Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/03/2008 21:40

Оппозиция специально организовала беспорядки

Беспорядки в Ереване были заранее спланированы и носили организованный характер. Об этом заявил 4 марта генеральный прокурор страны Агван Овсепян. "Очевидно, что все эти действия носили организованный характер и были заранее спланированы", - приводит агентство "Новости-Армения" слова Овсепяна на пресс-конференции во вторник.По словам генпрокурора, существует множество свидетельств того, что беспорядки были организованны и координировались из одного центра."В своих выступлениях организаторы акций говорили одно, а во внутреннем порядке давали совсем другие указания: держать при себе дубинки, железные прутья, огнестрельное оружие", - сказал Овсепян.Он отметил, что, согласно полученным показаниям, некоторые из участников митинга находились в центре города для грабежа, пишет РИА Новости."Людям были даны различные обещания, многим обещали магазины в Ереване, некоторым даже министерские портфели. У нас есть и подобные показания", - сказал Овсепян.По его словам, согласно некоторым показаниям, среди митингующих звучали заявления о том, что власть будет захвачена любой ценой."Эту цену мы уже увидели. Для чего люди вооружались этим оружием, специально приспособленным для нанесения физических повреждений?", - сказал Овсепян.Армянская оппозиция во главе с экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном с 20 февраля на площади Свободы в центре Еревана проводила митинги протеста, оспаривая итоги президентских выборов 19 февраля, на которых победу одержал премьер-министр Серж Саркисян.1 марта Полиция Армении разогнала митингующих на площади Свободы, после чего они отправились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где продолжили акцию протеста.Согласно сообщению полиции, к вечеру ситуация стала неуправляемой, и толпа приступила к погромам и грабежам расположенных поблизости частных и государственных объектов.Только после введения в Ереване с 1 марта указом президента Роберта Кочаряна чрезвычайного положения, сотрудники правоохранительных органов и армии оттеснили погромщиков и прекратили массовые беспорядки. Ранее сообщалось, что в результате столкновений погибли восемь человек, еще 131 получил ранения.По словам Овсепяна, в беспорядках в Ереване погибли восемь человек, телесные повреждения получили 48 гражданских лиц и 117 полицейских."В ходе спровоцированных сторонниками экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна массовых беспорядков в Ереване погибли 8 человек, один из которых офицер полиции, телесные повреждения получили 48 гражданских лиц и 117 полицейских, жизни которых, по данным врачей, ничего не угрожает", - сказал генпрокурор.Он сообщил, что на данный момент обнаружены 63 сожженные машины, разбиты и ограблены семь магазинов. С места событий конфисковано более 1 тысячи металлических прутьев и дубинок, а также боеприпасы, огнестрельное оружие, 150 литров горючего, бутылки с зажигательной смесью.По словам Овсепяна, во время беспорядков были совершены тяжкие преступления, по факту которых возбуждены уголовные дела, объединенные в единое делопроизводство.

 

Оригинал (на 04/03/2008): obozrevatel.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чиновник незаконно передал предпринимателям земельный участок

Чиновник незаконно передал предпринимателям земельный участок

В Одесской области разоблачен первый заместитель председателя одного из рйгосадминистраций, который незаконно передал предпринимателям 17,4 га земли.

 

Задержан депутат ВР, объявленный в розыск!

Задержан депутат ВР, объявленный в розыск!

Задержан объявленный ранее в розыск депутат Верховной Рады Крыма Рувим Аронов.

 

В уборных российской Думы появился "Коммерсант" в рулонах

В уборных российской Думы появился "Коммерсант" в рулонах

Бумага с брендом газеты "Коммерсант" появилась в четверг утром в туалетах Госдумы, хозуправление Госдумы не может объяснить появление такой бумаги и потребовало заменить ее на обычную. Рулоны со...

 

Заявив о краже, пострадавший угодил за решетку

Заявив о краже, пострадавший угодил за решетку

В Австралии полицейские арестовали владельца конопли, который обратился к ним за помощью. Наркоделец неосторожно пожаловался властям на воровство своего зелья.

 

Налогоплатильщикам пытались добавить 54 млн.

Налогоплатильщикам пытались добавить 54 млн.

Прокуратура Черниговской области в хозяйственном споре двух обществ защитила интересы государства на сумму 54 млн. грн.

 

Остерегайтесь аквапарков! Жертвы уже есть

Остерегайтесь аквапарков! Жертвы уже есть

Чрезмерное хлорирование воды в бассейне аквапарка Вотервиль в Санкт-Петербурге привело к жертвам. Так, за медицинской помощью из-за плохого самочувствия уже обратились 25 посетителей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::