Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/04/2008 17:12

British Airways потеряла вещи умершего пассажира

Британская авиакомпания British Airways (ВА) во время багажного хаоса в новом пятом терминале Хитроу потеряла вещи умершего пассажира, передает Би-би-си.


British Airways столкнулась с серьезными проблемами в связи с открытием 27 марта пятого терминала лондонского аэропорта Хитроу. Сбои в системе обработки багажа привели к отмене около 450 рейсов в первые дни работы нового терминала и задержке в отправке свыше 20 тысяч сумок и чемоданов пассажиров.


Пожилой пассажир рейса ВА по маршруту Гонконг-Лондон 2 апреля почувствовал себя плохо в полете и умер прямо на борту самолета. После посадки самолета в Хитроу вещи умершего попали в завалы багажа, до сих пор не возвращенного владельцам.


Сын покойного, сам бывший сотрудник British Airways, заявил, что авиакомпания так и не вернула вещи пассажира семье. "Потерять багаж мертвого человека - это непростительно. У меня не осталось уже сил сердиться и требовать правды, я только прошу авиакомпанию вернуть его вещи как можно скорее", - отметил молодой человек.


Представитель ВА подтвердил, что 2 апреля на борту указанного рейса авиакомпании умер пассажир. "Члены экипажа сделали все возможное для него и были очень расстроены случившимся", - заверил он.


"Мы находимся в постоянном контакте с семьей покойного и делаем все возможное для того, чтобы вернуть им потерянные вещи", - отметил представитель авиакомпании.


Ожидавшееся возобновление полетов ВА с пятого терминала в полном объеме в минувшие выходные не состоялось из-за новых проблем в работе компьютерной системы обработки багажа и снегопада в Хитроу.


Однако 8 апреля авиакомпания впервые за две недели смогла выполнить график полетов без отмен. В среду, по сообщению ВА, рейсы также выполняются в полном объеме.


Тем временем, ВА продолжает извиняться перед своими пассажирами, обещая вернуть им задержанный багаж в ближайшее время.


Пассажирам внутри Соединенного Королевства багаж доставляется автотранспортом, а вещи европейских пассажиров будут доставлены им через специальные центры обработки авиабагажа в Милане (Италия) и Мемфисе (США).


Между тем, в обнародованном в начале апреля отчете о деятельности British Airways за март этого года указывается, что убытки от отмен рейсов и сбоя в работе багажной системы пятого терминала будут стоить авиакомпании около 16 миллионов фунтов стерлингов.

 

Оригинал (на 09/04/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газпром гарантирует поставки

Газпром гарантирует поставки

Газовый гигант России планирует повысить объем добычи газа до 670 млрд кубометров к 2020 году за счет освоения новых месторождений. Эксперты верят в реалистичность планов холдинга, поскольку в...

 

Сенаторы утвердили закон о накопительной части пенсии

Сенаторы утвердили закон о накопительной части пенсии

Совет Федерации одобрил закон о добровольных пенсионных накопления. Согласно документу, при перечислении гражданами на накопительную часть пенсии тысячи рублей государство будет добавлять еще...

 

Нефтепровод из Сибири к Тихому Океану подорожал на 20 миллиардов рублей

Нефтепровод из Сибири к Тихому Океану подорожал на 20 миллиардов рублей

Правительство Хабаровского края и руководство "Транснефти" согласовали новый вариант прохождения трассы второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". Трубопровод будет проложен за...

 

Инфляция в России с начала года превысила пять процентов

Инфляция в России с начала года превысила пять процентов

По данным Росстата, инфляция в России с 1 по 7 апреля составила 0,5 процента. Таким образом, с начала года цены в России выросли на 5,3 процента. По итогам первого квартала 2008 года инфляция в...

 

Россияне получат выгоду от накопительной пенсионной системы через четверть века

Россияне получат выгоду от накопительной пенсионной системы через четверть века

По мнению министра финансов Алексея Кудрина, реальный эффект от введения накопительной пенсионной системы россияне, родившиеся после 1967 года, почувствуют только в 30-х годах XXI века. Из-за этого...

 

Рис впервые подорожал до тысячи долларов за тонну

Рис впервые подорожал до тысячи долларов за тонну

Цены на рис на мировом рынке впервые превысили отметку в тысячу долларов за тонну. Это случилось на торгах 17 апреля. Рост стоимости основного продукта питания для многих стран мира связан с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::