Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/03/2008 07:24

КРАВЧЕНКО: «Биатлон - непредсказуемый вид»

КРАВЧЕНКО: «Биатлон - непредсказуемый вид» - Как Вы пришли к этому званию?
- Я стал тренером, потому что не до конца реализовал себя в спорте. Время тогда было трудное, это был распад Советского Союза, переход к сборной Украины. Было недостаточное финансирование команды, у меня появилась семья, поэтому надо было искать работу. К тому же в то время на моей родной базе «Восход» уже была очень сильная команда - Крупник, Могиленко, Джима, ныне покойный Звонков. Я не дотягивал до их уровня.


- А конкретно когда началась Ваша тренерская карьера?
- В 1995 году я стал тренером, а со следующего года мы с женой уже вместе делали набор детей, отбирали наиболее талантливых в обычных школах. А дальше они уже проходили «естественный» спортивный отбор.


- Вспомните момент, когда в вашей команде появилась Нина.
- Как это ни странно, это произошло случайно. Нина не была и не собиралась быть спортсменкой. Она случайно оказалась с нами на тренировочном сборе в полтавском лагере «Ворскла» в 98году. Это был такой интересный случай: у нас у всех был ударный цикл, мы усиленно тренировались и в обеденный перерыв пошли отдыхать. Пока все спали, две девочки, среди них была Нина, решили поиграть - громко кричали, шумели, в общем, мешали нам. Тогда я решил наказать их, чтобы узнали, что такое изнуряющие тренировки и как необходим отдых после них. Поэтому я отправил их на полноценную тренировку.


- И что, они выдержали её?
- Я сам не ожидал, уже пожалел Нину, но она проявила характер (вредная оказалась) и из принципа выполнила все задачи. Потом мы разъхались, встретились через время и приступили к тренировкам.


- Так у Нины сложный характер?
- Вовсе нет. У неё отличный характер, она прекрасный человек, но в то же время очень восприимчивая. Она воспринимает абсолютно все, трудно ее успокоить и разубедить.


- А какие эмоции Вы испытывали, когда она выиграла в Чехии?
- Ну, это не первая ее медаль, но мы ее очень долго ждали такой результат. В 2002 году у нее было серебро на юношеском Чемпионате мира. А после этого золота я почувствовал радость, городость за нее и за себя, как за ее наставника. Одновременно я осознавал, что нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти дальше.


- Вы были готовы к этой медали?
- Ну, биатлон - непредсказуемый вид спорта, я никогда не делаю ставок. Честно, не ожидал бронзу в спринте. А после чистой стрельбы на лежке в преследовании я понял, что сегодня у нас будет медаль. Вообще, та гонка была очень сложной - стрельба у всех тогда не заладилась из-за особенностей стадиона и коварного стрельбища.


- Расскажите об остальных своих воспитанниках.
- Среди моих учеников есть очень перспективные ребята, например, Виталик Соколюк, Юля Джима. Сейчас в нашей сборной отличное молодое поколение, надеюсь, что и наша киевская школа «Восход» даст своих чемпионов.

 

Оригинал (на 12/03/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФА отменила дисквалификацию Лэмпарда

ФА отменила дисквалификацию Лэмпарда

Футбольная ассоциация Англии рассмотрела во вторник апелляцию "Челси" относительно неправомерного удаления Фрэнка Лэмпарда в матче с "Вест Хэмом", и отменила дисквалификацию полузащитника. На...

 

В матче чемпионата НБА команды набрали 284 очка

В матче чемпионата НБА команды набрали 284 очка

"Денвер" и "Сиэтл" установили рекорд результативности нынешнего чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, на двоих набрав 284 очка. "Денвер" победил со счетом 168:116, установив клубный...

 

Мэр Львова: перенос матчей Евро-2012 из Львова в Одессу - полная бессмыслица

Мэр Львова: перенос матчей Евро-2012 из Львова в Одессу - полная бессмыслица

"Все началось с того, что один из инспекторов УЕФА, как учтивый гость, похвалил Одессу, как красивый город...

 

ФК "Рубин" может пополнить еще один звездный ветеран

ФК "Рубин" может пополнить еще один звездный ветеран

Ряды казанского "Рубина" может пополнить еще один именитый новичок. Речь о сербском нападающем Саво Милошевиче, который в эти дни находится на просмотре в казанской команде, проводящей сбор в...

 

Жизнь после Румынии

Жизнь после Румынии

Матчи национального чемпионата, проводящиеся сразу после игр национальных сборных, всегда таят серьезную опасность для клубов с большим количеством сборников. Для «Спартака» и вовсе стало традицией...

 

Защитник "Детройта" сломал палец

Защитник "Детройта" сломал палец

Защитник "Детройта" Брэд Стюарт выбыл до конца регулярного чемпионата НХЛ из сломанного пальца на руке, сообщает USA Today. Тем не менее, в клубе надеются, что он сможет восстановиться к первой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::