Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/03/2008 18:38

Нежный возраст

Нежный возраст «Андрей Шевченко – великий, я – никто», – так отреагировал восемнадцатилетний нападающий на очередную порцию восторгов по поводу своей игры и попытки сравнить его с самим Шевой.

После перехода Андрея Шевченко из «Динамо» в «Милан» в далеком 1999 году на роль нового идола столичных трибун претендовали многие бомбардиры: Олег Венглинский и Максим Шацких, Клебер и Артем Милевский. Команде нужен был нападающий, который не только умел бы забивать мячи (проблем с результативностью у «Динамо», по большому счету, никогда не существовало), но и был бы настоящим лидером, вокруг которого можно было построить новый футбольный коллектив.

Как минимум четыре последних года главной надеждой «Динамо» был Артем Милевский, звездный час которого настал летом 2006 года, когда нападающий сначала выиграл европейское «серебро» с молодежной сборной, а потом засветился и на «взрослом» чемпионате мира, эффектно реализовав пенальти в поединке против Швейцарии. После этого, по словам руководства киевского клуба, предложения по молодому нападающему посыпались одно за другим. По слухам, португальские гранды давали за статного нападающего до пяти миллионов долларов, но Игорь Суркис ответил категорически: «Артем Милевский – наше будущее, поэтому он не продается».

Увы, дальнейшего прогресса в игре экс-белоруса не произошло, и за последующие два года человек, от которого ждали бомбардирских свершений, не сумел забить и десятка мячей. Зато все это время Артем Милевский неоднократно появлялся на страницах таблоидов, зарекомендовав себя настоящим светским львом, который, увы, не всегда дружит с режимом.

С приходом в «Динамо» Юрия Семина в команде произошла грандиозная чистка, благодаря которой свой шанс закрепиться в первой команде получили молодые воспитанники клуба, и пока что лучше всех этой возможностью воспользовался Артем Кравец.

Представ перед публикой в последнем поединке проваленной киевлянами Лиги чемпионов против «Спортинга», восемнадцатилетний парень, несмотря на очередное поражение своей команды (0:3), показал отличный футбол и, что главное, сумасшедшую самоотдачу на фоне общей пассивности партнеров.

После этого был Кубок Первого канала в Израиле, где Артем Кравец вновь заявил о себе в матче против «Спартака», став одним из вдохновителей победы над извечным соперником (3:0).

И, наконец, дебют в весенней части: юный нападающий поучаствовал в гостевом разгроме (4:0) «Днепра», забив свой первый мяч в высшей лиге.

Пока у Артема Кравца все складывается как нельзя лучше: он регулярно выходит в основном составе «Динамо», начал забивать и демонстрирует желание прогрессировать.
«Мне нужно еще поработать над игрой головой и своими физическими кондициями», – признается сам нападающий.

Похоже, у воспитанника днепродзержинского футбола не существует проблем с самооценкой, которая в данном случае не должна быть завышенной. В свете того колоссального давления, которое обрушилось сейчас на плечи молодого парня со стороны болельщиков и журналистов, главной задачей тренерского штаба будет уберечь молодое дарование от звездной болезни. А заболеть этой хворью в столь нежном возрасте – проще простого. К сожалению, примеров так и оставшихся «вечно перспективными» игроков «Динамо» хватает.

Дмитрий КОЛИСНИЧЕНКО

 

Оригинал (на 12/03/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крис Уэббер завязал с баскетболом

Крис Уэббер завязал с баскетболом

Знаменитый форвард Крис Уэббер решил завершить карьеру после 15 сезонов в НБА, сообщает Associated Press. Представитель "Голден Стэйт", нынешней команды Уэббера, которую в начале своей карьеры он...

 

Легенда возвращается

Легенда возвращается

Об этом глава в воскресенье сообщил глава Федерации футбола Ирана (ФФИ) Али Кафашиан . ...

 

Шарапова опровергла историю о шутке вьетнамского переводчика

Шарапова опровергла историю о шутке вьетнамского переводчика

Пятая ракетка мира Мария Шарапова опровергла появившуюся две недели назад информацию о том, что она решила открыть во Вьетнаме теннисный центр из-за шутки ее переводчика. Российская теннисистка...

 

Американский боксер умер через десять дней после боя

Американский боксер умер через десять дней после боя

Американский боксер-профессионал Рафаэль Ортис скончался через десять дней после своего последнего боя. Спортсмен умер вечером 19 марта в больнице города Портленд (штат Орегон), но первые сообщения...

 

МАТВИЙЧУК: «Помогла клюшка Зоткина»

МАТВИЙЧУК: «Помогла клюшка Зоткина»

- Чем объясните столь высекую результативность?- У нашей тройки все получалось - забили пять голов. В одном эпизоде Литвиненко отдал хорошую передачу - я замкнул ее на дальней штанге. В другом& мне...

 

ХАЙД: «Хэй, не ходи в супертяжи!»

ХАЙД: «Хэй, не ходи в супертяжи!»

В то время как чемпион WBC/WBA/WBO в первом тяжелом весе Дэвид Хэй собирается перейти в супертяжелый вес, все еще возможен его бой против соотечественника Херби Хайда, боксера, который проделал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::