Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/03/2008 06:30

Валенсия в финале

Валенсия в финале Несмотря на то, что в чемпионате клубы занимают практически полярные позиции, фаворитом ответного полуфинала считалась «Валенсия». Первый матч завершился со счетом 1:1, и если называть вещи своими словами, то «Барселона» двумя неделями ранее просто унесла ноги, забив ответный гол лишь в компенсированное время.


«Летучие мыши» статус фаворита подтвердили практически сразу же. Да, каталонцы больше владели мячом, но до логического конца многочисленные атаки «Барселоны» не доходили. А на 18-й минуте хозяева открыли счет. Рубену Барахе удался сумасшедший удар с левой в дальнюю «девятку». После забитого мяча валенсийцы сознательно отдали инициативу сопернику и чуть ли не в полном составе отошли к своим воротам. Футболисты в гранатово-синих футболках вынуждены были раскатывать квадраты на своей половине поля, поскольку все возможные пути для развития атаки хозяева поля перекрыли наглухо.


Зато резкие контратаки в исполнении подопечных Рональда Кумана были настолько остры, что каждая из них могла стать результативной. Можно даже сказать, что второй гол назревал, но созрел он только перед самым перерывом. Каталонцы уж очень увлеклись одной из своих многочисленных атак, когда проспали выход из обороны Маты, который бросил в прорыв Хоакина. Правый латераль «Валенсии» мог бить сам, но запутался в ногах и вынужден был отдать мяч Вилье. Давид не пожадничал и выложил мяч Мате, как на блюдечке. Удар в ближний угол воспитанника мадридского «Реала» был силен и точен – 2:0.


Казалось, результат был сделан. «Барсе» требовалось забивать дважды, но оборона «Валенсии» была настолько хороша, что в подобное развитие событий не верили и сами футболисты. Ход матча перевернула 72-я минута. Подача с фланга нашла голову Анри, и Тьерри ударом головой положил мяч точно в угол. Не прошло и минуты, как Мата восстановил статус-кво, но каталонцы уже поняли, что шансы у них есть.


И за десять минут до конца основного времени Самуэль Это'О подарил надежду своим партнерам, сократив разрыв до минимума – 2:3. Всего один мяч требовалось забить «Барсе», и она была близка к этому. Кркич, Гудьонсен, тот же Это'О могли повернуть ход событий вспять, но «Валенсия» сумела сохранить приемлемый для себя результат. Финальный свисток «Месталья» встретила овацией. Пусть в чемпионате у валенсийцев дела не очень клеятся, но в финале Кубка с «Хетафе» фаворитами будут именно они.


 

Оригинал (на 21/03/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НБА: Уэст и Пол принесли победу "шершням"

НБА: Уэст и Пол принесли победу "шершням"

В регулярном чемпионате НБА состоялись шесть матчей. Блестящая игра Дэвида Уэста и Криса Пола помогла "Хорнетс" добыть гостевую победу над "Индианой". Уэст набрал 35 очков и сделал 16 подборов, а...

 

"Динамо" выиграло чемпионат России по хоккею с мячом

"Динамо" выиграло чемпионат России по хоккею с мячом

Московское "Динамо" в третий раз подряд и в восемнадцатый раз в своей истории завоевало титул сильнейшей команды чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

 

Чемпиону мира по каратэ грозит 5 лет тюрьмы за избиение милиционера

Чемпиону мира по каратэ грозит 5 лет тюрьмы за избиение милиционера

В Ленинский районный суд Тюмени передано дело известного спортсмена, мастера спорта международного класса, чемпиона мира и Европы по каратэ Вадо-кай, обвиняемого в избиении оперуполномоченного по...

 

Платини выступил в поддержку Кардиффа

Платини выступил в поддержку Кардиффа

«Кардиффу» было разрешено участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой английской футбольной ассоциации, однако права представлять Англию на европейской арене у клуба нет. В свою очередь...

 

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от румын

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от румын

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от команды Румынии в товарищеском матче, состоявшемся 26 марта в Бухаресте. Хозяева имели заметное преимущество на протяжении большей части...

 

"Локомотив" в первом матче обыграл "Магнитку"

"Локомотив" в первом матче обыграл "Магнитку"

Магнитогорский "Металлург" начал полуфинальную серию чемпионата России по хоккею с ярославским "Локомотивом" с домашнего поражения со счетом 0:2.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::