спорт
25/05/2008 05:30

"Детройт" обыграл "Питтсбург" в первом матче финала Кубка Стэнли

В ночь с 24 на 25 мая в Детройте состоялся первый матч финала Кубка Стэнли-2008. "Детройт" на своем льду взял верх над "Питтсбургом" со счетом 4:0. Две шайбы в составе победителей забросил Микаэль Самуэльссон, и по разу отличились Дэниэл Клири и Хенрик Зеттерберг. Следующий матч также пройдет на льду "Ред Уингс".

В первом периоде этой встречи на льду шла равная борьба, но в двух следующих 20-минутках преимущество хозяев стало почти подавляющим. Опасные моменты у ворот голкипера "Детройта" Криса Осгуда возникали только в первой трети матча, а затем хозяева не позволили гостям создать ни одного голевого момента у своих ворот, за исключением броска Сидни Кросби в штангу.

Что касается "Детройта", то хозяева открыли счет за семь минут до окончания второго периода, когда Самуэльссон перехватил пас соперника в середине площадки и реализовал голевой момент. В начале третьего периода он вновь воспользовался ошибкой соперника, подхватив шайбу, которую не поделили Роб Скудери и Евгений Малкин, и отправив ее в сетку.

За две минуты и 40 секунд до окончания третьей 20-минутки Дэн Клири забил третий гол. В это время "Детройт" играл в меньшинстве, защитник Брэд Стюарт выбросил шайбу из своей зоны, она отскочила от лицевого борта к воротам "Питтсбурга", и Клири с неудобной руки отправил ее в ближнюю девятку, выиграв борьбу у защитника.

Окончательный счет после красивой комбинации во время реализации численного преимущества установил Зеттерберг, которого вывели на бросок с убойной (4,5 метра) дистанции, и швед отправил шайбу точно в девятку. Одним из лучших игроков матча стал российский форвард "Детройта" Павел Дацюк, который участвовал почти во всех опасных атаках своей команды.

Оригинал (на 25/05/2008): lenta.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

ФК "Сатурн" удивлен цинизмом арбитра Николаева

Футбольный клуб "Сатурн" опубликовал заявление, в котором выражает удивление словам арбитра Алексея Николаева и обвиняет последнего во лжи.

Машина племянника Сенны столкнулась с собачкой (видео)

Племянник погибшего в 1994 пилота "Формулы-1" Айртона Сенны Бруно Сенна едва не пострадал в результате столкновения его болида с собакой во время заезда "Формулы-1" GP2 в Стамбуле.

"Тоттенхэм" нацелился на Милито и Фабиано

Наставник "Тоттенхэма" Хуанде Рамос хочет приобрести форварда испанской "Сарагосы" Диего Милито, за которого клуб готов выложить 10 миллионов фунтов. Кроме того, он хочет видеть в составе своего...

"Манчестер Сити" предлагает $20 млн за Андрея Аршавина

После вчерашней победы российского футбольного клуба "Зенит" в финальном розыгрыше Кубка УЕФА тренер питерской команды Дик Адвокаат признал, что летом команду покинет ее лидер Андрей Аршавин.

После финала Лиги чемпионов УЕФА не задержан ни один болельщик

Никаких серьезных происшествий во время и после матча "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в финале Лиги чемпионов УЕФА не зафиксировано. По состоянию на утро четверга, ни один из английских болельщиков,...

Набоков признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею

Евгений Набоков признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею, который завершился накануне в Канаде, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.