Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/04/2008 16:02

Две старушки заработали на убийстве бомжей почти 3 миллиона

Две старушки заработали на убийстве бомжей почти 3 миллиона

В американском штате Калифорния присяжные вынесли вердикт двум пенсионеркам, которые совершали серийные убийства бездомных, наживаясь на страховых выплатах.

77-летняя Элен Голэй и 75-летняя Ольга Руттершмидт признаны виновными в убийстве с предварительным сговором.

Подсудимые обвиняются в убийствах бездомных и пенсионеров, которых они под видом заботы селили в своих квартирах. "Предприимчивые" старушки оформляли на них страховки, после чего убивали своих подопечных. Женщинам удалось "заработать" на убийствах нищих по меньшей мере 2,8 миллиона долларов.

Пенсионерок обвиняют в двух убийствах жителей пригородов Лос-Анджелеса, которые они пытались выдать за дорожно-транспортные происшествия. Однако в следствии полагают, что преступных эпизодов могло быть гораздо больше.

Во всяком случае, в полиции занялись расследованием и других ДТП со стариками. В частности, речь шла еще о восьми пенсионерах, подписи которых были обнаружены на документах с липовыми печатями, которые обвиняемые предъявляли одной из страховых компаний Голливуда.

50-летний Кеннет МакДэвид был найден мертвым в районе Вествуд в июне 2005 года. А труп 73-летнего Пола Вадоса нашли в 1999 году в Голливуде. Голэй была признана виновной в обоих убийствах, а Руттершмидт пока вменяется в вину только убийство МакДэвида.

В четверг присяжные так и не смогли прийти к выводу о виновности Руттершмидт в первом убийстве. Они еще будут обсуждать этот вопрос в ближайший понедельник, 21 апреля. Перед тем, согласно постановлению судьи, на процессе повторно будут выслушаны аргументы защиты и государственного обвинения.

Заместитель районного прокурора Трак До настаивает, что Руттершмидт была активным участником убийства Вадоса. "Голэй не является автором этой (преступной) схемы, - добавил До. - Они (обвиняемые) - соучастники (в соотношении) 50/50".

По поводу самих убийств гособвинитель ранее говорил, что они были жестокими и хорошо продуманными. Пенсионерки "накачивали" жертв лекарствами, после чего переезжали их на автомобиле в безлюдном переулке. Со стороны все выглядело так, будто бы это дорожно-транспортное происшествие, виновник которого скрылся.

Тем не менее следствие установило, что за час до того, как 22 июня 2005 года на Вествуд-аллее было найдено изуродованное тело Кеннета Макдэвида, Элен Голэй попросила станцию автосервиса отбуксировать ее серебристый Mercury модели 1999 года.

Просьба, согласно данным ФБР, была сделана по телефону с бензоколонки Shevron неподалеку от места происшествия. Несколько позже Mercury был брошен пенсионеркой на Голливуд-стрит и продан буксировщиками по бросовой цене, поскольку имел повреждения в носовой части.

После смерти Макдэвида и Вадоса бабушки получили миллионы долларов по 16 страховкам Макдэвида и трем Вадоса. Претендуя на одну из страховок Макдэвида, Голэй выдавала себя за его невесту, а его представляла как "продюсера-инвестора", зарабатывавшего в год более ста тысяч долларов. В действительности жених, по данным ФБР, "заработал" в 2002 году всего 889 долларов 72 цента, а в 2003-м - 42 доллара.

Примечательно, что при получении страховок пенсионерки выдавали себя за теток, кузин и даже невест погибших.

На процессе, который длится уже месяц, До рассказал и о том, как подсудимые находили одиноких людей. Они подыскивали жертв в приюте для бездомных, устроенном при Голливудской церкви. Далее убийцы в течение двух лет ухаживали за подопечными, которых селили в своих квартирах, параллельно оформляя страховку и делая взносы. Затем жертва убивалась, а преступники извлекали выгоду, получая без лишнего риска значительные страховые выплаты.

Пенсионерки специально подбирали для своих преступлений одиноких жертв и выжидали два года перед очередным злодеянием, чтобы смерть выглядела как можно менее подозрительной и не нашлось бы потерпевших родственников, которые могли бы оспорить страховую выплату.

"Они (подсудимые) наживались на нищих и бездомных людях", - заявил заместитель районного прокурора.

На суде также были оглашены фрагменты тайно сделанной записи беседы между обвиняемыми, произошедшей вскоре после их ареста. "Ты была жадной. В этом все дело", - упрекала подружку Руттершмидт. "Заткнись и молчи", - отвечала ей Голэй.

В каком-то смысле подсудимых действительно сгубила жадность. Когда некоторые страховые компании, почувствовав неладное, отказались платить, пенсионерки подали на них в суд. Это, по крайней мере, стало дополнительным стимулом для тщательного расследования.

Обвиняемые, которые были подружками на протяжении 20 лет, были арестованы в мае 2006 года. Виновницам убийств грозит пожизненный срок заключения без права условно-досрочного освобождения.

newsru.com


 

Оригинал (на 19/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взрыв в мечети не признали терактом

Взрыв в мечети не признали терактом

Взрыв, произошедший в городе Шираза на юге Ирана, не был терактом.

 

Умер 20-й пассажир вертолета

Умер 20-й пассажир вертолета

Умер двадцатый пассажир вертолета Ми-8, который разбился сегодня, 28 апреля, в Черном море.

 

Виновных в терактах 11 сентября осудят публично

Виновных в терактах 11 сентября осудят публично

Американские военные согласились показать в прямом эфире суд над подозреваемыми в организации терактов 11 сентября для родственников погибших.

 

16-летний подросток зарубил мать топором

16-летний подросток зарубил мать топором

Парень во время семейной ссоры зарубил мать топором, после этого еще и добивал лопатой.

 

В Абхазии обстреляли офис Датского совета по делам беженцев

В Абхазии обстреляли офис Датского совета по делам беженцев

В городе Гали на территории самопровозглашенной республики Абхазия совершено нападение на офис Датского совета по делам беженцев.

 

Пойманы похититель 3,6 миллионов евро

Пойманы похититель 3,6 миллионов евро

Бывший инкассатор задержан в ходе рутинной проверки билетов в поезде.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::