Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/03/2008 18:18

Как избежать эффекта бумеранга

Как избежать эффекта бумеранга Даже взглянув на заявочный лист можно было безошибочно определить, кто будет играть первым номером, а кто сконцентрируется на обороне, и будет искать свой шанс в контратаках. У «Энергии» в заявочном листе числилось всего 9 футболистов, двое из которых вратари.


Причины, по которым так получилось, всем хорошо известны: неприезд Легчанова и Якунина на отборочные игры сборной к чемпионату мира повлек за собой дисквалификацию пока только на отчетную игру, а что будет дальше, решать КДК.


Ситуация и впрямь возникла патовая, и выигравших в ней нет и быть не может. Даже «Шахтер», притом, что записал в свой актив три очка, ничего себе не гарантировал, и победа над неукомплектованным соперником вполне может сыграть с командой злую шутку. Впереди еще 9 игр, и ни одной проходной из них у подопечных Олега Солодовника не будет.


И дай Бог, чтобы было найдено соломоново решение. «Энергия» и так уже пострадала, а длительная дисквалификация Легчанова и Якунина однозначно ударит бумерангом по сборной Украины, которая перед первым матчем плей-офф осталась без Пылыпива и Чепорнюка. Выбор же кандидатур, способных их заменить, у главного тренера сборной Геннадия Лисенчука весьма ограничен.


Судьба этого матча, который еще пару месяцев назад, расценивался как центральный во втором круге, была решена в начале второго тайма. К первому мячу в ворота Кардаша привела ошибка неточная передача Овсянникова на своей половине, которая стала добычей Мансурова. Один их самых наших харизматичных украинских футболистов обыгрался с Москвичевым, и отправил мяч между Кардашем и Овсянниковым.


А вскоре хозяева удвоили преимущество. Задорожному, который прошел левым флангом, удался хлесткий удар метров с 12-ти, и мяч от рук Кардаша влетел в сетку.


Собственно, после этого стало ясно, что «энергетикам» такой гандикап не отыграть. К чести подопечных Юрия Кобзаря, они сделали все, чтобы изменить ситуацию на площадке, создали несколько неплохих моментов, но забить хотя бы один мяч не смогли.


Окончательный счет в матче установил один из самых заметных на площадке Евгений Юнаков, который в первом тайме достаточно быстро «спелся» с бразильским легионом.   Под занавес встречи Мирошник диагональной передачей «разрезал» оборону гостей, и Юнаков четко пробил над вратарем.    
 
«Шахтер» (Донецк) – «Энергия» (Львов) – 3:0


«Шахтер»: Сухомлинов – Вассура, Юнаков, Фумаса, Мансуров – Пылыпив, Задорожный, Ткаченко, Мирошник – Москвичев, Мельников.


«Энергия»: Кардаш – Кондратюк, Луцив, Поддубный, Овсянников – Федюк, Вацяк, Паршиков.


Судьи: Олейник, Гроховецкий (оба - Киев).


Голы: Мансуров (22), Задорожный (27), Юнаков (37).


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

 

Оригинал (на 05/03/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кисслинг продлил контракт с "Байером"

Кисслинг продлил контракт с "Байером"

Форвард "Байера" Штефан Кисслинг продлил контракт с клубом на два года. Срок действия нового соглашения рассчитан до июля 2012 года. "Моя семья чувствует себя в Леверкузене очень комфортно. Наше...

 

ВАКС: «Я старался действовать объективно»

ВАКС: «Я старался действовать объективно»

31-летний рефери из Симферополя Юрий Вакс рассказал «Жизни...», что до последнего был искренне убежден в правильности своего решения.& Лишь просмотрев видео, Юрий понял, что действительно ошибся.-...

 

Ахатова упустила призовое место в гонке преследования

Ахатова упустила призовое место в гонке преследования

Российские биатлонистки остались без медалей в гонке преследования на 10 километров, которая завершилась на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Лучшей из россиянок стала Альбина Ахатова, которую от...

 

Чемпион России по хоккею проиграл первый матч полуфинала

Чемпион России по хоккею проиграл первый матч полуфинала

Ярославский "Локомотив" обыграл в гостях магнитогорский "Металлург" со счетом 2:0 в первом матче полуфинальной серии чемпионата страны по хоккею. Победной стала шайба, которую в середине второго...

 

ШУСТЕР: «Не удержали ничью»

ШУСТЕР: «Не удержали ничью»

Тренер «Реала» Бернд Шустер ответил на вопросы прессы после относительно неожиданного поражения от «Валенсии». ...

 

Рауль стал вторым бомбардиром в истории "Реала"

Рауль стал вторым бомбардиром в истории "Реала"

Форвард мадридского "Реала" Рауль вышел на второе место в списке бомбардиров клуба за всю историю, забив 290-й гол в воскресном матче чемпионата Испании против "Севильи" (3:1). Нападающий сравнялся...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::