Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/06/2008 10:15

В Донецке 16-летний парень задушил свою мать

В Донецке 16-летний парень задушил свою мать На протяжении нескольких месяцев 40- летняя жительница Донецка просила своего сына лишить ее жизни. Некогда красивая и цветущая дама после неудачной пластической операции в буквальном смысле сошла с ума.

Стыдясь изуродованной внешности, изо дня в день она умоляла 16-летнего сына задушить, сбросить с окна или утопить ее. Когда же в очередной раз женщина зашла в комнату мальчика с веревкой в руках, он все - таки исполнил просьбу матери.

В Кировский РО милиции Донецка поступило оперативное сообщение о том, что в одном из домов района обнаружен труп женщины. По предварительному заключению экспертов, смерть потерпевшей наступила вследствие механической асфиксии, ее шея была обмотана узкой лентой из материи. В квартире находился 16-летний сын убитой. Парень пояснил, что вернувшись домой, обнаружил труп матери и сразу же позвонил в милицию. 0днако уже на первых допросах он сознался в совершенном преступлении.

По словам Максима Сухарева, зам.начальника СО Кировского РО Донецкого ГУ, рассказывал свою историю 16-летний задержанный очень спокойно. Утверждал, якобы полгода назад мать сделала пластическую операцию на веках, результаты которой ее не удовлетворили. Она стеснялась выходить на улицу, начала думать о самоубийстве, а позже - стала просить сына помочь ей в этом.

Проверяя каждое слово 16-летнего злоумышленника, правоохранители выяснили, что действительно в начале января убитая делала хирургическую подтяжку век. Когда же послеоперационные повязки были сняты, вместо желаемого омоложения женщина получила многочисленные рубцы и шрамы вокруг глаз.

Психологически смириться со своим новым обликом она не смогла. Перестала общаться с друзьями и знакомыми, не выходила из квартиры, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Несчастная отчаянно искала успокоение в вере, несколько раз ходила в церковь, но вернуть стремление к жизни так и не сумела. Когда же депрессия полностью поглотила женщину, она стала просить своего несовершеннолетнего сына об убийстве. Первое время тот часами успокаивал маму, потом стал просто ее избегать. Пропадая целыми днями на улице или в игровых клубах, юноша возвращался домой лишь для того, чтобы переночевать. Последние же несколько дней, обезумевшая от горя женщина просто не давала ему покоя. Она ходила за сыном по пятам, разыскивала в местах, где он часто бывал, начала выпивать и бесцельно бродить по улицам. О сумасшествии матери парень рассказывал своим друзьям. Ребята не воспринимали эту историю всерьез, а ее конец для них и вовсе стал потрясением.

В то утро женщина сходила на исповедь, написала прощальную записку и подготовила веревку. Разбудив сына, она вручила ему приготовленные вещи, затем ушла к себе в комнату, села спиной к двери и, уставившись в одну точку, стала ждать.

"Мама зашла ко мне и принесла какую-то тряпку, больше похожую на ленту, - рассказывает задержанный. - Опять стала просить меня об убийстве. Я отказывался, но она продолжала настаивать, говорила, что готова умереть, что с утра была в церкви, исповедалась. Когда мама ушла к себе в комнату, я на некоторое время заснул. После того как проснулся, взял веревку, подошел к ней и просто исполнил ее просьбу... Она была морально к этому готова, сразу же глаза закрыла, не сопротивлялась, только рукой слегка махнула, когда я затягивал удавку потуже".

Дальнейшие действия 16-летнего мальчика сложно понять. Он усадил задушенную мать на диван и отправился в свою комнату спать. Совершенное только что преступление не помешало парню заснуть. Уже после пробуждения юноша позвонил в милицию. Да и сейчас его вряд ли мучают угрызения совести. На допросах он ведет себя спокойно и рассудительно. На данный момент задержанный арестован, он понесет уголовную ответственность за умышленное убийство согласно ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины. Zadonbass


 

Оригинал (на 03/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разбившийся в Австрии автобус не подлежал лицензированию

Разбившийся в Австрии автобус не подлежал лицензированию

Микроавтобус, который столкнулся 23 июня с грузовиком в Австрии, был приобретен для осуществления частных перевозок и не подлежал лицензированию.

 

В столице неизвестные сожгли 30 автомобилей

В столице неизвестные сожгли 30 автомобилей

Количество сгоревших за последние дни в Москве автомобилей приближается к 30.

 

Семьям шахтеров выделили 5,1 млн. грн.

Семьям шахтеров выделили 5,1 млн. грн.

Кабмин выделил Минуглепрому 15 млн. грн. для ликвидации последствий аварии, в том числе 5,1 млн. грн. для предоставления помощи пострадавшим и семьям шахтеров, погибших в результате аварии.

 

Начался суд над украинским хакером

Начался суд над украинским хакером

В Турции начался суд над украинским хакером. Американские спецслужбы утверждают, что он взломал более 50 тысяч кредитных карточек, украл 10 миллионов долларов...

 

Хранилище ядохимикатов медленно убивает людей?

Хранилище ядохимикатов медленно убивает людей?

Хранилище ядохимикатов медленно убивает людей. Об этом заявляют жители крымского села Ароматное в Бахчисарайском районе. Люди в панике. Они пишут во все контролирующие службы. Крымское МЧС, после...

 

В Киеве 20-летний парень сбил велосипедиста

В Киеве 20-летний парень сбил велосипедиста

За рулем автомобиля сидел 20-летний парень, который, по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::