Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/02/2008 16:00

Весна подкралась незаметно

Весна подкралась незаметно Мягкая зима, подходящая к концу, уверенно сдает позиции. Теплая и сырая погода, которая установилась в Москве на прошлой неделе, будет преобладать всю первую декаду марта.

«Предстоящей ночью в связи с отходом атмосферных фронтов возможно незначительное понижение температуры. Термометр опустится до отметки минус 1–3 градуса, по области ожидается 0 – минус 5», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД ведущий специалист центра «Фобос» Елена Власюк.

Однако уже под утро с запада начнут поступать новые атмосферные фронты, которые принесут в столичный регион очередную порцию облаков и осадков. Местами пройдет мокрый снег. Днем столбики термометров поднимутся до плюс 2–4 градусов.

В воскресенье сырая и пасмурная погода будет сопровождаться сильными порывами южного и юго-восточного ветра до 12 метров в секунду.

Ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь.

«Температурный фон останется прежним: плюс 2–4 градуса в Москве, от 0 до плюс 5 – по области. За счет высокой влажности, сильного ветра и промозглости погода будет казаться более холодной», – отметила метеоролог.

Кроме того, в связи с выходом мощного циклона изменится фон атмосферного давления. Ожидается, что оно упадет до рекордных отметок в этом году – на 15 пунктов ниже нормы – и составит порядка 720 мм ртутного столба.

«Резкий перепад негативно отразится на здоровье метеозависимых людей, к тому же ожидаются отдельные возмущения геомагнитного фона», – рассказала Власюк.


Специалисты рекомендуют поддерживать себя поливитаминными препаратами и побольше бывать на свежем воздухе.

По данным Мосэкомониторинга, начало весны в плане качества воздуха будет вполне благоприятным.

«На протяжении всей недели в атмосфере сохранятся благоприятные условия для рассеивания вредных выбросов. Ожидается пониженное содержание в воздухе столицы загрязняющих веществ», – рассказали газете ВЗГЛЯД в управлении.

С началом новой рабочей недели погода в Москве особо не изменится. «Практически всю первую декаду марта столичный регион будет находиться под влиянием атлантических циклонов. Они остановят проникновение арктического воздуха в южные широты», – рассказала Власюк.


Всю предстоящую неделю погода будет неустойчивой, с частыми осадками и оттепелью. В зависимости от наличия облаков ночные температуры будут колебаться от 0 до минус 5 градусов. Днем ожидается от минус 2 до плюс 6.

«Для начала марта температурный режим по-прежнему остается выше нормы. Конечно, положительное отклонение температуры будет уже не таким значительным, как на прошлой неделе, и вместо 6–8 градусов оно составит 3–4 градуса», – отметила метеоролог.

В целом, по оценкам синоптиков, уходящая зима была мягкой и теплой. Если температура воздуха в декабре и январе превышала климатическую норму на 3,5–4 градуса, то февраль был теплее на 6–8 градусов. При этом в течение всех зимних месяцев температура воздуха ни разу не опустилась ниже минус 19 градусов. «Снега было немного, а тот, что выпадал, быстро таял», – подытожила синоптик.

 

Оригинал (на 29/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Террористы грозят напасть на иностранные посольства в Кении

Террористы грозят напасть на иностранные посольства в Кении

Представительства ряда государств в Кении находятся под угрозой теракта, заявила посол Финляндии Хели Сирве (Heli Sirve). На электронной адрес посольства пришло сообщение с угрозой взрыва....

 

Полиция Кабула закрыла десятки бильярдных клубов

Полиция Кабула закрыла десятки бильярдных клубов

В ходе полицейских рейдов в Кабуле были закрыты около 70 бильярдных клубов и задержаны более 200 человек. Предварительно в клубы направили полицейских агентов для проведения съемок. Рейды...

 

Ученые доказали, что работать лучше в одиночестве

Ученые доказали, что работать лучше в одиночестве

Ученые из Университета Калгари показали, что окружающие, находящиеся в поле вашего зрения во время работы, существенно снижают вашу производительность. Кинезиологи заметили, что когда несколько...

 

Австралийский премьер извинился перед аборигенами за годы "горя, потерь и страданий"

Австралийский премьер извинился перед аборигенами за годы "горя, потерь и страданий"

Премьер-министр Австралии Кевин Радд в среду 13 февраля выступил в парламенте страны с речью, которые многие назвали исторической. Он покаялся перед аборигенами за те действия предыдущих...

 

Непал остался без топлива из-за массовых беспорядков

Непал остался без топлива из-за массовых беспорядков

В Непале закрылось большинство бензоколонок, у работающих выстроились большие очереди автомобилистов. Подвоз сырья к нефтеперерабатывающим заводам Непала был прерван в среду, когда толпы...

 

Экс-президента Аргентины обвинили в подкупе сенаторов

Экс-президента Аргентины обвинили в подкупе сенаторов

Федеральный суд Аргентины выдвинул бывшему президенту страны Фернандо де ла Руа (Fernando de la Rua) обвинение в даче многомиллионных взяток. Подкуп сенаторов был осуществлен поздней осенью 2001...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::