Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/05/2008 00:28

Тысячи болельщиков "Зенита" празднуют победу на улицах Санкт-Петербурга

Тысячи болельщиков "Зенита" празднуют победу на улицах Санкт-Петербурга Тысячи поклонников "Зенита" вышли на улицы Санкт-Петербурга, чтобы отметить победу своей команды в финальном матче за Кубок УЕФА.

Корреспондент РИА Новости, находящийся на месте событий, сообщает, что болельщики перекрыли Невский проспект, по другим магистралям в центре Санкт-Петербурга движутся колонны автомашин, пассажиры которых размахивают из окон флагами и шарфами "Зенита". С тротуаров водителей приветствуют пешие болельщики, также размахивающие атрибутикой любимого клуба.

Корреспондент "Интерфакса" отмечает, что в точки продажи алкоголя выстроились огромные очереди - кроме традиционного пива болельщики покупают шампанское, открывают его и поливают друг друга. Продажа крепких спиртных напитков в городе в день матча была запрещена, однако болельщики "Зенита" нашли выход и отправились в аптеки за спиртовыми настойками овса и боярышника.

Сразу же после финального свистка в матче "Зенит" - "Глазго Рейнджерс" болельщики, смотревшие игру в барах, стали, по данным "Интерфакса", переворачивать столы и бить посуду. При этом владельцы питерских баров не стали утихомиривать фанатов, а предложили им еще по рюмке водки - за победу любимой команды.

По данным РИА Новости, в центр Санкт-Петербурга стянуты спецподразделения милиции и ОМОН, однако сотрудники правоохранительных органов пока не вмешиваются в праздничные гуляния болельщиков.

"Зенит" с победой поздравили не только простые болельщики, но и первые лица государства. Через несколько минут после окончания матча президент РФ Дмитрий Медведев поздравил "болельщиков этого клуба и болельщиков всей страны с красивой, яркой и заслуженной победой в кубке УЕФА". Премьер-министр Владимир Путин также поздравил питерский клуб "с блистательной победой".

Финальный матч за Кубок УЕФА проходил в среду поздно вечером в британском Манчестере. "Зенит" выиграл у "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов. Второй мяч в добавленное время забил Константин Зырянов.




 

Оригинал (на 15/05/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Латвии пробилась в квалификационный раунд чемпионата мира по хоккею

Сборная Латвии пробилась в квалификационный раунд чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, определилась последняя сборная, которая продолжит борьбу в квалификационном раунде от группы В. Ей стала команда Латвии, в решающем матче...

 

"Вашингтон" помешал команде ЛеБрона Джеймса досрочно выйти в 1/4 финала НБА

"Вашингтон" помешал команде ЛеБрона Джеймса досрочно выйти в 1/4 финала НБА

В Национальной баскетбольной ассоциации в ночь с 30 апреля на 1 мая состоялись два матча первого раунда плей-офф. "Кливленд" на своей площадке уступил "Вашингтону", а "Бостон" дома разгромил...

 

Китайцы протестуют против вмешательства Франции

Китайцы протестуют против вмешательства Франции

В нескольких китайских городах прошли массовые демонстрации протеста против вмешательства Франции во внутренние дела страны, ее позиции по поводу Тибета и угроз бойкотировать начинающуюся в августе...

 

Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира

Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира

Сборная России стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. В полуфинале подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:0 обыграли сборную Финляндии. В матче за золотые...

 

В Екатеринбурге прошли первые игры "молодежного Евро-2008" по футболу

В Екатеринбурге прошли первые игры "молодежного Евро-2008" по футболу

Первые игры международного юношеского турнира по футболу "Европа-Азия" прошли в уральской столице. Накануне на стадионе УГТУ-УПИ состоялось три матча, рассказали "Новому Региону" в оргкомитете...

 

"Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА

"Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА

Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08. В финальном матче российская команда победила шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::