Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/03/2008 17:02

В чемпионате Молдавии по футболу предстоит поединок лидеров

В чемпионате Молдавии по футболу предстоит поединок лидеров Тирасполь, Март 21 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – В чемпионате Молдавии по футболу обострилась борьба за первое место. Впервые за последние годы достойную конкуренцию тираспольскому «Шерифу» составляет кишинёвская «Дачия». На данный момент у нее 50 очков – всего на одно меньше, чем у действующего чемпиона.


Как сообщает корреспондент «нового Региона», ключевым моментом тура может стать предстоящий 30 марта очный поединок лидеров в Тирасполе. В случае победы кишинёвцы выйдут на первое место, правда, у «Шерифа» при этом будет одна игра в запасе. За бронзовые медали борьбу ведут сразу три команды: «Нистру» (42 очка), «Зимбру» (39 очков) и ФК «Тирасполь» (37 очков).


В стане аутсайдеров после серии удачных матчей из двух побед и двух ничьих в пяти играх заметно улучшило своё положение бендерское «Динамо». Приднестровцы на 6 очков оторвались от кишинёвских преследователей – «ЦСКА-Стяуа» и «Политехники». Более того, «Динамо» отделяет от бельцкой «Олимпии», занимающей 8-е место, всего 2 очка.


Тем временем, в команде «ЦСКА-Стяуа» произошла смена тренера. Во вчерашнем матче против «Нистру» действиями кишинёвских «армейцев» руководил новый наставник – 38-летний украинский специалист Павел Иричук, сменивший на этом посту тираспольчанина Ивана Мандрыченко.


Смена тренера произошла по причине прихода в клуб новых инвесторов. Судя по информации молдавских СМИ, во главе кишинёвского клуба стали люди, работавшие ранее в гидигичском «Рапиде», который со скандалом прекратил участие в чемпионате 4 месяца назад.


Примечательно, что именно Павел Иричук по итогам сезона 2006-2007 годов вывел «Рапид» в Национальный дивизион молдавского чемпионата. Однако затем гидигичскую команду доверили Владу Гояну, который после самоликвидации «Рапида» перебрался в рыбницкую «Искру-Сталь».


Работа в 2007 году в «Рапиде» не единственный опыт Павла Иричука в молдавском футболе. Ещё будучи футболистом, в сезоне 1997-98 годов украинец играл за команду «Нистру» из Атак, а позже некоторое время тренировал кишинёвский «Униспорт-Авто».


Вместе с Иричуком в «ЦСКА-Стяуа» перешёл бывший игрок «Рапида» Мануэль Амарандей, который на матч с «Нистру» вышел с капитанской повязкой. Планируется, что свои домашние матчи «ЦСКА-Стяуа» будет проводить в Гидигиче. Смена тренеров в «ЦСКА – Стяуа» стала пятой в Национальном дивизионе нынешнего чемпионата Молдавии.


Ранее тренерскими рокировками отметились тираспольский «Тилигул» (Замбрано – Васильев), рыбницкая «Искра-Сталь» (Барышев – Гоян), бельцкая «Олимпия» (Попеску – Погорелов) и атакский «Нистру» (Заздравных – Буня).

 

Оригинал (на 21/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ДЖЕРРАРД: «Торрес поджарил Матерацци»

ДЖЕРРАРД: «Торрес поджарил Матерацци»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард солидарен с тренером Рафаэлем Бенитесом и в свою очередь выразил поддержку нападающему команды Фернандо Торресу.&  ...

 

Платини затевает революцию в системе трансферов молодежи

Платини затевает революцию в системе трансферов молодежи

Известный в пошлом французский футболист, а ныне президент УЕФА Мишель Платини, обнародовал свою точку зрения по вопросу перехода юных игроков из одного клуба в другой.

 

Чемпионат России по футболу стартует в Грозном без мобильной связи

Чемпионат России по футболу стартует в Грозном без мобильной связи

В связи с высоким интересом к стартовому матчу 17-го чемпионата России между "Тереком" и "Крыльями Советов", который начнется 14 марта в 19:00 в Грозном, и присутствием на игре VIP-персон служба...

 

Серия А. 27 тур. Анонс

Серия А. 27 тур. Анонс

В субботу будет отпразднован вековой юбилей Интера, а апофеозом праздника должна стать победа лидеров чемпионата Италии над борющейся за выживание Реджиной. Победа, в которой практически никто не...

 

Магнитогорский "Металлург" пробился в полуфинал чемпионата России по хоккею

Магнитогорский "Металлург" пробился в полуфинал чемпионата России по хоккею

В чемпионате России по хоккею определился последний полуфиналист. Им стал действующий обладатель титула магнитогорский "Металлург", который в последнем матче серии 1/4 финала разгромил на своем...

 

Сарагоса заплатит Шахтеру 6.8 миллионов

Сарагоса заплатит Шахтеру 6.8 миллионов

Согласно вчерашнему решению ФИФА арагонцы должны заплатить ФК Шахтёр сумму в размере 6.8 миллионов евро. Сумма может уменьшиться в случае, если Матузалем со своим агентом обратятся с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::