабибуллина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::